Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 129

Тема: Стартовая сумма, для постройки дома.

  1. #46
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    А что уж говорить,если у меня соседи купили участки по 4-5000 за 6 соток,и построились за 17-20000-в 2004-5годах...а мы купили за 19000-только участок и вложили в дом уже 50000,а еще делать и делать(внутри).НО....у многих на этом моменте деньги и заработки закончились...А у нас- есть к чему стремиться и быстрее соображать.В тонусе постоянно!
    Это точноУже сам думаешь-когда это кончится???Но самое главное в нашем деле это стартонуть,второе важное-это понять что обратной дороги нета деньги-это то что периодически появляется и куда то исчезает в промежутке между 1 и 2 этажом
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #47
    Какая интересная тема!У нас тоже деньги закончились на покупке земли!Сейчас строимся на "свои кровные".

  3. #48
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    А что уж говорить,если у меня соседи купили участки по 4-5000 за 6 соток,и построились за 17-20000-в 2004-5годах
    Это кто ж так построился? И из чего? Мне тогда 22000 хватило только на фундамент и коробку с ракушняка. Без крыши. Землю можно было купить наверное, но смотря где. В Сухом лимане в кооперативах 6 соток тогда стоили 6-7 тысяч, участки под постройку жилого дома ьыли намного дороже. Правда, дешево были в Новой долине
    я тАк думаю...

  4. #49
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это кто ж так построился? И из чего?
    на Вавилова,где были старые конюшни-поле без дороги и коммуникаций....сейчас уже асфальт и даже городская канализация...дома с 2-м мансардным этажем и в камень,потом правда начали утеплять свои фасады....

  5. #50
    Купил участок, теперь хочу строится, кто подскажет сколько приерно стоит фундамент 13м на 8 м??

    Добавлено через 2 минуты
    Подскажите, перед началом стройки нужно получать разрешение на строительство или можно оформить после постройки дома? И если нужно, то проблема ли получить разрешение на постройку дома, и что для этого нужно?

  6. #51
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Мне похожий обошёлся где-то в 15 кбаксов, НО делал не сам, цокольный этаж из ФБС, плиты перекрытия.
    Разрешение наверное лучше получить сразу, лучше чем потом с судами бодаться. Хотя по местным засадам лучше пусть местные и просветят. Подождите чуток.

  7. #52
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Сейчас трудно говорить, как надо - всё новое в украине сейчас - в смысле законы плодят.
    Я-построил без разрешения - потом ввел в эксплуатацию - как сейчас поступить чес-слово не знаю. Наверное лучше все по закону .

  8. #53
    попросите просчитать смету прораба-он вам всё по пунктам распишет,к этому прибавьте 30% незапланированных расходов.Надо учитывать какой проект дома-чем фундамент нагружать будете.А насчет документов-отдельная тема есть-там консультируют.

  9. #54
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Yanek270580 Посмотреть сообщение
    Купил участок, теперь хочу строится, кто подскажет сколько приерно стоит фундамент 13м на 8 м??

    Добавлено через 2 минуты
    Подскажите, перед началом стройки нужно получать разрешение на строительство или можно оформить после постройки дома? И если нужно, то проблема ли получить разрешение на постройку дома, и что для этого нужно?
    Мы сейчас получаем разрешение на проектирование, потом, после того как проект сделаем, будем получать разрешение на строительство. Решили все делать "до", чем после стройки.
    А вот приблизительная стоимость дома в 200 квадратов из газобетона с крышей черепица, без подвала какая может быть?

  10. #55
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    после того как проект сделаем, А вот приблизительная стоимость дома в 200 квадратов из газобетона с крышей черепица, без подвала какая может быть?
    Этот вопрос не имеет ответа, т.к. даже проэкта нет
    Жуткий зануда из болота

  11. #56
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Этот вопрос не имеет ответа, т.к. даже проэкта нет
    Будет проект. Позже.

  12. #57
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Будет проект. Позже.
    Ну так позже будут и ответы по примерной стоимости. А для начала стоимость коробки с крышей и столяркой составляет около 30% от общей стоимости дома "под ключ". Вот и прикидывайте:
    - стоимость фундамента (зависит от конструкции, обьема и материалов - бетон, блоки);
    - стоимость стен (зависит от обьема и материалов - кирпич, ракушняк, пенобетон, газобетон, пеноблок, термоблок и т.д.и т.п.)
    - стоимость перекрытий (плиты, монолит и т.д.);
    - стоимость крышы (лес + черепица, мет/черепица, битумная черепица и т.д.)
    - стоимость столярки (окна+двери);
    - стоимость черновой наружной и внутренней отделки.
    Все это суммируем (материалы, доставка, работа) и умножаем как минимум на 3, а лучше на 4, плюс коммуникации (свет, газ, вода, канализация), плюс 20% на непредвиденные расходы.
    Но не пугайтесь, тут главное ввязаться в процесс, но сначала прикинуть доходную часть своего бюджета
    Жуткий зануда из болота

  13. #58
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Но не пугайтесь, тут главное ввязаться в процесс, но сначала прикинуть доходную часть своего бюджета
    Спасибо!У нас есть определенная сумма, скопленная ранее на ремонт новостроя в 100 квадратов. Участок подарила свекровь. Я просто знаю не понаслышке о ремонте новостроя. Хотим продать новострой и + деньги на его ремонт. Пусть небольшие, но есть.

  14. #59
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо!У нас есть определенная сумма, скопленная ранее на ремонт новостроя в 100 квадратов. Участок подарила свекровь. Я просто знаю не понаслышке о ремонте новостроя. Хотим продать новострой и + деньги на его ремонт. Пусть небольшие, но есть.
    Всё правильно! Удачи!!! Поможем инфой и советами

  15. #60
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо!У нас есть определенная сумма, скопленная ранее на ремонт новостроя в 100 квадратов. Участок подарила свекровь. Я просто знаю не понаслышке о ремонте новостроя. Хотим продать новострой и + деньги на его ремонт. Пусть небольшие, но есть.
    И еще хорошенько подумайте насчет площади, дабы излишки не превратились в комнаты с привидениями, которые нужно отапливать, обставлять мебелью и т.д.
    Жуткий зануда из болота

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страховка дома
    от nikon в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 13:36
  2. Газик и размер дома
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 23:55
  3. Ищу фирму, человека для постройки септика
    от KAS в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 23:40
  4. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  5. Ограбление дома
    от sweden в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 20:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •