Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 99

Тема: Баня

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Баня

    А дров сколæко надо на такую? И каких? У нас в стране и степные раёоны есть, с дровами не очень, в лесу не наберешь. Не лепешками ж коровьими топить
    я тАк думаю...

  2. #17

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не лепешками ж коровьими топить
    Чо, тока подсушить

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Баня

    Издеваисся?
    я тАк думаю...

  4. #19

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Издеваисся?
    Да пол киргизии так топят...опять-же аромат...
    Ну это я так к слову

  5. #20
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А дров сколæко надо на такую? И каких? У нас в стране и степные раёоны есть, с дровами не очень, в лесу не наберешь. Не лепешками ж коровьими топить
    У меня на даче не намного меньше, практически не утеплена, растапливается минут за 40. Правда печка большая 50х70х100, железо было вот и не жадничал. Дров при этом много не надо, на даче хлам всякий идёт и деревья старые фруктовые попилил у себя и соседям помогаю Своя бензопила очень выручает.

  6. #21

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    У меня на даче не намного меньше, практически не утеплена, растапливается минут за 40. Правда печка большая 50х70х100, железо было вот и не жадничал. Дров при этом много не надо, на даче хлам всякий идёт и деревья старые фруктовые попилил у себя и соседям помогаю
    Говорят эти маленькие...их и в эпицентре продают- забыл название...довольно мило топят ...вполне хватает...ну понятно на киловатты ..и метры прикинуть надо

  7. #22
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Вполне может быть, просто мне дешевле купить железо и сделать самому.

  8. #23

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Вполне может быть, просто мне дешевле купить железо и сделать самому.
    Да проблема мне с железом , а брать,что-бы гармошка получилась..не выход

  9. #24
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Минимум 4 мм надо, тоньше просто не надолго хватит. Только на колосники арматуру потолще ложите.

  10. #25

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Минимум 4 мм надо, тоньше просто не надолго хватит. Только на колосники арматуру потолще ложите.
    А сварщик более менее- любой сварит?

  11. #26
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Думаю да, даже я смог бы хотя просто самоучка. Там же красота не нужна, да и непровар проверить и исправить можно до установки на место. Посчитайте что дешевле, купленную или самодельную. Слышал что работа сварщика оценивается в половину стоимости материала. Может кто из друзей сможет помочь за пару кегов пива

  12. #27

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Думаю да, даже я смог бы хотя просто самоучка. Там же красота не нужна, да и непровар проверить и исправить можно до установки на место. Посчитайте что дешевле, купленную или самодельную. Слышал что работа сварщика оценивается в половину стоимости материала. Может кто из друзей сможет помочь за пару кегов пива
    Есть родственник, варит,тока печки...не знаю...
    Там же наверное рамку,под камни надо притулить как-то....
    О нашел...http://www.rusbani.ru/foto/displayim...at=10101&pos=0

  13. #28

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Да хватает, но у меня парная большая и приходится включать часов за 10 до захода. Мощность в пределах 12 кВт, как понимаете если платить то накладно получается помывочка.
    Для того, чтобы не начинать топить за 10 часов до захода надо соблюсти всего два условия:
    1. Хорошая термоизоляция
    2. Правильный подбор мощности эл.каменки. Рекомендуемая - минимум 1 квт на куб.
    Дровяная каменка конечно хорошо, но она требует большего объема парилки, что не всегда возможно организовать. У меня тоже баня - отдельное здание, но в нем сама парилка получилась всего 2х2 м. (остальное - предбанник, комната отдыха, тамбур). Дровяная печь там не станет физически, так чтобы пройти мимо и не обжечься, ведь кроме габаритов самой печи есть еще безопасные расстояния от нее.

  14. #29

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Дровяная печь там не станет физически, так чтобы пройти мимо и не обжечься, ведь кроме габаритов самой печи есть еще безопасные расстояния от нее.
    Логично...А если 3*3 и лавки по уму раскинуть...и топочку с предбанника выдвинутую....все понесло...больная тема

  15. #30
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    У меня на даче 2х2.2 и печка огроменная стоит, в доме заложил парилку 1.8х2.0, печку поставлю поменьше конечно.
    Но думаю как бы не утеплял, а электричку всё равно долго кочегарить надо. Для меня например 100 градусов минимальная температура для захода, хотя если честно утеплена слабовато.
    3х3 это круто, Вы же там всем аулом париться не будете.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что Я Думаю о Бане Нужна ли Баня?!
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 07:18
  2. Баня Офуро
    от Alpol в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 14:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •