Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Авакадо кажись посадил.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Авакадо кажись посадил.

    Вчера тестя встречали, он-щя в рейсе и заход был в Ильчевск. Дед у нас правильный - в Сирии горит купил шо-та-типа наших маленьких груш, сантиметров по 5-ть велечиной и косточка с фасолину внутри, афигенно горит вкусное, кисло-сладкое, за раз горит 3-ри кило схрумал . Взял он короче и четыре семечки в бутылку с водой бросил - они недели через три проросли, вчера он мне их и отдал .
    Название горит не знаю - арабы шо-та булькали но по англ. не говорили, но сами горит их жрали. Вощем обрыл-я и-нет и выявил, что это разновидность авакадо, напыс. что морозы до минус 16 выносят - взял и четыре косточки посадил в горшочки - жду .

  2. #2

    Re: Авакадо кажись посадил.

    Вот это да!!! Интересно. Будем ждать результата.

  3. #3

    Re: Авакадо кажись посадил.

    А у меня обычный авокадо растет, наш, из супермаркета. Вымахали деревья по метру величиной и листья до 30 см в длину, а потом в росте остановились... Так и живет себе уже который год...
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Авакадо кажись посадил.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А у меня обычный авокадо растет, наш, из супермаркета. Вымахали деревья по метру величиной и листья до 30 см в длину, а потом в росте остановились... Так и живет себе уже который год...
    На вулице живут????

  5. #5

    Re: Авакадо кажись посадил.

    Авокадо- обААААжААААююююю. И так ем и в салат режу. Главное, чтобы авокадо был слегка мягким, тогда - зрелый.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  6. #6

    Re: Авакадо кажись посадил.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А у меня обычный авокадо растет, наш, из супермаркета. Вымахали деревья по метру величиной и листья до 30 см в длину, а потом в росте остановились... Так и живет себе уже который год...
    Надо тестю Lghomer..а заказать живых веток и шарахнуть прививку и будет вам счастье в виде вкуснятины заморской!
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Авакадо кажись посадил.

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Надо тестю Lghomer..а заказать живых веток и шарахнуть прививку и будет вам счастье в виде вкуснятины заморской!
    Ему дай волю - он нарежет . Всю Азию и Турцию абдирет . Для него дерево - это то растение - с которого можно чего-то сьесть - а-так баловство одно . Не понимает он наши Катальпы и Клёны .

  8. #8

    Re: Авакадо кажись посадил.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ему дай волю - он нарежет . Всю Азию и Турцию абдирет . Для него дерево - это то растение - с которого можно чего-то сьесть - а-так баловство одно . Не понимает он наши Катальпы и Клёны .
    Значит задача у тебя-окультурить тестя
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #9

    Re: Авакадо кажись посадил.

    может мушмула?
    мы в этом году в Турции ее пробовали (летом ее там никогда не видели), как раз под описание попадает

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Авакадо кажись посадил.

    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    может мушмула?
    мы в этом году в Турции ее пробовали (летом ее там никогда не видели), как раз под описание попадает
    Посмотрел - не - не оно - точно авакадо - согласно допросам Деда .
    По его фотопортрету - оно такое:


  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Авакадо кажись посадил.

    А интересно, они если зеленоватые - потом дозревают ? А то как-то купили... В опчем когда недозрелое - есть невозможно
    я тАк думаю...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Авакадо кажись посадил.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А интересно, они если зеленоватые - потом дозревают ? А то как-то купили... В опчем когда недозрелое - есть невозможно
    Дозреют. Определить спелость авакадо легко, потрясти плод, должна быть слышна косточка.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •