Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Труд священника

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ПОСТ

    Тут надо ИНТЕРРО просить - почистить ветку -т.е. отделить или поделить котлеты . Каша тут получилась и как обычно съехавшая на флейм к самой теме.

  2. #32
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: ПОСТ

    Да нет Гена церковь тут как раз при делах, НО мне кажется не надо печалиться о всей стране давайте начнём что то строить (и в духовном смысле и в физическом). Вот я придложил мирянам создать волонтёрскую группу - из 25 человек которые кричали - ДА НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ осталось 5 НО ОНИ ЕСТЬ И МЫ РАБОТАЕМ !!!!

  3. #33

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Да нет Гена церковь тут как раз при делах, НО мне кажется не надо печалиться о всей стране давайте начнём что то строить (и в духовном смысле и в физическом). Вот я придложил мирянам создать волонтёрскую группу - из 25 человек которые кричали - ДА НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ осталось 5 НО ОНИ ЕСТЬ И МЫ РАБОТАЕМ !!!!
    А наши предки говорили заботиться надо 1) о себе 2) о семье 3) о стране, (не о государстве-а о РОДИНЕ, разница существенная), потому как каждое звено и на нас влияет.
    Да нет Гена церковь тут как раз при делах, НО мне кажется не надо печалиться о всей стране, а насчет строить, так мы все строим и себя тоже, я например, на данном этапе-учу позитивному мышлению....себя...не раздражаться, все группы валантерские....долго не просуществуют- как и субботники...тут сознание надо воспитать, а потом все внешние атрибуты сами прийдут...
    Вы со своей группой напоминаетеДон Кихота...на общем плане,что тоже

    Добавлено через 3 часа 46 минут
    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Радостно видеть как многие форумчане торопятся измазать ... чем нибудь священнослужителей , а вы попытаетесь - вы задайте мне эти вопросы.
    Так тут кругом одни вопросы....мы их и поднимаем...тока ответов нет, и обижаться удел слабых- не мажем мы чиновников, священников, депутатов...сами они себя испачкали...не прошли тест на духовную зрелость....слабые перед искушением , исключения есть везде, вопрос-когда станет правилом, нормой - высокая духовность
    По моему народ далеко вперед оторвался- догоняйте
    Лицо духовное- это аскет, не должен на мешках с барахлом сидеть, как в принципе и все остальные....а то едем отдыхать, и вместо отдыха - одна мысль, чи не вставили хату.
    А священнику еще тяжелее быть карандашом , который в руку божью не влазит

  4. #34
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Труд священника

    Гена я отвечу более детально на твой пост , а пока хочу сказать следующее ты говоришь сознание - вот мы всем форумом не можем объяснить зачем человеку нужен пост , сказать что не может человек быть только потребителем и всё , не может человек быть замкнут только на своих желаниях . То очем ты говоришь ОБЩИИ ФРАЗЫ НЕ НИСУЩИИ НИЧЕГО. Предложи что КОНКРЕТНО ТЫ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТО САМОЕ СОЗНАНИЕ УЛУЧШИТЬ. А СТОЯТЬ В СТОРОНЕ И ГОВОРИТЬ ЧТО ВСЕ НЕ ТАК И ПЛОХО ИЛИ ПОТОМ РАЗВЕСТИ РУКАМИ МОЛ ЧТО Я МОГУ - тем самым ставя себя на один и тот же уровень с теми с кем ты предлагаешь нам бороться. ИТАК Я ЖДУ ОТ ТЕБЯ КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ - НЕ ПОСТА С ОТВЕТОМ ЭТО ТИПА НЕ Я . ТЫ ГЕНА - ТЫ. На сегодняшний день перестань отнекиваться и подумай что я могу сделать. Дон Кихот не думаю - мы работаем что-то делаем и есть результат а какой результат от того что ты пишешь, задумайся

  5. #35

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Гена я отвечу более детально на твой пост , а пока хочу сказать следующее ты говоришь сознание - вот мы всем форумом не можем объяснить зачем человеку нужен пост , сказать что не может человек быть только потребителем и всё , не может человек быть замкнут только на своих желаниях . То очем ты говоришь ОБЩИИ ФРАЗЫ НЕ НИСУЩИИ НИЧЕГО. Предложи что КОНКРЕТНО ТЫ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТО САМОЕ СОЗНАНИЕ УЛУЧШИТЬ. А СТОЯТЬ В СТОРОНЕ И ГОВОРИТЬ ЧТО ВСЕ НЕ ТАК И ПЛОХО ИЛИ ПОТОМ РАЗВЕСТИ РУКАМИ МОЛ ЧТО Я МОГУ - тем самым ставя себя на один и тот же уровень с теми с кем ты предлагаешь нам бороться. ИТАК Я ЖДУ ОТ ТЕБЯ КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ - НЕ ПОСТА С ОТВЕТОМ ЭТО ТИПА НЕ Я . ТЫ ГЕНА - ТЫ. На сегодняшний день перестань отнекиваться и подумай что я могу сделать. Дон Кихот не думаю - мы работаем что-то делаем и есть результат а какой результат от того что ты пишешь, задумайся
    Не скромно получиться да и глупо перед всеми рассказывать какой я хороший, добрые дела, мы не для отчета ведь делаем, поверьте мне, тут каждый много чего может сказать...,нам ведь галочки и трудочасы за это не ставятА в массовых парадах с лопатами по городу, я не участник...не люблю делать на показ и не вижу для себя в этом смысла.
    ИТАК Я ЖДУ ОТ ТЕБЯ КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ - НЕ ПОСТА С ОТВЕТОМ ЭТО ТИПА НЕ Я . ТЫ ГЕНА - ТЫ.
    ( Что - бы Вы не повторялись прийдеться приоткрыть занавес) ...одно из последних добрых дел с женой...500 гривен...девочке новорожденной надо было удалить почку с опухолью....есть примеры и с лопатой....если Вы еще раз попросите и их приведу
    Сознание появляется в высокодуховной среде....кто ее может дать?
    От высокого сознания возникают достойные поступки, а у Вас наоборот...берите лопату...будем сознание взращивать...воспитывать, ...в селе каждый второй алкоголик...в чем причина...? Потому что священник вывесил ценник на двери и ждет приход( очень хорошее слово) А те кто в нем по настоящему нуждаеться, ему не интересны
    Японцы кстати стока не пьют
    И не отнекиваюсь я, ни разу кстати
    Я если Вам раскажу про свои планы, Вы говорить со мной не будете...а я дорожу нашим общением, ну по другому я вижу мир
    М+А обижается на меня-Вы ему ответьте пожалуйста. С уважением Гена

  6. #36
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Труд священника

    Да Гена именно так бери лопату будем выращивать высокое сознание. Именно так . Или ты предлагаешь ждать пока вырастит высокое сознание у мальчишек которые нюхают клей. Бери Гена лопату и пошли спасать пацанов. Что у нас тут происходит ,Если бы мог вот сейчас заорал бы говорильня одна.Ведь это мне приходиться смотреть в глаза матери потерявшей сына из за наркотиков. Мне приходиться отказывать ребятам которые хотят спрыгнуть, из за нашей говорильни - ХОЧЕТЬСЯ ПОМОЧЬ - ПОМОГИТЕ ПОСТРОИТЬ КЛИНИКУ. Есть земля, есть подаренный москвич, и группа интузиастов. НУ КАМУ СЛАБО ОТКЛИКНУТЬСЯ. Я с Божьей помощью построю клинику с Вами или без Вас , НО мне кажется мы должны что-то оставить после себя. Или опять похороним все это под говорильней НУ ВАЛЕРА, ГЕНА РЕБЯТА - МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОДЕССЕ ТЕРЯЕМ 14 РЕБЯТ !!!!!

  7. #37

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    НО мне кажется мы должны что-то оставить после себя. Или опять похороним все это под говорильней НУ ВАЛЕРА, ГЕНА РЕБЯТА - МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОДЕССЕ ТЕРЯЕМ 14 РЕБЯТ !!!!!
    Вы опять нас не услышали...мы молча делаем это...две недели назад в интернат для умственно отсталых- завез продукты одежду и не кричал бы об этом если бы Вы меня слышали...
    Что предлагаете мне в Одессу ехать, так у меня и здесь можно помочь, было бы желание, а деньги я не перечисляю...сами знаете как у нас
    Я не обучен лопате, хотя так же строю как могу дорогу в своей деревне...
    А наркоманы...это Ваши целования с политиками...почему церковь с ее силой и влиянием не тормошит их, вот на инагурации целуясь надо было щепнуть гаранту -бардак мол,
    Да и самим не ждать пока наркоманы в церковь прийдут, выйти и поговорить, хотя чо с ними говорить-денег то нет.
    Отец Андрей я сейчас не с Вами лично говор.,а с тем чтоВы представляете...наверное это больно Вам слышать...извените
    Не ищите крайних их нет...своим примером каждый...и не думайте если мы не кричим , то ничего не делаем

    Добавлено через 9 минут
    Мне приходиться отказывать ребятам которые хотят спрыгнуть, из за нашей говорильни -
    Извините что отвлекаем
    Лопата не лучшее оружие для священника

  8. #38

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    НУ ВАЛЕРА, ГЕНА РЕБЯТА - МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОДЕССЕ ТЕРЯЕМ 14 РЕБЯТ !!!!!
    Помочь Вам построить больницу для наркоманов? Давайте план развития, смету на строительство данного заведения. Фамилии врачей, которые будут там работать, сколько нужно денег и на что конкретно...
    Или вы своим словом собираетесь исцелять оступившихся?
    Тогда, это не ко мне. Не верю я в Ваше слово. Разве не понятно это?

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Труд священника

    Да не излечиваются наркоманы в больницах!!!!А развелось сейчас этих заведений т.к. очень прибыльное дело.

  10. #40

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Да не излечиваются наркоманы в больницах!!!!А развелось сейчас этих заведений т.к. очень прибыльное дело.
    Тем более. Где гарантия, что они от Слова Божьего излечиваются?

  11. #41

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    ХОЧЕТЬСЯ ПОМОЧЬ - ПОМОГИТЕ ПОСТРОИТЬ КЛИНИКУ
    Может не с последствиями бороться а с причиной....
    Наркодилеров весьгород знает ...

  12. #42

    Re: Труд священника

    Я не хочу помогать наркоманам.
    Помогаю детям, готова помочь женщинам, пострадавшим от насилия, одиноким и немощным старикам. Наркоманам- не готова. Моё милосердие тут безмолствует. Наркоман осознанно, от безделья, распущенности и пресыщенности стал наркозависимым. Туда ему и дорога!
    Но- лечить наркоманов и алкашей более финансово выгодное дело, чем лечить старичков и онкобольных... Кроме того, старичку лопату не дашь. И ничего он не построит. Толку нет... А наркомана или алкаша можно , как психически нестабильного и внушаемого заставить работать...Родственники готовы платить, потом, "исцелённый",- он готов носить свою десятину...
    Мда...

  13. #43

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    т... А наркомана или алкаша можно , как психически нестабильного и внушаемого заставить работать...Родственники готовы платить, потом, "исцелённый",- он готов носить свою десятину...
    Мда...
    Действительно ...вона что....сами платят и сами работают....

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Труд священника

    На бабло и выгоду опять сьехали . Хотя, по идее, оно и должно победить зло - бабло в смысле .

  15. #45

    Re: Труд священника

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На бабло и выгоду опять сьехали . Хотя, по идее, оно и должно победить зло - бабло в смысле .
    Не ну мы понимаем, что Отец Андрей из лучших побуждений.
    Я про такие схемы с наркоманами не знал, Олюшка респект

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •