Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 99

Тема: Баня

  1. #1

    Баня

    Думаю как разбогатею баней заняться , есть сарай кирпичный а там типа отсек....но абсолютно не утеплен сарай короче, ударить по наруже пенопластом а внутри интеллигентно вагонкой забацать?

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Баня

    В бане вроде сама парилка утепляется только. Причем естепственно никаким не пенопластом, а фольгированной минватой между деревом парилки и стеной собственно бани + дополнительная пароизоляция
    я тАк думаю...

  3. #3

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    В бане вроде сама парилка утепляется только. Причем естепственно никаким не пенопластом, а фольгированной минватой между деревом парилки и стеной собственно бани + дополнительная пароизоляция
    Блин, точно утеплять надо тока парилку, пенопласт я наружу собирался , теперь понял чо не надо
    фольгированной минватой-єто плотная такая с наклеенной фольгой,
    вагонка понятно не сосна, что-то типа липы

  4. #4

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    В бане вроде сама парилка утепляется только. Причем естепственно никаким не пенопластом, а фольгированной минватой между деревом парилки и стеной собственно бани + дополнительная пароизоляция
    Мы утепляли/изолировали алюфомом - типа пенка черная с фольгой с одной стороны - на другом форуме советовали. Он разной толщины есть. Брала в эпицентре, но есть и в других фирмочках.
    Полтора года полет - всем довольны - по ощущениям тепло никуда не уходит

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Баня

    Стремно как-то алюфомом, там же тоже пластик. Надо почитать его температурные характеристики.
    я тАк думаю...

  6. #6

    Re: Баня

    Я утеплял обычной минватой, а потом - фольгой на бумажной основе (в продаже есть метровые рулоны). Стыки на фольге проклеивал алюминиевым скотчем

  7. #7

    Re: Баня

    Все правильно, "фальгировать" нужно только парилку. Имею опыт. Но самое главное не упустить такую мелочь, как вентиляция под полом в парилке. Остальное обшивается КАЧЕСТВЕННОЙ вагонкой и чики-пики!

  8. #8

    Re: Баня

    Сказав "а", надо говорить и "б". Правильная вентиляция парилки - целая наука. Я в Инете даже когда-то встречал целые схемы. В общих чертах должно быть два отверстия: приток свежего воздуха и вытяжка отработанного. Приток рекомендуется под печкой, чтобы обеспечить его прогрев (в полу либо внизу стены), вытяжное отверстие - в противоположном углу вверху, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию. Вытяжное отверстие оборудуется задвижкой, чтобы можно было регулировать скорость воздухообмена и температуру в парилке.

  9. #9

    Re: Баня

    Тогда коснемся и печек, мой знакомый говорит на маленькую баню,надо брать электрическую, меньше головняка ,а я думаю що за баня без дров....ну и шо что маленькая - она тоже БАНЯ
    Может у кого опыт есть...я електро тока в магазине видел...

  10. #10

    Re: Баня

    Думаю, ВАш знакомый прав. Дровяная занимает гораздо больше места и установить ее в маленькой бане часто бывает проблематично

  11. #11
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Тогда коснемся и печек, мой знакомый говорит на маленькую баню,надо брать электрическую, меньше головняка ,а я думаю що за баня без дров....ну и шо что маленькая - она тоже БАНЯ
    Может у кого опыт есть...я електро тока в магазине видел...
    Поверьте опыту владельца двух бань, одна электро вторая на дровах. Только на дровах, у Вас же отдельно стоящее здание. Во первых нагревается быстрее, во вторых аромат дров ни одна электо не имеет.
    Третью баню в своём доме строю на дровах.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Баня

    НА дровах конечно круче, но если нормальная обшивка + веники, запах тоже будь здоров будет. Не всегда есть возможность на дровах сделать...
    я тАк думаю...

  13. #13
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Поэтому у меня одна электро, но в данном случае есть возможность выбора, а если есть выбор то однозначно дрова. Это как шашлыки на электрошашлычнице, можно и искусственный дымок капнуть а всё равно не то.

  14. #14

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня одна электро, но в данном случае есть возможность выбора, а если есть выбор то однозначно дрова. Это как шашлыки на электрошашлычнице, можно и искусственный дымок капнуть а всё равно не то.
    Я тоже за классику , А как електро ? Вам хватает ее?

  15. #15
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Да хватает, но у меня парная большая и приходится включать часов за 10 до захода. Мощность в пределах 12 кВт, как понимаете если платить то накладно получается помывочка.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что Я Думаю о Бане Нужна ли Баня?!
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 07:18
  2. Баня Офуро
    от Alpol в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 14:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •