Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Выбор напольного покрытия для спален

  1. #1

    SOS Выбор напольного покрытия для спален

    Здравствуйте, ремонтируем дом (бывшая дача, хотим на постоянку туда перебраться), вот думаем, что постелить на пол 2го этажа, прочитала статью на сайте тысяча советов о жилье, там пишут, что линолеум, ламинат не экологично и сделано из химии, линолеум еще и воняет. Хотя думали ламинат постелить. Но там упор на ковролин идет, в принципе для спален может и разумно, но у меня как-то все равно с детства предвзятое отношение(пыль, аллергия). У нас ребенок скоро родиться ему то наверное ползать будет лучше и по теплому ковролину, а не по твердому чему-то. Вообщем, даже не знаем, что выбрать! Помогите, посоветуйте!!!

  2. #2

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Ольга, если позволяют финансы, то пробка идеальный вариант! И малыш тоже должен оценить!

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ремонтируем дом (бывшая дача, хотим на постоянку туда перебраться), вот думаем, что постелить на пол 2го этажа, прочитала статью на сайте тысяча советов о жилье, там пишут, что линолеум, ламинат не эккологично и сделано из химии, линолеум еще и воняет. Хотя думали ламинат постелить. Но там упор на ковролин идет, в принципе для спален может и разумно, но у меня как-то все равно с детства предвзятое отношение(пыль, аллергия). У нас ребенок скоро родиться ему то наверное ползать будет лучше и по теплому ковролину, а не по твердому чему-то. Вообщем, даже не знаем, что выбрать! Помогите, посоветуйте!!!
    Не читайте по утрам советских газет (с)
    Все сделано из химии - абсолютно всё - всё относительно не экологично - даже натур. дерево из Чернобыля например. Но пластиковыми крышками на банки мы пользуемся??? И Кухонные фасады из МДФ, а также вся мебель - не приводит вас в смятение, что не экологично типа - искусственного происхождения воно всё!!! А как насчет того, что в ковровых покрытиях собираются колонии бактерий??? Это сильно экологично??? И когда-это ламинат стал образцом эккологии???
    Совсем экологично, это доска натуральная половая - из дерева которое выросло в экологически чистом регионе .
    Делайте полы практичные и те которые вам нравятся и не читайте рекламных статей - ничего сейчас не экологично, если вкладывать в это понятие ее истинный смысл - всё остальное рекламные ходы и трюки.

  4. #4

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Ольга уже задавала вопрос на другом форуме. Там все каааак кинулись советывать! И давай бисер метать! Много и про разно написали! Но обилие ответов, видимо её не удовлетворило. Не удовлетворил и мой мастер- класс по укладке половой доски. Хочет барышня ковролин. Ну понятно- дело хозяйское. Хочет, что бы все её выбор одобрили. Мы одобряем! Ковролин- это гуд!
    Хотя есть масса других вариантов!
    Но к советам надо уметь прислушиваться, иначе нет смысла эти самые советы раздавать

  5. #5

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не читайте по утрам советских газет (с)
    Все сделано из химии - абсолютно всё - всё относительно не экологично - даже натур. дерево из Чернобыля например. Но пластиковыми крышками на банки мы пользуемся?
    +100
    Кофе горячий в пластиковом стаканеа пластиковый плинтус

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Совсем экологично, это доска натуральная половая - из дерева которое выросло в экологически чистом регионе .
    И лаком не вскрывать, мы в армии стеклом шкрябали...голые доски...Старшина был страшный эколог

  6. #6

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Могу за базар ответить. Вот...
    Цитата Сообщение от OlgaHelga;
    Всем привет! Собираемся делать ремонт в спальне, хочу посоветоваться какое напольное покрытие выбрать. С учетом того, что планируются дети. Хочется чего-то экономно-полезно-практичного.Подскажите, какой выбрать пол для ребенка, линолеум и ламинат точно нет, я читала, что они токсичны и что это химия сплошная, паркет безумно дорогой!
    Цитата Сообщение от OlgaHelga;
    Спасибо!!! За практический совет папы! Думаю так и сделать, на всем остальном правда малыши могут получить травмы. Вспомнила случаи в ресторане, девочка носилась по залу упала и выбила передний зуб, ей годика 3 было и вот мама больше всего переживала, что будет беззубая ходить еще года 2, пока меняться не начнут!!!
    И вообще!!! Мне кажется- это такой косвенный способ - пиарить ковролин, который плохо покупают. Завуалированный рекламный трюк, так сказать.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    И вообще!!! Мне кажется- это такой косвенный способ - пиарить ковролин, который плохо покупают. Завуалированный рекламный трюк, так сказать.
    Ольчик?! А-ты-шо сразу не поняла?

    Это типа "хАчу купить машину - посоветуйте какую? Нравится Запорожец, другие не советовать. Видел как на Мерсе мужик убился"

  8. #8

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Я сразу поняла, и хочу, чтоб другие поняли Сразу!!! Я на другом форуме про полы не для барышни- бота писала. Для людей. И им понравилось, вопросы задавали, в мою ветку смотреть ходили. Просто там была посещаемость ветки. Ну, а тут мы можем эту ветку преобразовать в "дебаты о напольных покрытиях". Если кому- то интересно. вот я бы про ЛыЖЫ поговорила, про пробку, про бамбуковый паркет, к примеру. Может кто- то уже уложил, пользовал, доволен аль нет?...

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Я сразу поняла, и хочу, чтоб другие поняли Сразу!!! Я на другом форуме про полы не для барышни- бота писала. Для людей. И им понравилось, вопросы задавали, в мою ветку смотреть ходили. Просто там была посещаемость ветки. Ну, а тут мы можем эту ветку преобразовать в "дебаты о напольных покрытиях". Если кому- то интересно. вот я бы про ЛыЖЫ поговорила, про пробку, про бамбуковый паркет, к примеру. Может кто- то уже уложил, пользовал, доволен аль нет?...
    Лыжи непомерно дорогие и не на вокзале проходняк у вас в доме . Нормальную полу-коммерцию взять и не морочить помидоры. Бамбук паркет (кетайский) я-на лестницу ложил - ох и кривой он ребята . Пробка-форева - но и цена тоже - форева .

    ЗЫ. А-ваще дето мы это уже перетирали .

  10. #10

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Лыжи непомерно дорогие и не на вокзале проходняк у вас в доме . Нормальную полу-коммерцию взять и не морочить помидоры. Бамбук паркет (кетайский) я-на лестницу ложил - ох и кривой он ребята . Пробка-форева - но и цена тоже - форева .

    ЗЫ. А-ваще дето мы это уже перетирали .
    А пробка от жирных лап на захезывается?

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    А пробка от жирных лап на захезывается?
    Ярик такие юзал - говорил-что нет, тока пятна крови и сдиры от углов мебели при перетаскивании остаются.

  12. #12

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Тааак. Мне немного на ощЮпь оно не нравится- вроде помыть- не домоешься, вилку уронить- поцарапаешь... Мои хавают по всему дому. Куда побрёл- там и корм за собой тащит... И жирные пятна обеспечены.
    Лучше ламината пока ничё не придумала. хоть лыжи мне и нравятся, да цена кусается. Может кто- то контрабас тягает или конфискант продаёт.
    Давно уже мечтаю на канал такой выйти- подешевле покупать. Но пока не вышла...
    Пы Сы- Ольга- ковролин ваш- говно с размазанной по нему кашей!!! Так и запишите!!!

  13. #13

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ярик такие юзал - говорил-что нет, тока пятна крови остаются.
    ,

  14. #14

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    ,
    Ярик- юрист. Ему можно...

  15. #15

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    да уж,про пятна крови на пробке- сильно звучит.
    а серьезно: там какое-то покрытие(типа лак) еще требуется? или просто клеишь пробку и живешь?что-то не верится, что легко помыть пробковый пол...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор одежды на зиму?
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 16:41
  2. Выбор проекта.
    от vladmir777@meta.ua в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 20:05
  3. Выбор сантехприборов -
    от Amazonka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 03:18
  4. Выбор соковыжималки
    от nikon в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 17:37
  5. выбор пола!
    от Ирида в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 19:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •