Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Тепличка из труб, от Шарманщика.

  1. #16

    Re: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009-2010

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    ....это у одесситов...жгуты рвуться-от темперамента и Солнца
    А они чо-до-чо оными привязывают-то????

  2. #17

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    фото мы увидим?))))

  3. #18

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    фото мы увидим?))))
    Это секретная теплица-фотографировать незя

  4. #19

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Пробная загрузка.... после трех дней бодалок и наездов на "службу Техподдержки провайдера"...
    Фотки существующих тепличек перцы-огурцы-баклажаны.
    завтра сфоткаю "бюджетный" вариант, как раз стоит без пленки, будет видно, что осталось после первого года эксплуатации


  5. #20

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Интеллигентные дорожки

  6. #21

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Не всё так просто... дорожки из досок, лежат на брусках 60 мм, поливаю не грядки, а прям на дорожки, пока не захлебнуться..
    Результат - получился огромный, где-то 30% от общей площади гидроаккумулятор, "замульчированный" досками - мокрый и "червивый", в хорошем смысле.....
    Полив водой любой температуры, растюхи радуются и в минусе болячки.
    Огурцы обожают тропики, да и синенькие тоже не против хлебнуть из корыта...
    Впендюрил три фотки бюджетной теплички, та, что Гена в "Сов.секретно" записал

    http://s45.radikal.ru/i107/1004/57/2a125d790905.jpg






  7. #22

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Блин ВДНХ какое-то ,,как не крути а жить на огороде придетсясудя по подходам...

  8. #23

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Почему ВДНХ???
    Просто я, как и Курдюмов, убеждён, что надо что-то на старте вложить, что б потом лениться....
    Ещё три года назад я в это время бегал с мотокультиваторами по участку и тепличкам (теперь, числом - трое, второй год пылятся в гараже)
    На фотках видно - мульча кругом и ещё тюков 15 сена-соломы ждут своей очереди занять место под деревьями...
    По мне лучше всякой мульчирующей фигней засыпать землю и червяков в ней развести, чем с лопатой-мотыгой бегать - хорош, пора умнеть...
    А свободное время мне есть куда использовать - ещё куча всяких идей интересных и все надо опробовать...

    И ещё добавочка - большая тепличка, с помидорчиками....та, которую поливаем два-три раза за сезон..
    Полив только в те узкие бороздочки, что в междурядьях, но в обычной жизни бороздочки закрыты трапами реечными (мульча такая - трапами из реек..), по ним любимая бродит, когда гоняется за дурной бабочкой, что с перепугу залетела в томатное царство....

    http://s006.radikal.ru/i215/1004/b8/e18c136076af.jpg




  9. #24

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Цитата Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
    Почему ВДНХ???
    Просто я, как и Курдюмов, убеждён, что надо что-то на старте вложить, что б потом лениться....
    Ещё три года назад я в это время бегал с мотокультиваторами по участку и тепличкам (теперь, числом - трое, второй год пылятся в гараже)
    На фотках видно - мульча кругом и ещё тюков 15 сена-соломы ждут своей очереди занять место под деревьями...
    По мне лучше всякой мульчирующей фигней засыпать землю и червяков в ней развести, чем с лопатой-мотыгой бегать - хорош, пора умнеть...
    А свободное время мне есть куда использовать - ещё куча всяких идей интересных и все надо опробовать...
    Я от чо подумал...у меня, болото не далеко, там такая штука, типа торфа, стебли усякие перегнившие....-за мульчу сойдет...как думаете

  10. #25

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я от чо подумал...у меня, болото не далеко, там такая штука, типа торфа, стебли усякие перегнившие....-за мульчу сойдет...как думаете
    Это очень классная штука, вот только не переусердствуйте, самый разумный момент - нанять тракторец с ковшом, что спереди, нусть он натаскает поближе к вашему участку почву с берега и со дна и сложит кучей где-то рядом и пусть она до осени или даже весны полежит - потом разбросайте по участку - будет не земля, а сказка..
    Самый лучший и родючий кусок у нас - где пару Камазов вот такой болотной земли перекалапуцали - и воду хорошо держит и подкормок всяких не требует уж который год - "вещь в себе"
    Торф на мульчу тоже хорошо, но обязательно раскисляйте его, как Хомер делает, ну а траву и солому - у всех соседей отнимайте, скажите, что на брагу и самогон идет хорошо....

  11. #26

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Цитата Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
    Это очень классная штука, вот только не переусердствуйте, самый разумный момент - нанять тракторец с ковшом, что спереди, нусть он натаскает поближе к вашему участку почву с берега и со дна и сложит кучей где-то рядом и пусть она до осени или даже весны полежит - потом разбросайте по участку - будет не земля, а сказка..
    Самый лучший и родючий кусок у нас - где пару Камазов вот такой болотной земли перекалапуцали - и воду хорошо держит и подкормок всяких не требует уж который год - "вещь в себе"
    Торф на мульчу тоже хорошо, но обязательно раскисляйте его, как Хомер делает, ну а траву и солому - у всех соседей отнимайте, скажите, что на брагу и самогон идет хорошо....
    Тогда точно не дадутбудут солому сахар дрожжи мешать

  12. #27

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Тогда точно не дадутбудут солому сахар дрожжи мешать
    Дык зашибись...договоритесь , что б остатки/отжимки вам отдавали - остатки от ферментизации, т.е. бродилки - вааще первое средство для сада-огорода!!!
    Как нам пиво холодное в жару...

  13. #28

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    Ззял 60 метров трубы, иду ваять теплицу

  14. #29

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    На всякий случай...
    На фотках, "Совсекретной" теплички - белые тряпочки - это остатки эластичных бинтов с прошлого сезона.
    Сегодня попытался натянуть их по дугам - и фигушки, не осталось "тянучести" - токо тряпочка жива...а резинки внутри приказали долго жить.
    Хотя при пробном потяге вроде пружинили, а вот на рабочий размерчик - не хочут тянуться...
    таким образом, список сезонных комплектующих пополнился - не только пленка (её предлагаю менять ежегодно из соображения "стерильности" - нафиг "заразу" прошлого года в этот тащить), ну и бинтики эластичные - от них зависит слишком много в данной конструкции, с другой стороны - 12 грн в год на одну тепличку не супер и дорого...

  15. #30

    Re: Тепличка из труб, от Шарманщика.

    60 метров поделил на 10 частей и зазор 65 см... короче легкий парусник, думаю надо хорошенько заякорить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чистка труб канализации.
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 18:59
  2. Защита труб от промерзания
    от captain Grey в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 18:56
  3. Пайка полипропиленовых труб
    от Levin в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 16:27
  4. Уклон канализационных труб
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 09:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •