Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Чем утеплить уличную трубу канализации?

  1. #1

    Чем утеплить уличную трубу канализации?

    Здравствуйте! Пришёл в эту тему с таким вопросом - так вышло что у меня метра 3 идёт канализация по улице - посоветуйте как правильно и чем утеплить эту трубу?

  2. #2

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    Для этого есть специальная теплоизоляция из вспененного полиэтилена (серого цвета). Она бывает разных диаметров, в т.ч. и на 110-ю трубу. Есть в Эпицентре.

  3. #3

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Для этого есть специальная теплоизоляция из вспененного полиэтилена (серого цвета)..
    И что она даст зимой? Тут кардинально утеплять нужно.
    Наверное, короб какой ни-ть городить надо а внутри куча утеплителей типа Изовера и т.д.

  4. #4

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    Леха, зимы у Вас какие? Если холодно, то я за короб с теплоизоляцией.

  5. #5

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    И что она даст зимой? Тут кардинально утеплять нужно.
    Наверное, короб какой ни-ть городить надо а внутри куча утеплителей типа Изовера и т.д.
    Осмелюсь предположить, что она не дасть говну с водой замерзнуть на полпути к септику.

  6. #6

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что она не дасть говну с водой не замерзнуть на полпути к септику.
    А если даст? С водой, тем более. Я вот в армии попал один раз в наряд, на первой неделе службы... Палкой заталкивать в дырку все, что замерзло. Правда там Москва была. Климат посуровей...

  7. #7

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    У меня канализационная труба закопана максимум на 50 см. в земле при уровне промерзания грунта зимой 1-1.2. метра. Почему же тогда говно не замерзает в ней по пути в септик? По трем причинам:
    - по трубе течет вода минимум комнатной температуры, которая не успевает по пути настолько остыть, чтобы превратиться в лед;
    - уклон и гладкие стенки пластиковой канализационной трубы (в отличие от старой чугунной) практически не оставляют остатки воды в трубе;
    - по трубе протекает в обратном направлении теплый воздух от септика до выхода через фановую трубу стояка

  8. #8

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    А может в нее нагревательный кабель запустить, как в водостоки
    Жуткий зануда из болота

  9. #9

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    Я бы короб утепленный сделал и спал спокойно...если по дому спрятать нельзя.
    Согласен что можно придумать компромиссный вариант...но тут Вы встаете на нелегкий путь исследователя, особенно в зимнее время...

  10. #10
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    У меня трубы 1м до ямы от дома на глубине 30см. в бетоне залита, без утеплителя. Сосед живет 4 года в доме, также труба лежит метра 4 до ямы и даже в эту зиму не замерзла.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  11. #11

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    Спасибо за советы! Зимы у нас так себе . Да и гавна по ней не будет - это просто с кухни канализация.. вообщем буду думать!

  12. #12

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    Читаю я, а речь идет о 1-3м от дома в земле...По теме - вода не успеет замерзнуть...
    Не по теме: септик вроде должен быть расположен минимум в 6 м от дома, а дренажній колодец в 8м или можно его поближе к дому все же?

  13. #13

    Re: Чем утеплить уличную трубу канализации?

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Читаю я, а речь идет о 1-3м от дома в земле...По теме - вода не успеет замерзнуть...
    Не по теме: септик вроде должен быть расположен минимум в 6 м от дома, а дренажній колодец в 8м или можно его поближе к дому все же?
    Сейчас на эти нормативы уже никто не смотрит. Когда их писали у людей в лучшем случае скважина на верховодке была, а традиционно - колодец. Вместо навороченных септиков, - выгребная яма

  14. #14
    Всем доброго времени суток!
    lexa_bosyi Уменя когдато не так давно была такая же проблемма и ришил я её так.
    Купил саморегулирующей кабель и трубу диаметром побольше чем стоит,
    взял утеплитель и надел его на канализационную трубу предварительно к трубе изолентай через каждые 30 см прекрипил кабель и запихнул в трубу большего диаметра!
    примерно так и выдержует любой мороз пака

Похожие темы

  1. Чистка труб канализации.
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 19:59
  2. Как утеплить построенный потолок?
    от lexa_bosyi в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 10:23
  3. Чем и как утеплить деревянный дом?
    от sssteppp в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 00:52
  4. Как делать кирпичную ТРУБУ ?
    от застройщик-камикадзе в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 11:48
  5. Прорвало водопроводную трубу
    от lana2007 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 19:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •