Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 74

Тема: Дизайн по- шведски...

  1. #16

    Re: Дизайн по- шведски...

    меня впечатлила ковровая дорожка на кухне, на фото1 и 2

  2. #17

    Re: Дизайн по- шведски...

    супер. а есть ссылки на сайты с проектами домов?

  3. #18
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Дизайн по- шведски...

    Ковровые дорожки и ковры меня сразили! Я думала, это - пережиток нашего прошлого. Оказалось, заграница так живет до сих пор!
    НА мой вкус - сильно строго и сильно много белого. По-больничному много.
    Интересно, это традиционно? Или ухаживать проще? Или экологично? Или не выгорает? Ностальгия по зимам? Светлее? Дешевле?
    Вообще, все как-то камерно и холодно. Ни попугайчиков, ни цветариев, ни картин на стенах, обойчиков с цветочками и пестрых шторок... ) Или это фото для продажи квартир, поэтому такие строгие?
    Шкаф для одежды с прозрачными дверками - это для гурманов. Мне так не жить!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дизайн по- шведски...

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Ковровые дорожки и ковры меня сразили! Я думала, это - пережиток нашего прошлого. Оказалось, заграница так живет до сих пор!
    И не только за-граница - мы тоже так живем - и коврик возле унитаза, как само собой .

  5. #20

    Re: Дизайн по- шведски...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    и коврик возле унитаза, как само собой .
    А зачем?

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дизайн по- шведски...

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Дабы босым ногам было комфортно-мягко или вопрос "зачем?" унитаз?

  7. #22

    Re: Дизайн по- шведски...

    Шведы вообще живут дизайном, в отличии от итальянцев. Итальянцы делают мебель и выставляют ее на выставке, шведы делают мебель и приносят ее домой.

    Добавлено через 15 минут
    Особенности шведского дизайна

    Открытая разводка воды медными тубами


    Линолеум в душе с завернутыми на верх краями

    обратите внимание на обои вместо плитки

    Семисвечники особой формы

    обратите внимание на это стальной радиатор

  8. #23

    Re: Дизайн по- шведски...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Дабы босым ногам было комфортно
    А! Я ж забыл. ТП - табу.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от gospel Посмотреть сообщение
    Шведы вообще живут дизайном,
    Смотрю я на эти фото... Мое ИМХО, это жилье скажем так, не сильно обеспеченных людей. Многоэтажные дома, обои в душевой, клеенка там же.

    Не знаю, как живет народ Швеции, а по Германским квартирам/домам поездить довелось. И пожить, заодно. От рядового работника до хозяина фирмы. Разница есть, конечно. Но... Правильно сказали. Чистенько но бедненько на этих фото.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от голубушка Посмотреть сообщение

    О. Мозаику мастера Кротиков клепали. Может, это они оттуда приехали? С повышения квалификации? Последней электричкой.

  9. #24

    Re: Дизайн по- шведски...

    Идеи дизайна можно использовать, но идеи строительства.....Я не жил в Швеции ,но скажу за Европу свое мнение...их рационализм не для нас...
    Ходить по второму этажу а на первом народ следит за твоими перемещениями ,занося мебель можно без стен остаться..гипсокартон без всякой звукоизоляции,кулак в соседюю комнату через стену заходит, я не к тому что кулаком по стенам бить, а к тому что стеной назвать можно с натяжкой, да и шашлыки на мангале ...во дворике приготовить...можно но есть вероятность что доедать будете с полицией, выехать на природу...когда вокруг все частное-можно , но там тоже на тебя будут смотреть не принято душевно сидеть...
    Могу продолжать этот список...... Прожив 14 лет в Европе.. и тоже имею документы .с Вашего разрешения скажу свой вывод: Растения тепличные и выросшие на улице,точно так-же ...
    Европа чисто ,чуть что социал капает,работа -дом стабильно...но тоска зеленая....одно слово теплица.
    И Украина -улица - ветерок, солнышко все настоящее...знакомые,
    друзья...дома..грязь
    Украина дорог нет, соц. защиты -нет,работы нет...и т. д. но в этом и вся прелесть -проблемы весело решаються и вечером сев на диван..чувствуешь свою значительность
    На Украине голод- но все мечтают похудеть.....-если одной фразой
    Но если Вам нравиться стабильность , то это Европа.
    Хотя сегодня, я бы уже так не сказал....

  10. #25

    Re: Дизайн по- шведски...

    Геночка, как ты всё точно расписал!!! Так оно и есть- тоска зеленая, никакого экстрима, а значит и радости. Всё есть, всё доступно, ничего ни надо доставать; голову ломать, а чем бы это недоступное заменить... Короче нема экстрима...тоска...

  11. #26

    Re: Дизайн по- шведски...

    А мне очень нравится такой светлый интерьер. На фоне этого минимализма выделяется хозяин жилища - Самодостаточный Человек.
    Но без ярких кашпо и ковриков я лично грущу, поэтому такой подход требует "раскраски". Но общая картина - это все мое.
    Не знаю как насчет "бедненько", возможно люди просто тратят деньги на что-то другое? На себя, на путешествия ... на налоги...

  12. #27

    Re: Дизайн по- шведски...

    Именно так, Бетси, на что- то другое. Я, примеру, в прошлом году за отопление дома заплатила 75 000 крон( крона приблизительно равна гривне). Когда думаю сколько всего я могла бы накупить на эти деньги, настроение портится...

  13. #28

    Re: Дизайн по- шведски...

    Электричеством греетесь?

  14. #29

    Re: Дизайн по- шведски...

    Цитата Сообщение от голубушка Посмотреть сообщение
    Геночка, как ты всё точно расписал!!! Так оно и есть- тоска зеленая, никакого экстрима, а значит и радости. Всё есть, всё доступно, ничего ни надо доставать; голову ломать, а чем бы это недоступное заменить... Короче нема экстрима...тоска...
    На себе проверено,
    А цены не большие , до кризиса были наверное больше, я уезжал в Дублине 400.000 евро - (3 bedroom in semi detached house) 3- спальни в доме на два хозяйна , сейчас упали на 100.000 евро

  15. #30

    Re: Дизайн по- шведски...

    Неее... горючим... не знаю как по- русски называется: то ли бензин, то ли солярка...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ландшафтный дизайн и озеленение
    от Любовь 44 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 15:34
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 14:31
  3. Ландшафтный дизайн
    от nikon в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 22:22
  4. Спецпредложение! ДИЗАЙН интерьера в Одессе со СКИДКОЙ:
    от Роман в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 11:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •