Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Готовые проекты домов от хозяев!!!

  1. #16
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Готовые проекты домов от хозяев!!!

    У меня проект заказной, на куче листов, но не согласованный. Ничего не имею против, если кто-то воспользуется
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Готовые проекты домов от хозяев!!!

    Обеликс, а как у вас с соседями, вернее их домами? До границы участка то можно и метр расстояние от дома сделать. И все будет законно А вот по противопожарным нормам - уже минимум 6, а еще нормы по инсоляции... Понятно, что в нашей стране , глядя на расстояние между некоторыми домами к примеру на Фонтане, можно все ввести в эксплуатацию. Вот только, к сожалению, видели, что бывает при несоблюдении норм. Я - так каждый день. И, даже несморя на соблюдение всех норм ( между домами около 15м) резинки на пластиковых желобах у меня подгорели а сами они покоробились. Пришлось часть заменить Поэтому как минимум противопожарные нормы соблюдать надо, и если у соседей уже есть строения, лучше отступить в глубь участка.
    я тАк думаю...

  3. #18

    Re: Готовые проекты домов от хозяев!!!

    [QUOTE=xamgelo;91248]Обеликс, а как у вас с соседями, вернее их домами? До границы участка то можно и метр расстояние от дома сделать.

    Соседей еще нет, я один в поле. Забор поставил. Граница забора на меже моего участка. В другом посте я ищю еще владельцев участков, но почему-то никто не отзывается

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    У меня проект заказной, на куче листов, но не согласованный. Ничего не имею против, если кто-то воспользуется
    Есть 2 проекта(можно сказать альбома): 1-эскизный, 2- рабочий(это со всеми подводками коммуникаций, расчетами нагрузок, и если не ошибаюсь то и расход материала). А согласовывать собираетесь?

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Готовые проекты домов от хозяев!!!

    А где этот пост другой ? Просто интересно - что за нарезка, если соседей еще нет, а ширина участка - 14 м.
    Я имел ввиду расположение дома от межи, забор то понятно, что по меже

    Рабочий проект нужен для подрядчика. Для получения разрешения на строительство, по крайней мере частного дома - нет. Достаточно эскизного
    я тАк думаю...

  5. #20

    Re: Готовые проекты домов от хозяев!!!

    [QUOTE=xamgelo;91534]А где этот пост другой ? Просто интересно - что за нарезка, если соседей еще нет, а ширина участка - 14 м.
    http://forum.od.ua/showthread.php?p=...5#post12342115 - тут.
    Золотая горка, напротив Уютного городка.

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Готовые проекты домов от хозяев!!!

    Ну так это ж новая нарезка, а чего 14 метров всего по шитрине тогда ?
    я тАк думаю...

  7. #22

    Re: Готовые проекты домов от хозяев!!!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну так это ж новая нарезка, а чего 14 метров всего по шитрине тогда ?
    Это грубо 14м. Ширина первоначально была 14,8м: фундамент под забор-30см с одной стороны и 30см с другой. выходит14,8-0,6=14,2. Объясняется это тем, что я забор ставил на своей меже и к соседям не наступал. Соседи бывают разные: одни спасибо скажут, денег предложат(50% забора), а другие скандал поднимут, что им мой забор мешает, дышать нечем! Лучше все предвидеть заранее.

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Готовые проекты домов от хозяев!!!

    И все равно, что ж это за новая нарезка такая - под дачи и то по 20 м нарезали. А тут получается, чтобы противопожарные нормы соблюсти ширина дома должна быть не более 9 м как у вас так и у соседей, если у них участки такой же ширины
    я тАк думаю...

  9. #24

    Re: Готовые проекты домов от хозяев!!!

    К сожалению согласен. Но что делать?! Поэтому и ищю проект дома таких размеров.

  10. #25
    Цитата Сообщение от Обеликс Посмотреть сообщение
    К сожалению согласен. Но что делать?! Поэтому и ищю проект дома таких размеров.
    На Абрикосовой сейчас достраивается домик 10х12м (участок там 13х35м). Есть Проект (АС, КЖ). Можно посмотреть, походить, пощупать.. При одной и той же конструктивной схеме - несколько вариантов планировок. Ежель интересно - тел. в личке. Думаю, Проект Вам могут подарить..

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Мне второй этаж нравится, первый - нет. Собственно на первом не нравится полностью открытое пространство, не само пространство, а выросшее в углу помещение 7.3м. Если это газовая котельная, то по закону располагать сантехоборудование там нельзя.Если просто санузел - зачем два санузла на этаже на котором абсолютно нет спален? Душевой уголок можно разместить и в том который 3.5м, в хрущевках санузел 1.5х1.5=2.25 кв.метра, унитаз умывальник и душевой уголок спокойно помещаются
    Ну и разброс санузлов по всему дому усложняет и сильно удорожает прокладку коммуникаций
    я тАк думаю...

  12. #27
    Добавлено через 46 минут
    Цитата Сообщение от Обеликс Посмотреть сообщение
    К сожалению согласен. Но что делать?! Поэтому и ищю проект дома таких размеров.
    К стати., вот ещё один узкий но компактный домик - 9х13,5м. Правда., строиться он начнёт с начала следующего месяца. Полюбопытствуйте, Обеликс., может что для себя почерпнёте. При желании - тел. тот же. Удачи.

  13. #28
    Цитата Сообщение от Алекс Владимирович Посмотреть сообщение
    Добавлено через 46 минут


    К стати., вот ещё один узкий но компактный домик - 9х13,5м. Правда., строиться он начнёт с начала следующего месяца. Полюбопытствуйте, Обеликс., может что для себя почерпнёте. При желании - тел. тот же. Удачи.
    и шо стоит такой проект? по площади у меня получилось 195 метров, это правельная площадь?

  14. #29
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Если от моего дома откинуть гараж то он выйдет 8х14, будеш в Киеве дам срисовать за бутылочку Туборга
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  15. #30
    Я конечно понимаю в какой стране мы живем, но все-таки хотел бы вступиться за коллег-архитекторов: покупая б/у проект, нужно понимать, что повторное использование индивидуального проекта без ведома автора этого проекта является нарушением авторских прав (Закон Украины об авторском и смежных правах, Закон Украины об архитектурной деятельности и т. п.)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать фундамент гидро- и теплоизоляцию под готовые стены?
    от Data Tutaschia в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 10:28
  2. Готовые проекты домов от хозяев!!!
    от Обеликс в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 18:29
  3. Интересные проекты домов
    от голубушка в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 06:50
  4. Продам проекты домов
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •