Результаты опроса: Ставить решетки?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1 5.88%
  • Нет

    14 82.35%
  • Ставить, потом добавить сигнализацию

    2 11.76%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Решетки: ставить или нет?

  1. #1

    Решетки: ставить или нет?

    Собственно вопрос.
    Имеем коробку с окнами и дверьми. Окна также есть в цокольном этаже - но фото видно.
    Сейчас заводим свет в дом и переселяемся в комнату на первом этаже - окно слева от входной двери. В ней есть перегородка из газобетона толщиной 150 мм и будет деревянная дверь для отсекания попадания пыли.

    Соседи в доме рядом с нами живут постоянно, но днем часто на работе (посменнка). Есть сторож на соседней стройке...но в прошлом году вскрыли вагончик и вынесли все - он ничего не видел и не слышал
    Мы планируем там до осени жить постоянно, ну может какие-то выходные слиняем куда-нибудь, зима пока под вопросом.
    Решетки планируем ставить на все окна цоколя, гаража и первого этажа.
    После общения с Ромбиком и М+А затаился червячок сомнения - насколько решетки в частном доме повышают безопастность (ночью спать спокойно; чтобы не залезли не стибрили инструмент и т. д.) или все таки поставить простенькую сигнализацию с дозвоном на мобильный и ревуном.
    Бюджет на решетки насчитали около 5 000 грн!

    Прошу помощи зала

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    После общения с Ромбиком и М+А затаился червячок сомнения - насколько решетки в частном доме повышают безопастность
    Ни-на сколько . Если она не внутри проема вмурована и не менее 15 мм.

  3. #3

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ни-на сколько . Если она не внутри проема вмурована и не менее 15 мм.
    У нас планы были ставить так: решетка снаружи, к ней привариваются "уши" (полосы металла толщиной 4 мм), которые проходят между стеной и окном через пену, внутри полоса буквой "Г" заходит на внутреннюю стену, где и анкерится или приваривается к забитой в бетон арматуре. Т. е. выдернуть решетку проблематично, а вот насчет срезать? Ребята сказали, что в любом строймаркете продаются такие ножницы, что квадратный прут 12 мм режет как масло

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Т. е. выдернуть решетку проблематично,
    Легко - любым домкратом из авто-базара - за 25 грн. - еще и бесшумно . Первыми сдают места послабше - обычно сварка .

    а вот насчет срезать? Ребята сказали, что в любом строймаркете продаются такие ножницы, что квадратный прут 12 мм режет как масло
    Даже 20-ку - секторные ножницы наз-ся - но стоят они много дороже домкрата за 25 грн. .
    Все делается бесшумно, решетки, это всего-лишь + 5ть мин. к взлому. Вот и думай. А частный дом и там никого нет - хоть до утра все решетки сымай и на лом здавай.

  5. #5

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    После общения с Ромбиком и М+А затаился червячок сомнения
    или все таки поставить простенькую сигнализацию с дозвоном на мобильный и ревуном.
    Бюджет на решетки насчитали около 5 000 грн!
    Еще раз подтверждаю. Сигналка надежней. Решетки привлекут внимание потенциальных злодиев. Если закрылся, значит нужно залезть.
    Пять лет назад, мне ставили сигналку на гараж на 8 датчиков за 500 баксов. Было "ноу хау". Потом, это все подешевело. Теперь я знаю что происходит с гаражем и могу хоть прослушать его. Открыть/закрыть и т.д. При нынешнем развитии кусачек, перекусывающих любой замок, не думаю, что решетки спасут. А ревун отпугнет полюбому. Не побежит злодюга искать где тот ревун орет и обрывать его провода Кстати, ревуны бывают на собственных акумах. Найдет домик поспокойней.
    А еще, целесообразно потестить ту сигналку несколько раз в разное время суток. Селяне будут знать, что там что-то орет. Туда ходить не надо. Тогда и окно останется целым.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Решетки: ставить или нет?

    +1 сигнализация. не забудь еще наклеек "Під охороную" навешать.

    А вообще охрана - это комплекс мер, сигнализация только их часть.

  7. #7

    Re: Решетки: ставить или нет?

    по-моему ревун - это фигня!
    у меня при сработке идет сигнал на пульт, и включается ревун, ну и бывает, особенно в нетрезвом состоянии не получается снять код, начинает валать ревун, ну и все соседи (правда у меня их немного) к нему уже давно привыкли
    а еще пару раз была ложная сработка.

  8. #8

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Помимо ножниц есть аккумуляторные болгарки. Как по мне - решетки не выход. Только сигнализация. Или сигнализация+решетки.

  9. #9

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Помимо ножниц есть аккумуляторные болгарки. Как по мне - решетки не выход. Только сигнализация. Или сигнализация+решетки.
    На даче точно помогают решетки ,там бомжи в основном, то они без болгарок, и предпочитают..не усложнять себе жизнь, но если в окно засекут что-то ценное то.....могут и двери не помочь...

  10. #10

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    На даче точно помогают решетки ,там бомжи в основном, то они без болгарок, и предпочитают..не усложнять себе жизнь, но если в окно засекут что-то ценное то.....могут и двери не помочь...
    ИМХО сигнализация рулит, притом желательно с выводом на центрпульт охраны милицейской или коммерческой, ну и ревуны, а так же лампы с датчиками движения не помешают. А решетки так, для самоуспокоения .
    РС. Как-то на даче в окне видел обьявление - "У нас уже были, все вынесли, больше ничего нет!"
    Жуткий зануда из болота

  11. #11

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    ИМХО сигнализация рулит, притом желательно с выводом на центрпульт охраны милицейской или коммерческой, ну и ревуны, а так же лампы с датчиками движения не помешают. А решетки так, для самоуспокоения .
    РС. Как-то на даче в окне видел обьявление - "У нас уже были, все вынесли, больше ничего нет!"
    Согласен, служба охороны на входе, проверка пропусков...дает эффект, но я из своего опыта говорю, когда бомжам надо просто переспать, а еще полупьяным, на фига с решетками возиться,три дачи превратились в бомжатники, а у тестя - были решетки, с другой стороны если надо- ограбят когда Вы будете дома, еще и сами покажите где лежит, пару месяцев назад у нас бизнесмена №1 так вставили, то может лучше уж сами,, тут усе зависит что в доме
    Нападение на ровенского олигарха и его жену: Ауди А-6 сожгли, сейф унесли
    http://www.unian.net/rus/print/334121

    у него констатировали ушиб лица и гематому глаза- а не было бы охраны, лицо бы не пострадало, Я просто к тому, что дома в первую очередь, не надо делать ювелирную лавку с банкоматом...

  12. #12

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Костя, вот представь себе, что тебя нет дома, а жена одна.
    Оля моя раз вышла на крыльцо с сОбаком в потемках, а ей с огорода морда какая-то "ку-ку". Меня дома не было. На окнах решетки стоят и хоть какое-то спокойствие.

    Добавлено через 43 секунды
    Другой вопрос, что не все решетки глаз радуют. А то, что покрасивее будет стоить не 5000, а поболее.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Костя, вот представь себе, что тебя нет дома, а жена одна.
    Оля моя раз вышла на крыльцо с сОбаком в потемках, а ей с огорода морда какая-то "ку-ку". Меня дома не было. На окнах решетки стоят и хоть какое-то спокойствие.
    Видеонаблюдение с отправкой фотографий при обнаружении "движения" в определенных зонах.

  14. #14

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Пультовая охрана, и наклейки на окна-я согласен и торчащий ,,МАКСИМ,, с чердака

  15. #15

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Видеонаблюдение с отправкой фотографий при обнаружении "движения" в определенных зонах.
    Часто на пульт смотришь прежде чем просто выйти во двор?
    Поправочка - забора у нас пока нету.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Входные двери (с какой стороны удобней ставить петли)
    от Moto в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 23:55
  2. Деревянные Решетки фото
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 21:24
  3. Розетки какой фирмы лучше ставить
    от Lucky в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 15:00
  4. ГА менять или ставить отметку о смене владельца ?
    от Vavilen в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 10:11
  5. Можно ли ставить измельчитель мусора.
    от sweden в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 19:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •