Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Труд священника

  1. #1

    Труд священника

    Создал эту тему, и перенёс сюда сообщения из темы Пост. Модератор INTERRO.

  2. #2

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Душа моя!...
    Жаль, на работу уезжаю. А то, ответил. Вечером, если будет здоровье, поговорим.
    А пока, еще вопрос. Вы работали по 14-16 часов за день, питаясь исключительно кашами?

  3. #3
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Жаль, на работу уезжаю. А то, ответил. Вечером, если будет здоровье, поговорим.
    А пока, еще вопрос. Вы работали по 14-16 часов за день, питаясь исключительно кашами?
    Не вру и не позёрствую - например день моей службы четверг начало в 6,30 утра первый глоток воды сделал в 18,30 ну может не точно а приблизительно. Есть время заедь посмотри , нууу если не боишься ...

  4. #4

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Не вру и не позёрствую - например день моей службы четверг начало в 6,30 утра первый глоток воды сделал в 18,30 ну может не точно а приблизительно. Есть время заедь посмотри , нууу если не боишься ...
    А в среду, пятницу?
    И вообще, я ж про работу.Про физическую. Грузчиком, водителем автобуса, учителем в конце концов.
    Кстати, Вы зарабатываете тем, что на службу ходите? Это как это?

    Я то приеду. Как будет время. Пока, весенний "чес". Сезон. Не до разговоров. Только, смотреть то на что? И чего мне бояться?

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    И вообще, я ж про работу.Про физическую. Грузчиком, водителем автобуса, учителем в конце концов.
    Валера, тут я впишусь . Т.к. видел (лично) как рядовая служба происходит, с точки зрения на Священника - та-я-манал такое, сама служба - здоровье иметь надо не отстоять, а провести, а потом еще всех выслушать и принять и совет попробуй дай, люди с бедами и проблемами лезут - а тут чего-то сказать надо и не навредить, а помочь. Что касается лично О. Андрея, так к нему после службы еще достояться надо, в порядке общей очереди, мы тоже такие крутые в первый раз к нему пришли и давай на его мобилу наяривать - , а когда одуплились, что таких как-мы человек 20-ть, даже с номерами ВР в очереди стоят - то и прониклись .
    А, воду освящать, в мороз -28, когда ряса колом стала и лежать потом в пульмонологии три недели с двух-сторонним ВЛ?
    Валера - я сказал, что лично видел и знаю - не сравнивай с грузчиками и водилами маршрутки - нагрузка на священника умножить на 10, да еще и ответственность.

  6. #6
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Труд священника

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, воду освящать, в мороз -28, когда ряса колом стала и лежать потом в пульмонологии три недели с двух-сторонним ВЛ?
    Валера - я сказал, что лично видел и знаю - не сравнивай с грузчиками и водилами маршрутки - нагрузка на священника умножить на 10, да еще и ответственность.
    мама дорогая, как им, бедненьким тяжело-то!!!! Раз в году воду студеную освятить!!! А откуда такой ХРИСТИАНСКИЙ обряд, кстати? Откуда такая обязаловка? Под заказ моржей? ЗА известную плату?
    Блин, в те же -28 ГАИшники тоже по кустам мерзнут. И регулировщики на посту. И водителям троллейбусов не очень жарко. А каково морякам в шторм и холод? Или пограничникам? Всех жалеть станем? Кто на что учился!

    Сообщение скопировал из темы Пост, и отредактировал для этой темы. Модератор INTERRO.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #7

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Если бы у хохлов сало долежало до весны, в нем бы все равно витаминов не осталось.

    Добавлено через 5 минут
    Хирурги все равно круче.

    мама дорогая, как им, бедненьким тяжело-то!!!! Раз в году воду студеную освятить!!! А откуда такой ХРИСТИАНСКИЙ обряд, кстати? Откуда такая обязаловка? Под заказ моржей? ЗА извесную плату?
    Блин, в те же -28 ГАИшники тоже по кустам мерзнут. И регулировщики на посту. И водителям троллейбусов не очень жарко. А каково морякам в шторм и холод? Или пограничникам? Всех жалеть станем? Кто на что учился!
    Никого жалеть не надо, каждый, сам свою судьбу выбирает, текучка у священников не большая,но не об этом , плохо когда врачи, воспитатели учителя не на своем месте-кто с людьми работает, машину не так скрутил, ну и фиг с ней , и то жалко...а тут люди, еще хуже дети, я по малому сужу с его детским садом в прошлом...

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Хирурги все равно круче.
    НарДепы еще круче .
    мама дорогая, как им, бедненьким тяжело-то!!!! Раз в году воду студеную освятить!!!
    Не раз и не только этим они заняты.

    А откуда такой ХРИСТИАНСКИЙ обряд, кстати? Откуда такая обязаловка? Под заказ моржей? ЗА известную плату?
    Ага - еще дайверы к моржам присоединяются и так все 1000 лет.

    Блин, в те же -28 ГАИшники тоже по кустам мерзнут. И регулировщики на посту. И водителям троллейбусов не очень жарко. А каково морякам в шторм и холод? Или пограничникам? Всех жалеть станем? Кто на что учился!
    Много людей идет на исповедь или причастие к Священникам, а не водителям троллейбуса, отпевают усопшего не ГАИшники по кустам. Крестят детей - не пограничники. Продолжать?

    Священники "белые" по крайней мере, те которые живут среди нас, а не за стенами монастырей - люди публичные и на виду. Самоорганизация и образ жизни который они ведут - вот это самое сложное, я считаю. Для меня Пост это подвиг, для них само-собой и не раз в году. Это люди которые имеют авторитет, своими делами и образом жизни.
    Увидеть пьяного шахтера и подумать - ну-и-шо? Напился - у него работа тяжелая. И увидеть пьяного священника - вещи разные

  9. #9
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Много людей идет на исповедь или причастие к Священникам, а не водителям троллейбуса, отпевают усопшего не ГАИшники по кустам. Крестят детей - не пограничники. Продолжать?
    Боюсь, что водитель троллека за день осчастлививает своей работой большее число народу, чем батюшка за месяц
    Причастие, крещение и прочее - это сама церковь придумала, запугала до нужной кондиции -сама и делает. Кому-то проще к психологу, кому-то - на исповедь. Я не отрицаю,что от Батюшек своя социальная польза имеется. Но вы переборщили с жалостью в посте о морозах в Крещение. Не хочет - пусть не идет и не Крестит. Чай, никто не гонит и не уволит, как не вышедшего на работу из-за мороза водителя троллейбуса.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Но вы переборщили с жалостью в посте о морозах в Крещение. Не хочет - пусть не идет и не Крестит. Чай, никто не гонит и не уволит, как не вышедшего на работу из-за мороза водителя троллейбуса.
    А-если ассенизатор, во время не приедет, и не выкачает - то-ооо...., а Если хлеб-завод хлеб не выпечет - то-оооо..... А-если бригада скорой помощи забухает и не выедет на вызов - то-оооо.... А-если солнце рванет - то-оооо....
    Пиндец аналогии - я-под сталом . Про осчастливившего миллионы - водителя троллейбуса - который выполняет свою работу тупо - я ваще для себя истину открыл .

  11. #11
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: ПОСТ

    Как все тяжко. Видно, в детстве Хомер стихотворение о том, что "все профессии нужны, все профессии важны" не читал )))
    Честно говоря, я еще не прозрела относительно того, что без Батюшки жизни нет! ))) Прошу прощения, 70 лет миллионы граждан Союза жили и проблем без батюшек не имели. А вот без хирургом большинство отошло бы в мир иной и батюшка бы не помог. НУ да.. куда мне! Сравнивать Божий дар с яичницей осмелилась! ))))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, 70 лет миллионы граждан Союза жили и проблем без батюшек не имели.
    Эт как-это??? Или мы из разных ссср-ов? Все полит-бюро тайком своих детей крестило . И простой люд, и Пасху и Рождество чтили.
    Да! Чекисты многих праведников в Гулагах и Соловках сгноили - но как 1000 лет стояли - так и стоят.

  13. #13

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да! Чекисты многих праведников в Гулагах и Соловках сгноили - но как 1000 лет стояли - так и стоят.
    Конечно. С такой поддержкой как ты Будут стоять. Ты это, спроси на досуге, у О.Андрея за какие коврижки он в рясе в -28 в воду полез. И потом ВС хватанул. Его туда палками загоняли?

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Конечно. С такой поддержкой как ты Будут стоять.
    Не-ну-я-конечно-польщен , что-я оказывается мощный оплот православия - ну шота-ты меня переоцениваешь .

    Ты это, спроси на досуге, у О.Андрея за какие коврижки он в рясе в -28 в воду полез. И потом ВС хватанул. Его туда палками загоняли?
    Призвание у него такое и делал он это с ответственностью и воодушевленно. А-вот водитель троллейбуса забухал-бы и всех послал нах. в мороз на работу переться и никто это не воспринял-бы как аномальное явление . Как и хирург, кторый вместо полипов в желудке, человеку желчный пузырь вырезал или когда врачи загубил годовалую девочку, птому-шо тупые и безграмотные. На всю страну люди трубят, в суды падают - а им по-хер.

  15. #15

    Re: ПОСТ

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не-ну-я-конечно-польщен , что-я оказывается мощный оплот православия - ну шота-ты меня переоцениваешь .
    Да ладно. Че это переоцениваю? Ты ж готов и без света и без хлеба сидеть. Лишь бы служба продолжалась. И обряды всякие.

    Призвание у него такое и делал он это с ответственностью и воодушевленно. А-вот водитель троллейбуса забухал-бы и всех послал нах. в мороз на работу переться и никто это не воспринял-бы как аномальное явление .
    Ну да. Так и было. Заметил? Никто не работал в -28. Все весну ждали и бухали.
    Как и хирург, кторый вместо полипов в желудке, человеку желчный пузырь вырезал или когда врачи загубил годовалую девочку, птому-шо тупые и безграмотные. На всю страну люди трубят, в суды падают - а им по-хер.
    Давай тогда еще раз вспомним идейного вдохновителя, который на инагурации бухал, а потом дальше продолжал трындеть про ПОСТ и все такое...
    Сань, перегибы бывают везде. Как с той, так и с другой стороны. Просто есть люди, которые придумали себе трудности и мужественно их преодолевают. А есть другие. Которые работают в трудности, что бы детям пожрать принести. Как работают и за сколько, другой вопрос.
    И я очень сомневаюсь, что тот, которого ты ставишь в пример, полез обливаться водой в мороз, на шару. т.к. знаю, что у твоего О. Андея есть дом, хозяйство и машина, в конце концов. И все это требует материальной поддержки. И никто не заправит ту машину, не полезь он рясу поливать. Тогда, при чем тут призвание?
    Я вот с Т 38 проходил весь монтаж. Потому что знаю:" Если не я, то кто же? Кто же, если не я?" (С) принесет домой жратвы и денег на потолки и полы.

    В общем, умолкаю. С чего начали в другой ветке, продолжили здесь. Хоть рейтинг темы поднял.
    Тем более, ответы на свои вопросы от ТС не получил...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •