Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 387

Тема: Канализация Выгребная Яма Полусептик

  1. #346
    Здравствуйте! Септик этот устроен для нескольких, постоянно проживающих человек, использующих ванну, туалет, стиралку и т.д. Подскажите, как правильно организовать септик, если проживает один человек, хочу сделать бабушке, но часто приезжают родственники. Водопровод в дом не заведен, может, если септик будет работать нормально, заведем. Т.е. нужен ли второй дренажный отсек или заменить чем либо попроще. Как правильно завести уличный туалет в септик. Ещё вопрос, септик этот, полностью герметичен, и с низу и с верху, только канализационный вход, перелив и люк. Правильно я понимаю? Спасибо.

  2. #347
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ROBUS Посмотреть сообщение
    Подскажите, как правильно организовать септик, если проживает один человек, хочу сделать бабушке, но часто приезжают родственники. Водопровод в дом не заведен, может, если септик будет работать нормально, заведем.
    Необходимо сразу выяснить для себя - будет водопровод или нет. Если нет - то достаточно одной банальной, выгребной ямы.

    Т.е. нужен ли второй дренажный отсек или заменить чем либо попроще.
    Не нужен.

    Как правильно завести уличный туалет в септик.
    Зачем?

    Ещё вопрос, септик этот, полностью герметичен, и с низу и с верху, только канализационный вход, перелив и люк.
    Вторая камера дренажная - без дна - с шурфом выкопанным вглубь планеты Земля.

  3. #348
    Думаю, что в дальнейшем водопровод будет, и туалет заведем в дом, но без ванны. Но нужен хорошо работающий вариант под сегодняшнии нужды, с туалетом на улице.
    достаточно одной банальной, выгребной ямы.
    Выгребную яму сделали, но видимо не правильно, она наполнилась быстро, и плохо уходит. Хотелось бы, чтобы тоже с переливом, и уходило в вечность )) Или просто бактерий добавить и этого хватит?
    Вторая камера дренажная - без дна - с шурфом выкопанным вглубь планеты Земля.
    Ну да, я про первую камеру говорил, видимо не правильно понял, думал, ято она и есть септик.

    --- Добавлен текст ниже ---

    Про самодельный бур в этой теме помоему было уже. Вот повторю.

  4. #349
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ROBUS Посмотреть сообщение
    Думаю, что в дальнейшем водопровод будет, и туалет заведем в дом, но без ванны. Но нужен хорошо работающий вариант под сегодняшнии нужды, с туалетом на улице.
    Тогда конструируйте нормальную систему.
    Туалет на улице не советую завязывать на общ. канализацию - это не оправдано усложнит конструкцию - просто сделайте культурный люфт-клозет на улице.

    Выгребную яму сделали, но видимо не правильно, она наполнилась быстро, и плохо уходит. Хотелось бы, чтобы тоже с переливом, и уходило в вечность ))
    Сперва необходимо выяснить почему при минимальной загрузке жидкость не уходит - вы-что просто ее наглухо забетонировали?

    Или просто бактерий добавить и этого хватит?
    Бактерии всего-навсего очень быстро перерабатывают органику - жидкость они никуда не девают.

  5. #350
    Сперва необходимо выяснить почему при минимальной загрузке жидкость не уходит - вы-что просто ее наглухо забетонировали?
    Просто выкопали яму,глубиной метра полтора, ничем не обкладывали, видимо глина плотная, практически не уодит. А где в нете на " культурный люфт-клозет на улице" посмотреть )) киньте ссылочкой.
    А вообще можно что-то простенькое нагородить, к готовой выгребной яме, с применением перелива и трубы в шурфе.

    --- Добавлен текст ниже ---

    Ещё вопрос, в первой камере на поверхности жидкости будет плавать жир, туалетная бумага и пр. продукты жиззнедеятельности. Не забьётся ли перелив, или у него в первом отсеке стоит колено, с забором жидкости ниже верзнего уровня жидкости?
    Не гибнут ли бактерии, если этот слой жира и грязи перекроет доступ воздуха. Может как то организовать обратную продувку через вентиляционный отрезок трубы перелива?

  6. #351
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ROBUS Посмотреть сообщение
    А где в нете на " культурный люфт-клозет на улице" посмотреть )) киньте ссылочкой.
    Тут

    А вообще можно что-то простенькое нагородить, к готовой выгребной яме, с применением перелива и трубы в шурфе.
    Можно.

    Ещё вопрос, в первой камере на поверхности жидкости будет плавать жир, туалетная бумага и пр. продукты жиззнедеятельности. Не забьётся ли перелив, или у него в первом отсеке стоит колено, с забором жидкости ниже верзнего уровня жидкости?
    Читаем всю тему - затем вопросы задаем - если ответа не нашли.

    Тут - пост №32

    Тут - пост №30

  7. #352
    Читаем всю тему
    Тему прочел, тем более первые страницы. У меня сложилось мнение, что это фото перелива со стороны второй камеры, теперь понял, что это со стороны первой камеры. А во вторую камеру, просто труба?
    Можно.
    Так понимаю, что примеров из практики нет?

  8. #353
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ROBUS Посмотреть сообщение
    А во вторую камеру, просто труба?
    Совершенно верно - во второй камере такая конструкция не нужна.

    Так понимаю, что примеров из практики нет?
    Есть - и очень много.

  9. #354
    Предлагают полимерпесчаные крышки на канализационные люки, они тяжелые, около 40 кг. Могут наезжать машины, но это для нас не принципиально -- кольца в саду. Но мне непонятно, как будет устроена вентиляция канализационных колец. Должно ли быть в крышках отверстие для вентиляции? Мы приступаем к заключительному этапу устройства простой канализации -- два по два кольца. Будем бетонировать и закрывать крышками. Только насчет вентиляции я забыла.

  10. #355
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    1. Здравствуй Таня - Рад тебя Видеть

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Предлагают полимерпесчаные крышки на канализационные люки, они тяжелые, около 40 кг. Могут наезжать машины, но это для нас не принципиально -- кольца в саду.
    2. Берите - это нормальные люки.

    Но мне непонятно, как будет устроена вентиляция канализационных колец.
    3. Это не вентиляция - это "продых" из любой камеры (желательно из второй) просто труба 110 пластик (серая) с грибком на верху. Чтобы твои люки в 40 кг. не поднялись от давления брожения

    Должно ли быть в крышках отверстие для вентиляции?
    4. Не принципиально - можно и в люках продыхи сделать - просто запашина будет идти, хотя если не использовать бактерии, запашина будет и из трубы в 110 с грибком. Ну и чем больше кислорода поступает, тем краше процессы переработки происходят - они аэробные.

  11. #356
    начали заливать,пока проблем нет))) есть один вопросик- как Вы делали верхнюю часть ямы т.е. крышку

  12. #357
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
    начали заливать,пока проблем нет))) есть один вопросик- как Вы делали верхнюю часть ямы т.е. крышку
    Опалубка простая из досок - как делают монолитные перекрытия.

  13. #358

    Сообщение

    [QUOTE=Lghomer;123475]
    Здравствуй Таня - Рад тебя Видеть
    Спасибо, взаимно. Я помню, у тебя был где-то рисунок системы перелива из одного колодца в другой -- тройник. Я даже скопировала в свои документы, но у меня такое огромное количество документов в папке "Дом", что я найти не могу. И здесь найти не могу :-( А сейчас мы именно этим занимаемся. Фотки дома дам в своей ветке.

    2.
    Берите - это нормальные люки.
    Взяли, сегодня будем бетонировать с люками.

    3.
    Это не вентиляция - это "продых" из любой камеры (желательно из второй) просто труба 110 пластик (серая) с грибком на верху. Чтобы твои люки в 40 кг. не поднялись от давления брожения
    А грибок из чего? Или это все вместе продается?

    4.
    Не принципиально - можно и в люках продыхи сделать - просто запашина будет идти, хотя если не использовать бактерии, запашина будет и из трубы в 110 с грибком. Ну и чем больше кислорода поступает, тем краше процессы переработки происходят - они аэробные
    У меня негативный опыт использования бактерий в дворовом туалете. Я лью огромное количество разных бактерий, значительно больше, чем по нормам, но при попадании воды начинается такая вонь, что сосед на меня пожаловался в садовый кооператив.

    Кто что льет в септик -- какие бактерии?

  14. #359
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Я помню, у тебя был где-то рисунок системы перелива из одного колодца в другой -- тройник.
    Тут - пост №32

    Тут - пост №30

    А грибок из чего? Или это все вместе продается?
    В Эпц. - вместе с этими трубами отдел - там шо-хош.

    У меня негативный опыт использования бактерий в дворовом туалете. Я лью огромное количество разных бактерий, значительно больше, чем по нормам, но при попадании воды начинается такая вонь, что сосед на меня пожаловался в садовый кооператив.
    Тут почитай как рукой снимет и не лей огромное колл-во - используй один который реально работает.

    Кто что льет в септик -- какие бактерии?
    51 грн. в Эпц продается или у Гены нашего возьми - у него дешевле для нас . Перед использованием внимательно прочитать инструкцию и все делать по ней. Проверенный результат.

    1026948.jpeg

  15. #360
    Какой длины должен быть нижний патрубок на тройнике с переливом? Сколько см? Тот, который ниже плавающей на поверхности туалетной бумаги и какашек? А верхний уходит в бетонную крышку? Кроме того, еще вентиляционная серая 110 труба с колпачком? Я правильно понимаю? Завтра будем делать по Хомеровскому рецепту. Строитель не хотел, но я настояла. Говорит, никто так не делает. А зачем колпачки на трубу? Чтобы меньше воняло? Так что завтра будем делать а ля Хомер.

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 142223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выгребная яма из колец (Одесса)
    от сноб в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 09:49
  2. Полусептик
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:01
  3. Канализация в средневековь, я прозрел
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 23:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •