Показано с 1 по 15 из 15

Тема: мастер-классы

  1. #1

    мастер-классы

    Вчера закончил укладку пробки. Всего за два дня уложил 80 кв.м. Пока укладывал пришла одна мысль: вроде сложного ничего нет (как для меня), а кто-то смог бы поучиться нюансам (потому как лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать). Посему для тех, у кого руки растут с правильного места, кто хочет попробовать свои силы в отделочных работах и сэкономить денежку, предлагаю мастер-классы с выездом на место .
    На очереди:
    - установка межкомнатных дверей;
    - установка сантехники
    В будущем:
    - укладка чернового пола;
    - укладка пробки, паркетнной доски (паркета)

  2. #2

    Re: мастер-классы

    Ярик, а можно для не киевских фотоотчетик сделать или хотя бы фото и описание ньюансов по перечисленному в первом посте!

  3. #3

    Re: мастер-классы

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ярик, а можно для не киевских фотоотчетик сделать или хотя бы фото и описание ньюансов по перечисленному в первом посте!
    Думал над этим, но опять-таки, прочитать одно, а увидеть вживую - другое. Да и на фото много не покажешь

  4. #4

    Re: мастер-классы

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Да и на фото много не покажешь
    Да и в Киев не наездишься
    Ну все же!

  5. #5

    Re: мастер-классы

    Тогда надо искать как минимум репортера. Самому делать и еще при этом фотографировать неудобно

  6. #6

    Re: мастер-классы

    Ой, да ладно - можно отсрочку по времени на фотике дать
    Ярик, серьезно просьба: можно ведь сделать кусок работы и фотконуть "вот тут такой ньюанс обратите внимание". Мы б тебя пивом завалили...таким смайликовым

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: мастер-классы

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно - можно отсрочку по времени на фотике дать
    Ярик, серьезно просьба: можно ведь сделать кусок работы и фотконуть "вот тут такой ньюанс обратите внимание". Мы б тебя пивом завалили...таким смайликовым
    Присоединяюсь
    Но и Саню понимаю - сам как соберусь - так во время работы харит отвлекаться или руки грязные. Но паруочку, я-таки зафотал и выложил.

  8. #8

    Re: мастер-классы

    Однозначно поддерживаю в части текстового описания нюансов Их ни на каком видео не увидишь или просто не обратишь внимание. А поэтапный фотоотчет с текстовыми пояснениями, в том числе и по нюансам, это супер
    Жуткий зануда из болота

  9. #9

    Re: мастер-классы

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно - можно отсрочку по времени на фотике дать
    На стройке все снимается как правило на мобильник. а если делать такой фотоотчет, да чтобы еще все было видно, то это надо полноценный фотоаппарат с задержкой съемки, штатив и т.п. и то вряд ли получиться. нужен отдельный фотограф
    А просто текстовое описание нюансов - так этого добра в Инете и так валом.

  10. #10

    Re: мастер-классы

    На выходных намечается установка межкомнатных дверей. Никому не надо?
    Также завтра-послезавтра планирую установку душ.кабины

  11. #11

    Re: мастер-классы

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    На выходных намечается установка межкомнатных дверей. Никому не надо?
    Также завтра-послезавтра планирую установку душ.кабины
    Даешь душкабину!!!
    Жуткий зануда из болота

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: мастер-классы

    Пока что я могу дать.
    Первое - акрил в китайских душкабинах - качественный. По крайней мере в моей, но она из китайских чуть не самая дорогая. 1300 грн стоила в Эпицентре на Таирова в день его открытия
    Второе - сифон в китайских душкабинах лучше менять сразу, Инна об этом писала давно. Неделю назад и мне пришлось заменить. Для замены сифона на чешский пришлось распилить дремелем отверстие. Надо учитывать это покупая китайский поддон с большим сливным отверстием. Оно все же меньше чем чешский сифон
    Третье - для геhметизации силикон не применять. Лучше герметики на основе МС полимеров, типа Soudal FixAll. А еще лучше, если поддон будет заходить в углу под плитку настенную. А еще лучше - вообще без поддона если есть возможность сделать слив в полу
    я тАк думаю...

  13. #13

    Re: мастер-классы

    Поддон уже стоит. Вспомнил про фото, когда уже поставил.
    Поддон и уголок Ravak. Отдельно был куплен набор для установки: две планки закрыть места примыкания к стене, клеющаяся уплотнительная лента и фирменный силикон (типа супер-пупер не чернеющий).
    Если в двух словах по технологии, то сначала примеряете поддон на место, обводите карандашем через отверстие под сифон где он точно должен стоять и прикидываете на какой высоте, также обводите по контору поддон и прикидываете уровнем неровности пола, где надо будет дать больше гереметика.
    Выставляете по намеченному контуру сифон, обильно проходите гереметиком по контуру поддона, а также другие места соприкасания поддона с полом (в Раваке - это еще квадрат 30х30 см. посередине), клеите уплотнительную ленту (из комплекта) по стене, на 10 мм ниже верхнего уровня поддона. Когда все готово - выставляете поддон уже на герметик, вкручиваете верхнюю часть сифона (я еще уплотнительную прокладку силиконом обмазал с двух сторон для надежности) и проверяете уровнем горизонтальность установки в двух направлениях (по сторонам прямого угла). И пока оставляете его в покое, пока герметик не схватится (чтобы не нарушить угоризонтальность установки). Продолжение следует....

  14. #14

    Re: мастер-классы

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Пока что я могу дать.
    Второе - сифон в китайских душкабинах лучше менять сразу, Инна об этом писала давно. Неделю назад и мне пришлось заменить. Для замены сифона на чешский.
    А чем китайский сифон хуже чешского (или чешский лучше китайского )? Конструкция, проходное сечение или материал? Поподробнее плз, т.к. в ближайшее время предстоит установка китайской душкабины .
    Жуткий зануда из болота

  15. #15
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А чем китайский сифон хуже чешского (или чешский лучше китайского )? Конструкция, проходное сечение или материал? Поподробнее плз, т.к. в ближайшее время предстоит установка китайской душкабины .
    ВСЕМ
    менять его нужно обязательно.даже если кабинка бешеных денег стоит.
    во первых у китайских сифонах нет почти водяного запора.и проблемы с гофрой которая очень нежная. сложно герметизируется и быстро разрушается.

Похожие темы

  1. Инструмент "Данила мастер".
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 23:56
  2. Нужен мастер сделать террасу
    от Nubira в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •