Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Готовые проекты домов от хозяев!!!

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А-я предлагаю не обращаться к услугам архитекторов - вообще. В-том понимании как сегодня это принято.
    Если есть деньги и соответствующий архитектор - который действительно по вашим пожеланиям создаст нечто не стандартное, со-вкусом, с оригинальной и удобной планировкой - это одно. У нас архитектор делает много бульб, а на выходе вы получаете проект стандартной коробки - да-еще ошибок наделает, с которыми вы потом будете бороться сами .

    Добавлено через 2 минуты
    Щя страшную тайну открою .

    Всё проектирование и конструирование малоэтажного строительства заключается в расположении несущих стен (их материала) и плит перекрытия - остальное фантазии
    .


  2. #32
    Есть у меня еще один сосед который построил шикарный дом на 350 квадратов по проекту знакомого архитектора,так вот этот знакомый напортачил с лестницей,она получилась узкой и не удобной пришлось резать перекрытия чтобы при подьеме не биться головой.На мой резонный вопрос ты ругался с архитектором,он ответил-так знакомая ж.... И еще ,в смете на стройку было забито 2т арматуры а реально пошло 4..и еще куча мелких пакостей которые не буду упоминать...так что архитектор не есть доброхотя на стройке человек и не лишний.В идеале он должен вести надзор до победного конца и отвечать за свои ляпы,если таковые будут.
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    90% ошибок "архитекторов" - лестница!!!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    90% ошибок "архитекторов" - лестница!!!
    Его дом на одной линии со мной и семвиком.Я когда увидел эту лестницу первое что подумал-какое убожество!Такой красивый дом и такая уе....щная лестница...
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Его дом на одной линии со мной и семвиком.Я когда увидел эту лестницу первое что подумал-какое убожество!Такой красивый дом и такая уе....щная лестница...
    Можешь соседа успокоить - таких жертв архитектуры - очень много
    На втором планировки комнат - например - при гостиной в 30 кв.м. много-много спален по 9 кв.м. (гостиница) и СУ в 2-ва кв.м.
    На третьем месте - дымоходы - вернее отвод труб вентиляции и дымоходов.
    На четвертом - не правильное расположение пятна застройки
    На пятом - окна ...

    и т.д.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Можешь соседа успокоить - таких жертв архитектуры - очень много
    На втором планировки комнат - например - при гостиной в 30 кв.м. много-много спален по 9 кв.м. (гостиница) и СУ в 2-ва кв.м.
    На третьем месте - дымоходы - вернее отвод труб вентиляции и дымоходов.
    На четвертом - не правильное расположение пятна застройки
    На пятом - окна ...

    и т.д.
    Такое впечатление что ты был у него домаКуча мелких комнат а мансардный этаж для секс меньшинств потолок на голову давит и тесно а внешне домина огого!
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что ты был у него домаКуча мелких комнат а мансардный этаж для секс меньшинств потолок на голову давит и тесно а внешне домина огого!
    Ну-я-ж и говорю - у нас нет и не может быть, школы архитектуры, малого домостроения. Только растет новое поколение архитекторов. Предыдущие - это по советски ПГС - промышленное и гражданское строительство - и думай шо-хош.

    Иностранные проекты - то-же не для нашего менталитета и образа жизни и традиций. Максимально приближены к нам - Поляки.

  8. #38
    От имени обосраных архитекторов позволю себе еще пять копеек.
    Я всего лишь хотел сказать, что есть Закон и нарушать его не совсем хорошо, даже оправдываясь тем, что все архитекторы - пиндосы.
    Кстати, я несмотря на свой двадцатилетний опыт, не считаю всех Заказчиков тупыми, наглыми, жлобовитыми хамами. Хотя попадались всякие.

    Наверное вам просто не повезло с проектировщиками...

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    От имени обосраных архитекторов позволю себе еще пять копеек.




    Я-сразу оговаривал, что на архитектора (хорошего) надо иметь денег - но в нашей стране - сумма заплаченная за услуги, не гарантия качественной работы.
    От имени всех застройщиков - говорю - архитекторов без кавычек у нас 5% на 100% и они стоят денег, которые многие не в состоянии заплатить. Остальные - это просто конструктора - без-ума и фантазии . Простите - платить 500-1000 уе. за кв.м - фамилию и назву студии в Одессе не называю - не для гражданского строительства домика на 12-ти сотках .

    Про авторские права - согласен. Но опять-таки - воплощенный в жизнь проект - купленный по чеснаку, допустим несет ошибки и передавая его в руки следующего человека о них предупреждают - тот-кто этот проект изваял, должен оплатить заказчику потери, за его ошибки?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Наверное вам просто не повезло с проектировщиками...
    Мне очень повезло с проектировщиком - т.к. это сам сделал и всем говорю - нифига там сложного нет - надо просто "прожить" не один десяток проектов и создать свой.
    Начиная от цоколя, до кровли - все конструкции стандартны и просты - нефиг там особо чего-то изучать - тем-более сейчас софта на эту тему - море.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    От имени обосраных архитекторов позволю себе еще пять копеек.
    Я всего лишь хотел сказать, что есть Закон и нарушать его не совсем хорошо, даже оправдываясь тем, что все архитекторы - пиндосы.
    Кстати, я несмотря на свой двадцатилетний опыт, не считаю всех Заказчиков тупыми, наглыми, жлобовитыми хамами. Хотя попадались всякие.

    Наверное вам просто не повезло с проектировщиками...
    Неудобно получилось...Но...все архитекторы с Нашего форума-
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мы нашего сына готовим в универ Архитектурный - год у же на подгот-курсы отходил - на сл. год будем поступать. Я-это к тому-что появился спрос на архитекторов, а-их-то по пальцам пересчитать, вот все конструкторы, вдруг стали архитекторами - а-это разные вещи - а деньги берут, а народ не соображает разницы меду ними - вот и страдают .

    В идеале - человек должен иметь два образования или проф-навыка и архитектуры и конструирования и вести полный тех надзор - от проекта до сдачи в эксплуатацию. И если это самая рядовая постройка - без Химер на фронтоне - не гилить такие расценки.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ...в нашей стране - сумма заплаченная за услуги, не гарантия качественной работы.
    согласен

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ...платить 500-1000 уе. за кв.м - фамилию и назву студии в Одессе не называю ...
    назовите (хотя бы в личку) - может устроюсь у них охранником...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ...В идеале - человек должен иметь два образования или проф-навыка и архитектуры и конструирования и вести полный тех надзор - от проекта до сдачи в эксплуатацию...
    В идеале да, но нельзя же всех коллег оставить без работы.
    Хотя в прошлом так и было: архитектор (он назывался Застройщик) вел и проект и строительство. А особо одаренные, типа Шехтеля еще и художественные работы.
    Только тут один ньюанс: после реализации своего первого проекта Шехтель смог себе позволить постройку собственного дома в центре Москвы! No, как говорится, comments.

    А в целом, принимается!

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    В идеале да, но нельзя же всех коллег оставить без работы.
    Извините - это рынок уже - не согласен-я просто кого-то работой обеспечивать. Еще раз уточняю - я о малоэтажном строительстве - стадионы и небоскребы - там понятно - команды целые работают.
    А в целом, принимается!

  14. #44
    [QUOTE=Обеликс;75291][QUOTE=xamgelo;91248]В другом посте я ищю еще владельцев участков, но почему-то никто не отзывается

    А где Ваш участок находится? Может мы соседи?!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как сделать фундамент гидро- и теплоизоляцию под готовые стены?
    от Data Tutaschia в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 10:28
  2. Готовые проекты домов от хозяев!!!
    от Обеликс в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 18:29
  3. Интересные проекты домов
    от голубушка в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 06:50
  4. Продам проекты домов
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •