Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 129

Тема: Стартовая сумма, для постройки дома.

  1. #16
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Олег. я начал строится в ноябре вселился в следующем мае... не одни сезон но быстро.
    деньги уходили с колес, благо работы было море.
    у нас был выбор или строится или брать квартиру в кредит. но чет мне стремно было на 20 лет брать ..малоли када меня кондратий хватит...

    внутри все ыбло готово кроме сан узла второго (по сей день неготов) и с наружи трудно назвать ухоженым участком.

    вернее так, ксюха все убрала я привез гору ракухи и выложил там где должна быть грядка... ну и т.д.

  2. #17

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Угушка, я тоже без денег строиться началаПару тысяч было на кармане

    Просто старый домик рассыпаться стал, удобств никаких, решила, что легче построить новый, чем отремонтировать старый

    С кризисом и кредитом, конечно, процесс замедлился, алеж! Коробка есть


    Деньги приходят под задачу. Чего бы еще грандиозного задумать?

  3. #18

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение

    Деньги приходят под задачу. Чего бы еще грандиозного задумать?
    Золотые слова

  4. #19
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Да вы тут вобще как олигархи строится начали У меня после покупки участка и 40 панелей осталась пачка сигарет и 10л. бензина
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Да вы тут вобще как олигархи строится начали У меня после покупки участка и 40 панелей осталась пачка сигарет и 10л. бензина
    +1 .
    Мы когда коробку выгнали с крышей и даже говно-реактор и кусок забора сделали - приехали к брЫгадиру рассчитываться - уехали с 20 уе в кармане и половиной-бака бензина . За-то имели почти-дом.

  6. #21
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Мне стыдно озвучивать ту сумму, которую мы уже потратили на коробку с участком. )))))))))) Могу оправдать себя только следующим - мы покупали землю не в 2005, и строиться начинали позже. Все было дороже, земельки по штуке за сотку уже не было. И еще у нас родился мелкий - и на мою зарплату стало меньше. Кроме того, на работе я могла брать 300 л бензина ежемесячно, теперь такой лафы нет
    Конечно, знал бы прикуп - начинал бы строиться в прошлом году... ну да.. не знали

    Подход - этим летом электрику и отопление, окна и забор, следующим еще что-то мне не нравится. Я почему-то думаю, что нужно поднакопить и сделать через пару лет большой объем сразу. Может, конечно, не права. Просто нам есть, где жить - меня петух не клюет )
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #22

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Нас тоже никто в шею не гонит.
    Но мы уже так "запряглись", что не представляем, как без этого жить.

    Делать еще ой как много. Даже, пока не было особых финансов ложили (Костя) два десятка кирпичей (що маемо, то маемо).

    Пока что сбывается: "Была бы цель - средства найдутся" (не без помощи родителей, за это им особое спасибо).

    Есть средства, мы работаем-работаем-закончили, начинаем новый объем работ - закончили, и если средств временно нет - не работаем, сразу же предложения - сколько надо денег, чтобы мы снова заработали. И физически нам родители очень помогли.

    Мама моя, например, время от времени спрашивает: "А сколько это будет стоить? А сколько это?". Готовится, вдруг нужна будет помощь, а она уже готова. А если "это" мы сами смогли, дальше спрашивает: "А что у вас дальше по планам? А сколько будет стоить?". Она у нас уж очень активная, все время приходится тормозить. А с Костиным папой вообще разговор короткий: "Надо? Бери. Можешь не отдавать.".

    Но мы не привыкшие брать у родителей деньги (с 17 лет сами "копейку" зарабатывали). Так они нам подарками дарят (подарочки не отдарочки).

    А на строителей и подобных у нас фобия.

    Может это покажется кому-то диким - МЫ СТРОЙКОЙ ЖИВЕМ И ДЫШИМ.

  8. #23
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    TARO у меня такое чувство, что на внутренние работы строителей звать будем в крайнем случае. Недавно в квартире проводка перегорела. Муж полез чинить... В общем, он не представлял себе, что там через интересное место все можно было сделать. Такая же фигня у нас с трубами. Такая же с паркетом.
    Вот только как надолго может растянуться наше желание делать все самим?

    Про "подарочки" - нам мои родители в позапрошлом году забор подарили. В прошлом гаражные ворота. Условно. Так что забор и ворота у нас уже виртуально есть
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #24

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    В принципе понятно. Те, кто строится и вселяется за один сезон тут не общаются.
    Ща кака обижуся
    Мы в августе начали доделывать фундамент, а в сентябре следующего года (2009) уже переехали. Строились с продажи квартиры, которую очень удачно слили в разгар кризиса. Год снимали квартиру и гнали коробку. Денег хватило на отдать долг маме за машину и коробку без крыши. Спасибо родителям, что помогли финансово поставить крышу и окна. Далее практически все сами делаем руцями: проводка, водопровод, каналья. Родители немного помогают финансами в те моменты, когда понадобилось срочно, а кредитов не хватает.
    Вон как раз сегодня закладывал трубы в фильтрояму. С мая того года ямокаку делаем. Объема септика хватило прожить с сентября до текущего момента без фильтра. Теперь же осталось только закопать яму.
    Зимой отопление - размахнись рука, разлетись пенек. Буллер в подвале и 3 камина по первому этажу. Газ только сейчас смогли протянуть, и то осталась врезка в магистраль и небольшие кредиты.
    Внутрянки у нас вообще никакой нет. Голые стены, потолки и полы.
    Зато какой тут воздух чистый...

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Ты смотри пост №15. Я ж имел ввиду без кредитов и под ключ
    До состояния "коробка с крышей, окнами и наружными дверями" мы тоже построились месяцев за 6-7
    я тАк думаю...

  11. #26

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    А я смайлик поставил соответствующий ;)
    Как же ж без "А повозмущаться?"

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    А ты посмотри на время суток, когда писал Не прокинувся ще
    я тАк думаю...

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Часть дома 1937года рождения.Очень текла крыша пристройки-кухни(5кв.м).Наняли строителей перекрыть. Они крышу сняли, а стены как карточный домик попадали в разные стороны(повезло что все целы остались).Почесали с женой затылки и решили немного кухню увеличить.И получилось из 5 квадратов-200 в два этажа.Зелени было 4тысячи.Очень много с женой делали сами(установка пласт. окон,вода,отопление,электр ка,не говоря о такой мелочи как шпаклевка,покраска и т.д.).Повезло со строителем.Работал он с подсобником(на некоторых этапах до3 подсобн.),это конечно не так быстро как хотелось бы, но зато я успевал заработать для расчета и на стройматериалы.И что интересно при оплате каждую субботу ,денег уходило столько сколько смог "накосить".Работы еще целая куча,но в основном уже все.Сейчас если предложить начать заново-начал бы. Наверное образ жизни такой.Так что те кто на распутье-не колеблясь вперед.Потом будете с улыбкой вспоминать это время.

  14. #29

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    ...И что интересно при оплате каждую субботу ,денег уходило столько сколько смог "накосить".Работы еще целая куча,но в основном уже все.Сейчас если предложить начать заново-начал бы. Наверное образ жизни такой.Так что те кто на распутье-не колеблясь вперед.Потом будете с улыбкой вспоминать это время.
    у нас тоже,шо зарабатывали за неделю - в субботу отдавали строителям но с такой гордостью и самоуважением,домик то рос но заново начинать,че-то совсем не хоцца

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Стартовая сумма, для постройки дома.

    Просто когда проходит время выявляются недостатки,просчеты, а то и брак.Появляются новые материалы и технологии.Голубая мечта у соседки купить дом и под бульдозер его. А сам потом со вкусом,с наслаждением, не спеша ваял бы что-то высокое,воздушное,сияющее в лучах солнца.Во понесло...да пора на землю,а то не поймут те,кто сейчас месят раствор или убирают бардак после строителей.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страховка дома
    от nikon в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 13:36
  2. Газик и размер дома
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 23:55
  3. Ищу фирму, человека для постройки септика
    от KAS в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 23:40
  4. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  5. Ограбление дома
    от sweden в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 20:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •