Результаты опроса: Ставить решетки?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1 5.88%
  • Нет

    14 82.35%
  • Ставить, потом добавить сигнализацию

    2 11.76%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Решетки: ставить или нет?

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Для просто выйти, надо собака во дворе...

  2. #17

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Бриз +1, т. к. забора у нас тож нет. Но не хочется вкладывать деньги в металл Ведь в будущем будет и забор и собака

    Еще один минус решеткам - их периодически надо будет красить! И заляпать фасад при этом как два пальца...

  3. #18

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Пленку загоняешь за решетку и красишь. Заодно навыки альпинистские получишь ;)

  4. #19

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение

    Еще один минус решеткам - их периодически надо будет красить! И заляпать фасад при этом как два пальца...
    И отливы будут рыжие. А мыть глухую створку на окне удовольствие еще то.

  5. #20

    Re: Решетки: ставить или нет?

    ...я бы не ставила. Лучше забор поставить, чтобы всякие "личности" по двору не шастали. А дом этим точно не защитишь, даже наоборот - как кто то сказал, это привлекает внимание.

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Имеешь в доме Азиата, то не надо автомата (с) и решеток и жалюзей .
    Простите - не удержался.

    ЗЫ. Тока не в вольере .

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Решетки: ставить или нет?

    В основном ищут чем поживиться нарики и бомжи.Вот от них решетки и ставят так как ходят они налегке.А вот у профи будут и ножницы и домкрат и автоген.Собака тоже не выход.Невозможно отлучиться на несколько дней из-за кормежки.А если кого-то просить-значит собака ест из чужих рук.Тут уже можно прикормить или отравить.В подростковом возрасте пока пьяный сторож дрых в надежде на собак, мы воровали зерно на току.Двое набирают, а третий с вилами за собаками гоняется невзирая на породу.По поводу сигнализаций тоже не все гладко.Нет света-нет охраны.Если есть источник питания,то на сколько его хватит при сработке?Так что придется вопрос сохранности имущества, как уже писалось, решать комплексно.А вот тут решетки и являются частью комплекса.

  8. #23

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Нет света-нет охраны.
    Позвольте с вами не согласиться. Нет света - охрана ЕСТЬ. Штатного блока питания хватает более чем на сутки

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    В основном ищут чем поживиться нарики и бомжи.Вот от них решетки и ставят так как ходят они налегке.
    У меня на даче (от ближайшего села 2 км.) с помощью лома развортили вщенц обитые металлом двери двери "кунга". У брата в квартире просто разжали решетку на окне (первый этаж) - не думаю, что это были профи, т.к. в первом случае выпили полбутылки недопитой мною водовки, забрали комплект б/у кухонных ножей, а во втором случае умыкнули старенький монитор от компа и два флакона начатых духов.
    Жуткий зануда из болота

  9. #24

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласиться. Нет света - охрана ЕСТЬ. Штатного блока питания хватает более чем на сутки
    +1. Я прикрутил автомобильный акум. Неделю держит точно. Больше не проверял.

  10. #25

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Оля моя раз вышла на крыльцо с сОбаком в потемках, а ей с огорода морда какая-то "ку-ку". Меня дома не было. На окнах решетки стоят и хоть какое-то спокойствие.
    Для таких случаев есть опция "тревожная кнопка" (плюс 50-70 грн. в месяц к абоноплате за сигнализацию), нажал и через 2-5 минут у тебя во дворе наряд милиции или коммерческой охраны. А еще дробовик в коридоре и патроны к нему в отдельной коробочке не далеко (замок от детей) . Вот тогда будет действительно спокойно.
    Жуткий зануда из болота

  11. #26
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Если созреете на решётки,то как вариант,сосед сделал решетки из квадратной трубы (кажется 18 ).Смотрится очень внушительно... и недорого.

  12. #27

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от сноб Посмотреть сообщение
    Если созреете на решётки,то как вариант,сосед сделал решетки из квадратной трубы (кажется 1.Смотрится очень внушительно... и недорого.
    Тогда уж лучше красный светодиод с батарейкой поставить за стеклом - пусть мигает и создает видимость наличия охраны
    Жуткий зануда из болота

  13. #28
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Может не в тему,но:
    Я всегда оставляю включенным свет на 2 этаже,и включаю радио погромче.Есть собака и забор.Пока помогает.
    Понятно ,что сигнализация лучше.
    Щас полетят тапки...

  14. #29

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Костя,а на мансардное окно тоже придется решетку мастырить,поскольку не вижу больших проблем к нему добраться.Не забываем о том ,что если сильно захотеть ,можно и через кровлю пройти.С сигналкой на пульт тоже не всегда получается,я могу себе поставить но бойцы стоят в 11 км от дома,на их пути ж/д переезд очень оживленный,и сколько они будут ехать на сработку,сами не знают
    Мое ИМХО:забор,собака,при особом желании автономка с сиреной (это от бомжей) и видеорегистратор с камерами по периметру
    А свои 5 тыс грн. можешь пока потратить на забор из рабицы

  15. #30

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Костя,а на мансардное окно тоже придется решетку мастырить,поскольку не вижу больших проблем к нему добраться.Не забываем о том ,что если сильно захотеть ,можно и через кровлю пройти.
    ...
    Мое ИМХО:забор,собака,при особом желании автономка с сиреной (это от бомжей) и видеорегистратор с камерами по периметру
    А свои 5 тыс грн. можешь пока потратить на забор из рабицы
    ППКС

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Входные двери (с какой стороны удобней ставить петли)
    от Moto в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 22:55
  2. Деревянные Решетки фото
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 20:24
  3. Розетки какой фирмы лучше ставить
    от Lucky в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 14:00
  4. ГА менять или ставить отметку о смене владельца ?
    от Vavilen в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 09:11
  5. Можно ли ставить измельчитель мусора.
    от sweden в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •