Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: Труд священника

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Да ладно. Че это переоцениваю? Ты ж готов и без света и без хлеба сидеть. Лишь бы служба продолжалась. И обряды всякие.
    Из-чего-ты сделал такой вывод? Я-самый обыкновенный, как говорится - мирянин. Даже можно сказать гоблин . Люблю комфорт и сытое пузо - но место Веры и Православия в нашей жизни - хорошо понимаю и уважаю.


    Ну да. Так и было. Заметил? Никто не работал в -28. Все весну ждали и бухали.
    Конеч. заметил - сколько народу на Крещении собралось, на службе и с канистрами 20-40 литров, за водой стояли и еще локтями друг-друга пихали и ругались как на базаре .

    Давай тогда еще раз вспомним идейного вдохновителя, который на инагурации бухал, а потом дальше продолжал трындеть про ПОСТ и все такое...
    Хто-такой?

    Сань, перегибы бывают везде. Как с той, так и с другой стороны. Просто есть люди, которые придумали себе трудности и мужественно их преодолевают. А есть другие. Которые работают в трудности, что бы детям пожрать принести. Как работают и за сколько, другой вопрос.
    Искренне верующих, какрас много больше из тех, кто " Которые работают в трудности, что бы детям пожрать принести."
    А, ограничить свое пузо сознательно, при полном холодильнике жратвы, вот это и есть Пост. Дабы Себе-же доказать, что Дух-свой, сильнее плоти - не каждому дано. И мне в т.ч.

    И я очень сомневаюсь, что тот, которого ты ставишь в пример, полез обливаться водой в мороз, на шару. т.к. знаю, что у твоего О. Андея есть дом, хозяйство и машина, в конце концов. И все это требует материальной поддержки. И никто не заправит ту машину, не полезь он рясу поливать. Тогда, при чем тут призвание?
    Валера - ты хоть раз был, ну на Крещении например? Ты-шо думаешь, тама все с баблом стоят и суют под рясу баксы? И-за один день священник срубит капусты на весь год? А-потом можно и в больничку слечь?

    Тем более, ответы на свои вопросы от ТС не получил...
    Кто такой ТС?

  2. #17

    Re: ПОСТ

    Саня , я с большим уважением отношусь к тебе, и потому-что слышал от тебя- к Отцу Андрею, есть нормальные люди и среди прихожан и среди священников, но Саня я работал с этими структурами и у меня двоюродный брат священник , который не выдержал и в киевской газете дал статью,соответственно, уже бывший, я не буду пересказывать, дерьма и так хватает,да и бои без правил среди духовников, которые по новостям показывают, это далеко не худшее, но если церковь не задумается, до чего они дошли,далеко ходить не надо, даже на форуме - не понимают люди, замечу далеко не глупые, зачем все это надо, и внятно им никто не объяснит, потому что они задают вопросы на которые нет у церкви ответов, почему празднуют, языческие праздники, да потому-что они гармонично вписываются, и не смогла церковь их истребить, поэтому сделала своими, все праздники языческие, может один , два, привезенные, кстати Вы смеетесь над язычниками, а они собирают концертный зал ,,Украина,,
    И руководство церковное не на шутку задумалось-факт. Я готов ходить в православную церковь но мне не повезло как тебе Саня, судя по твоим словам, с таким же Отцом Андреем
    Тока не будем начинать тему , а ты искал, как часто я туда хожу, выше я об этом говорил.
    Думаю хорошее время-Чистый Четверг, стать всем нам лучше и мы все станем лучше
    Без обид

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    кстати Вы смеетесь над язычниками, а они собирают концертный зал ,,Украина,,
    Ага - и Транссерферы ваще спортивные арены сымают , там даже и богов ни каких знать не надо и обрядов - создал намерение и -баста .
    Последствия видим своими глазами, друзья, наши ровесники, почти, до развода докатились, живут уже раздельно .

  4. #19

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ага - и Транссерферы ваще спортивные арены сымают , там даже и богов ни каких знать не надо и обрядов - создал намерение и -баста .
    Последствия видим своими глазами, друзья, наши ровесники, почти, до развода докатились, живут уже раздельно .
    Ну да, крайности всегда плохо, а на намерениях, планах,у нас всех жизнь построена, если бы ты не верил что дом закончишь, ты бы его и не начал
    Кстати язычники большие противники всяких трансеров

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Ну да, крайности всегда плохо, а на намерениях, планах,у нас всех жизнь построена, если бы ты не верил что дом закончишь, ты бы его и не начал
    Аха - ты мне еще про супер-кыно "Секрет - 1.2.3.4....25" расскажи .


  6. #21

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Аха - ты мне еще про супер-кыно "Секрет - 1.2.3.4....25" расскажи .

    25 серию не видел, дай скачать

  7. #22

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. Ветхий Завет, книга Исаия, гл.58
    Золотые слова, Рыба гниет с головы, примеров нет , на кого равняться, вот люди и объединяются сами и духовно растут- без бизнес планов.
    А тут они не ругаются - заметьте когда говорят о чистом- например о питомцах, с какой любовью фото питомцев сделаны. Нормальной земной жизнью живут, строят дома ростят детей, любят питомцев, и сталкиваясь с проблемами достойно их решают, а то что денег в церковь не несут....то бог в деньгах не нуждаеться, батюшка должна быть выборчая должность как раньше, выбирать самых достойных, и они благодаря своей духовности с удовольствием будут бесплатно делиться своими знаниями, как он будет жить спросите вы- верущего человека Бог не оставит, да и не надо сутками в церкви сидеть воскресенье, праздники , а так можно и на работу сходить, мы уж без золотых куполов можем помолиться
    Вот тогда люди и пойдут. Мое мнение, могу ошибаться, так как начинающий, и задача моя на данном этапе не навредить окружаещему миру, а все органы, организации, собрания...у нас сгнили поэтому, я с ними немного резок

  8. #23

    Re: ПОСТ

    Гена

    Ваше мышление близко к католицизму
    Там у них всё просто: пост минимален и для принятия причастия - пару часов воздержания от пищи.
    Католический священник даёт обет безбрачия, и семьи с детками не имеет. Так же у него нет ни кола ни двора, ни машины ... ничего. Только служение Богу. Чист и выбрит. И все попадают сначала в чистилище, а затем рай или если не покаялся в ад
    Закрыто, на покой.

  9. #24

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Так же у него нет ни кола ни двора, ни машины ... ничего. Только служение Богу. Чист и выбрит.
    О отлично, духовное значит духовное, не вяжеться священник на Лексусе. Будет думать где деньги на запчасти брать, поднимая цену свечек, Да и золотые купола должны вписываться в общую картину, а то лужи кругом, дороги разбитые , и тут усе по богатому
    Да мне нравятся францисканты, ряса,поясок, и служить Богу, а не ездить по соседним областям зажигать что-бы в своей не видели.

  10. #25

    Re: ПОСТ

    Нравятся священники на мотоциклах и джипах советского типа. Кадры еще те.

  11. #26

    Re: ПОСТ

    Окей, ребята. А вот если к примеру приходит человек к священнослужителю и говорит, типа было мне видение батюшка, видел я Бога нашего, и сказал он мне - постись, Вася усерднее, молись и кайся! Ну и конечно священнослужитель скажет - да, Вася, это правда, молись,постись и кайся, и на храм не забывай жертвовать. Ну а теперь представьте, что этот же Вася скажет - батюшка, я видел Всевышнего и сказал он мне - Вася, ты нормальный пацан, не парься с этими постами и молитвами, я и так все вижу, иди и радуйся жизни, тока не греши. Что ему скажет священнослужитель? А скажет он ему...

  12. #27

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Веселый толстый дядька Посмотреть сообщение
    А скажет он ему...
    А ниче не скажет. Время на общение с такими, резко ограничится до нуля минут.

  13. #28

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Веселый толстый дядька Посмотреть сообщение
    Я и так все вижу, иди и радуйся жизни, тока не греши.
    От и вся Библия- коротко и ясно

  14. #29
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: ПОСТ

    Радостно видеть как многие форумчане торопятся измазать ... чем нибудь священнослужителей , а вы попытаетесь - вы задайте мне эти вопросы. И может тогда вы услышите то чего не хватает в вашей жизни - правду о самом себе. Болезненную и может не совсем удобную , но так вам нужную. И не пытайтесь мне возражать - я лишь карандаш в руках Божьих , и Он рисует мной что хочет. ПОГОВОРИТЕ ,ПООБЩАЙТЕСЬ ПУСТЬ НЕ СО МНОЙ ... Задайте эти вопросы спросите что делать если в самом деле Господь поговорит со мной - И НЕ НАДО Я ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ НАДО ЗА КОЛКИМИ ОТВЕТАМИ СКРЫВАТЬ СВОЙ СТРАХ, ПРИЗНАЙТЕСЬ СЕБЕ ЕСТЬ ЧТО-ТО ЧТО ПУГАЕТ МЕНЯ И Я НЕ МИСТЕР ВСЕЗНАЙКА В МИРЕ ЕСТЬ ЧТО ТО НЕПОНЯТОЕ МНОЙ И Я ХОЧУ В ЭТОМ РАЗОБРАТЬСЯ. И в этот момент позовите меня я сделаю все что от меня зависит что бы облегчить Вашу и без того сложную духовную жизнь

  15. #30

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Задайте эти вопросы спросите что делать если в самом деле Господь поговорит со мной - И НЕ НАДО Я ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ НАДО ЗА КОЛКИМИ ОТВЕТАМИ СКРЫВАТЬ СВОЙ СТРАХ,
    А может это смелость- сказать ребята куда мы идем...почему бездуховность стала нормой....или это не так...никто не собирается кого-то обижать...нам всем вместе...надо выбираться ... ну давайте петь деферамбы...как прекрасна коррупция -сколько стоит должность,сан, это от большой духовности спилось пол страны? Или церковь тут не при делах, тогда зачем она. Отец Андрей люди уже не те....не понесу я деньги в церковь, . несут как раз те кого этот страх переполняет....не понесу не потому что жалко, потому-что они -дньги разлагают, когда без пота достаются.... Речь не про тех кто честно исполняет свой долг, а про тех которых большинство....сколько глаза на весь этот бардак можно закрывать... Думаете Иисус порадовался глядя на нас......Блажен кто верит-что все хорошо. С уважением Гена.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •