Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Домонолитить перекрытие

  1. #1

    Домонолитить перекрытие

    Ткните носом, плз, не могу ничего толком найти на тему как домонолитить кусок между ПК и стеной...
    В последний момент решила расширить проем для лестницы. Поэтому остался кусочек (отмечен красным), который нужно долить бетоном - я полный профан в домоноличивании перекрытий: сколько-какой арматуры туда впихнуть, как ее закрепить в торце плиты и в противоположной стене В общем, обучите неука, может ссылки на тему есть?

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Домонолитить перекрытие

    А из чего стены? Есть ли стена второго этажа?
    Вопрос в целом конечно решаемый. НО все зависит от размеров монолитного куска. Со стороны плиты перекрытия надежее всего "обхватить" плиту двутавром 22, со стороны стен опереть на армопояс, скорее всего понадобится вырезать паз в стене второго этажа
    Потом сетка из арматуры снизу 12 сверху 10 для вашего проема более чем достаточно. ячейка 15-20см
    я тАк думаю...

  3. #3

    Re: Домонолитить перекрытие

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А из чего стены? Есть ли стена второго этажа?
    Вопрос в целом конечно решаемый. НО все зависит от размеров монолитного куска. Со стороны плиты перекрытия надежее всего "обхватить" плиту двутавром 22, со стороны стен опереть на армопояс, скорее всего понадобится вырезать паз в стене второго этажа
    Потом сетка из арматуры снизу 12 сверху 10 для вашего проема более чем достаточно. ячейка 15-20см
    Размер домоноличивания : 2,1м на 0,9 м
    Стена облицовка-утеплитель- 25 см двойной пустотелый кирпич.
    Потом планирую армопояс для опирания плит делать (одни говорят надо- другие нет, просто несколько рядов полнотелого уложить с армированием). Второй этаж неполный - 1,5 м в высоту стена и двускатная крыша (там, где опирание домоноличиваемого куска на противоположную плите стену будет фронтон).
    Те, правильно ли я поняла, что цепляю на ПК кусок двутавра 2,1 мп, к нему привариваю две арматурные сетки, с другой стороны их опираю на армопояс (выдерживаю соответствующие зазоры снизу и сверху, чтоб все было в бетоне)?

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Домонолитить перекрытие

    Можно и по другому. Кусок неширокий. Можно толщину монолита сделать меньше, сантиметров 15
    Поперек положить 2-3 куска швеллера, со стеной все понятно, на плите можно сделать обхват из уголка вместо двутавра и к нему приварить швеллер, только не встык , а как бы врезать его между уголками
    я тАк думаю...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Домонолитить перекрытие

    Хорошая и интересная задача. ,но условие задачи.не понятно. Рекострукция или только проект на бумаге.

  6. #6

    Re: Домонолитить перекрытие

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Можно и по другому. Кусок неширокий. Можно толщину монолита сделать меньше, сантиметров 15
    Поперек положить 2-3 куска швеллера, со стеной все понятно, на плите можно сделать обхват из уголка вместо двутавра и к нему приварить швеллер, только не встык , а как бы врезать его между уголками
    Первый вариант с двутавром, все вроде ясно:


    Второй вариант, если сделать тоньше - потом ведь утеплителем или стяжкой все равно ведь до толщины ПК доводить?...
    Нижний уголок приваривается к верхнему только по швеллерам? - какую роль нижний уголок выполняет? Правильно ли я поняла:швеллера на бок укладывать [:::::] и сетки из арматуры между ними... В общем, одни вопросы -я чего-то не понимаю

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Хорошая и интересная задача. ,но условие задачи.не понятно. Рекострукция или только проект на бумаге.
    Проект в стадии: кирпич для стен привезли, надо покупать ПК.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Домонолитить перекрытие


    Арматуру я не показывал, швеллер подрезается и вставляется между верхними уголками и опирается на нижниею Все это обваривается. Между уголками еще можно арматуру или полосы приварить Монолит в уровень с ПК по верхнему краю, снизу ведь все равно зашивать будете
    я тАк думаю...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Домонолитить перекрытие

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение

    Арматуру я не показывал, швеллер подрезается и вставляется между верхними уголками и опирается на нижниею Все это обваривается. Между уголками еще можно арматуру или полосы приварить Монолит в уровень с ПК по верхнему краю, снизу ведь все равно зашивать будете
    Так нельзя догружать плиту пепекрытия, а вдоль плиты уложить балку швелер 220 мми к нему приваривать поперечины. будет как самостоятельное перекрытие.
    Еще один недостаток к условию Что потом планируется чтоб лежало на этом перекрытии. Если бак в водой на 1000 литров.,тогда нужно все считать расчетом. и подбирать сечение балочек и плиты монолитной.
    Такой вопрос может решить местный конструктор.после установления полного условия задачи. .

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Домонолитить перекрытие

    Конечно надо бы все посчитать, но идея в том, что монолитный участок буде работать как консоль, то есть основная нагрузка будет на швеллеры и саму монолитную плиту, опирающиеся на стену. А соединение с ПК больше пространственная конструкция, не особо нагружаемая. Можно еще снизу колонну из профильной трубы установить под край самого наружного швеллера
    Мне не совсем понятно, как лестница пойдет. Судя по плану она будет не очень удобной в любом случае. Может вообще этот кусок перепланировать по другому?
    я тАк думаю...

  10. #10

    Re: Домонолитить перекрытие

    Это домик-баня, не для постоянного проживания. Второй этаж изначально планировался как место собирания всего, что жалко выбросить, но в хозяйстве пригодится Лестница туда в проекте приставная или в виде бабочки:

    Потом мой воспаленный мозг посетила "гениальная" идея лестницу сделать более пологой и удобной, что-то вроде этого (перекрытие специально срезала в сторону, чтобы было видно основание лестницы), ну а домоноличиваемый кусочек - под ногами у архикадовской девушки, те ничего тяжелее 90 кг моего мужа, там не будет стоять:

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Домонолитить перекрытие

    Теперь понятно насчет лестницы и назначения
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: Домонолитить перекрытие

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Теперь понятно насчет лестницы и назначения
    Не, ну назначение чердака тоже поменялось - полагаю, там будет достаточно места для ценного хлама и можно будет устроить спальню. Когда еще дом основной построится, а жить на участке охота с удобствами сейчас

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина, город на Днепре.
    Сообщений
    7

    Re: Домонолитить перекрытие

    Возможен вариант, если лестница монолитная конечно, косоур продлить как бы балками перекрытия, т.е продольные балки вдоль плит перекрытия к ним вариться косоур и на фундамент, но такой вариант возможен при условии качественного выполнения стыка между балками и косоурами. Ну а по балкам уже монолитное перекрытие, достаточно 90-100 мм с армировкой нижнего пояса арматурой 12 мм шагом 150 мм

  14. #14

    Re: Домонолитить перекрытие

    Цитата Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
    Возможен вариант, если лестница монолитная конечно
    Не, думаю варить каркас и обшить деревом. Полегче, в общем, сделать... и так места кот наплакал.

Похожие темы

  1. Перекрытие из керамзитобетона
    от klim in в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 20:52
  2. Двутавра под перекрытие
    от dop в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 07:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •