Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

  1. #16

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Ирида, и я хочу пион древовидный, а лучше несколько. Как и где можно забрать?
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #17

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    На следующей неделе, в рабочие дни, смогу подвезти по Киеву. Если хочется несколько, тогда привожу белый и светло-сиреневый, классно смотрелись бы в ногах у темной сирени. В следующем году должны быть малиновые, но совсем молоденькие.
    Выйдем на связь вечером в понедельник.

  3. #18

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Ирида, за ними сложный уход?

  4. #19
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Юль, не зна как в Киеве, а мне эта тетка сказала - сади куда хош, только не в чистый песок или бетон и ничего не делай, оно само растет .
    Я-хотел в кадку большую-красивую посадить, и тетка и Эля, не советуют.
    Пересадку переносят плохо. В кадке вымерзнут нахрен. Растут медленно. У нас за два года после посадки так и не зацвёл.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Расказую . Вчера... на ярмарке ... купили древовидный пион... по очень вкусной цене, у той-же тетки купили жасмин - за копейки. Ярмарка все-таки-думаем, первые руки типа, а потом свалят они все по своим зашифрованным огородам .
    [...]
    Ищите рядом с собой.
    Щаз. Вспоминаю прошлогодний «Посадочный сезон» (на это забил, вломы через полгорода ехать). Штук сто палаток торгашей. Но: везде совершенно одинаковые цены, одинаковые плакаты и одинаковые саженцы. Покрутился часа два и понял: да это просто торгаши, затарившиеся с одного-двух питомников. А таким кагалом просто массовку изображают. И цены у нас на всех этих ярмарках (был на нескольких) минимум в полтора-два раза выше, чем на базаре.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  5. #20

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Ирида, за ними сложный уход?
    Я считаю, что нет. Почему? Не требуют специальной обрезки, не требуют защиты от болезней и вредителей, не требуют усиленного питания и, главное, не требуют укрытия на зиму. Почва лучше богатая (так она почти всем лучше) и хорошо полутень, вернее переходящая.
    Пришло дите, помогло вставить фото

  6. #21

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    На следующей неделе, в рабочие дни, смогу подвезти по Киеву. Если хочется несколько, тогда привожу белый и светло-сиреневый, классно смотрелись бы в ногах у темной сирени. В следующем году должны быть малиновые, но совсем молоденькие.
    Выйдем на связь вечером в понедельник.
    Ирида! Спасибо. Надо четыре штуки: два разных мне и два разных Ане (Krotik). Мы заберем все в одном месте (можно будет с мужем договориться где-то в городе пересечься)

    Насчет темной сирени согласна, но ведь нужна еще и сирень У Вас есть?

    Еще вопрос: шестилетний куст - это каких размеров?

    Телефон мобильный в личку сброшу сейчас
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #22

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Ирида ! а акции по плодовым деревьям в этом году не будет ?

  8. #23

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    К сожалению, нет. Никто не откликнулся, плохие или нет саженцы, случайно узнала про гибель нескольких растений, решила с поставщиком не заморачиваться. За сортность и подвой уверена, а вот условия хранения... Есть несколько яблонь с прошлогодней поставки, некоторые товарищи не забрали, пришлось высаживать у себя. Так как растения были брошены на произвол судьбы, увеличения за возрастность не будет - цена прежняя, 25грн.

    Добавлено через 15 минут
    Внимание! Предлагается :
    клен -явор, где-то 2,5м ---50грн
    липа мелколистая, 1,5м----35грн
    бирючина, 0,7м------------10грн
    ель обыкновенная, 1-1,5м--------- 60грн
    рябина плакучая, высота до прививки 1,5-2,2м- 150-200грн
    жимолость вьющаяся (тип, а не вид), 4вида ---27,грн
    керия -----------------------------------------27,грн
    форзиция карликовая--------------------------27грн
    чубушник махровый ----------------------------27грн
    буддлея сиреневая -----------------------------27грн
    морозник весенний------------------------------27грн
    лилейники сортовые ----------------------------27грн.
    розы,кроме вьющихся, в ассортименте (не называю сорта, т.к. разбирают, лучше свои пожелания)------------------------------------------25грн.
    Все растения с открытым корнем, кроме ели.
    Если дорого - не обессудьте: такое предложение. Главное, нужно определяться быстро, до понедельника.
    Заказы, если будут - в личку.

    Добавлено через 23 часа 43 минуты
    Тут возникают вопросы, ответы на которые, думаю, будут интересны всем.
    ель обыкновенная - это какая? с мелкими иголочками на веточках скелетиках?
    Это растение, свойственное части Украины, в остальных местах его уже развел человек. Дерево 1-й величины, за 50лет достигает высоты более 20м и продолжает расти. Входит в ассортимент новогодних,особенно в советские времена, когда пихта была редким исключением, в основном продавали сосну обыкновнную и такую ель. У нее действительно мелкие иголочки.
    форзиция карликовая - это кустик с желтенькими листиками? а какой высоты выростает?
    Это кустик с желтыми цветочками, уже на солнечных местах цветет. В городском озеленении широко используется "двоюродная" форзиция с мощными кустами. Эта же - сорт Малух, достигает высоты 1м, да и то только на хороших грунтах, зато в ширину 1,2-1,6м.
    а чубушник - белый? высокий выростает?
    Да, белый, очевидно, какой-то из гибридов Лемуана, т.к. до 1.4м и со слабым запахом.
    буддлея красивая по фото - но она вроде большой выростает?
    Буддлеи бывают очень разных размеров, эта где-то до 1,8-2м цветоносами. С высотой буддлей ситуация особенная - они обычно обмерзают до высоты снегового покрова, т.е. весной торчат пенечки, потом отрастают, отрастают, и в конце июня начинают цвести. Дальше нужно постоянно обрезать отцвевшие кисти, как результат - цветение до осени и постоянное мельтешение бабочек. Но в целом, да, это крупнее растение, чем чубушник и, тем более, чем форзиция.

  9. #24

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Ахтунг! Поставщик, помимо заказанных растений, сунул еще боярышника обыкновенного 15шт (высота 60-80см), годится для одиночных посадок и живой изгороди, по 21грн и 5шт клематиса Петера, для сетчатых заборов и т.д - по 15грн. Форумчанин Ар, сложилось, спасибо, забрал 5 шт боярышника. Больше, говорит, не надо. Так что, кому надо, покупаем остальное. Кто заберет все (т.е 10б+5к), отдам за 250грн.

  10. #25

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Хочу айву купить,лох -тот что на оливковое дерево похож,вроде узколистный,
    и мушмулла надо

  11. #26

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Айву настоящую, чтоб плоды размером кг 2?

  12. #27

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    нет,не настоящую,(я бывал в Ташкенте и южнее)

    понимаю,что где- то ты сейчас меня пошутишь,
    ну персики ж растут,
    я в домике маленьком,меня не видно совсем

  13. #28

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Писала-писала умныйответ - все пропало.
    Короче -айва (которая на юге и которую я назвала настоящей, т.к. есть и "прикидывающаяся" ) у нас нормально растет и плодоносит. Боится только маленькой мороза, поэтому садить надо в теплые места, почти как персики. И нужно 2 разных сорта. Популярностью не пользуется, с саженцами напряженка, смогу только на осень.
    Лох узколистый был в Деметре, можно позвонить - узнать.
    С чем едят "мушмуллу", честно, не знаю, значит - для любителей экспериментов.Дерзайте!

  14. #29

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Посадили купленные у Ириды пионы. Качество фотографий фиговое, т.к. кое-кто не догадался поменять настройки фотоаппарата, а качество пионов - обалденное Ирида, спасибо огромное! Заказала еще два маме на дачу.

    Он же:

    Второй пион:
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #30

    Re: Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!

    Добрый день, Ирида. Интересуют деревовидные пионы. Если вы еще не все продали, с удовольствием куплю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одесса-Ахтунг - реальные цены на растения и др.!!!
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:14
  2. Одесса-Ахтунг!!! Черепашки--Звёздное небо))
    от Виллька в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 19:07
  3. Сказочные дома - реальные.
    от semvik в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 14:35
  4. Сад на бетоне - Кадочные растения.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •