Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92

Тема: Выгребные Ямы Септики Война миров или как жить дружно

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Выгребные Ямы Септики Война миров или как жить дружно

    Почему прекращают дренажировать выгребные ямы и воняют септики? Или, что нам портит жизнь в любимом доме?

    Делюсь своими наблюдениями и опытом, в этом "не легком деле", как запах и вызов ассенизатора. Счастливые обладатели выгребной ямы, конструкции например аля-шахматка в 30 кубов емкости или септиков любых конструкций, владельцы которых отказались от тех. обслуживания фирмами - 100% сталкиваются с двумя проблемами - владельцы выгребных ям:

    - яма перестает дренажировать, т.е. отдавать жидкость в грунт, которую она принимает
    - ну и зловоние

    Запах вещь противная, но можно смириться, а вот вызов машины ассенизатора еще и дорогостоящая. Причем ничего не решающая и еще больше загоняющая в тупик. В среднем - выгребная яма "шахматка" начинает просить вызова машины, через 3-4 года - все конечно зависит от плотности грунтов.

    Владельцы септиков:

    - все работает как придумано - но запашина-аааа из первой камеры .
    - выпадения ила, который коксуется в твердую фракцию - долбить ломом, машина не возьмет
    .
    Да, на пластиковых септиках или на "Топазах" можно люки за герметизировать, но выделения сероводорода, а именно он дает такой спец. запахон, все-равно девать куда-то нужно. А-самая главная проблема - это колл-во ила, которое образуется на дне первой камеры, а также, то с чем-я лично столкнулся - с пластом туалетной бумаги - плавающей на поверхности и перекрывающий кислород бактериям (а они аэробные), которые естественным путем заселяются в септик (это для открытой системы, без пред. фильтров).

    Откуда запах?

    Самый нормальный процесс, который говорит о том-что, происходит правильный процесс, разложения, того-что находится в ёмкости. Вопрос в другом, что он портит жизнь . Но это побочное действие работы бактерий - который присутствуют и работают. Попадают они в эту среду, из наших желудков - да-да-да . Это естественный процесс - простите за натурализм - но наши пуки, тоже иногда попахивают - это работа бактерий. Говорит это о том-что Био процесс в этом месте - присутствует и работает правильно. Другое дело, что нам это не нравится!!!! И второстепенный вопрос, что этот газ в случаее большой концентрации и соответствующего давления - не хило взрывается - ну это в случае отсутствия продыха и если-таки за-герметизировать люки. Мимо такого места, я-б ходил с опаской и не курил-бы

    Почему яма перестала дренажировать или за-илилась первая камера септика?

    Тоже естественный процесс, не успевают наши бактерии поступившие из чрев наших - справиться с таким обьемом работы - образовывается ил - который в выгребных ямах закрыват, застилает, залепливает, путь к естественному дренажу.
    Для септиков - груда твердых фекалий - просто не успевает быть переработана бактериями и тупо - становится колом на дне первой камеры, коксируется, типа в торф по консистенции и со временем уменьшает ее обьем, потом только динамит или лом - нарушаются расчетные параметры правильной работы септика.

    Какой выход??? Он прост и доступен!!! Просто нужно понимать как это работает.

    Избавиться от запаха, прочистить заилившуюся выгребную яму, ликвидировать твердый "торф" со дна первой камеры септика, привести в надлежащее санитарное состояние дворовой туалет - можно и нужно, с помощью создания правильной Био Структуры, Био Сферы, Био Среды.
    Т.е. подселить специально разработанные и выращенные Бактерии. Котороые специально выращены и специализированы для такой работы. Не справляются наши желудочные бактерии с тяжелой работой в ямах и септиках - их задача, содержать наши желудки в соответствующем состоянии - но за переработку после - извините .
    Такие бактерии работают по обратному принципу, если их сравнить с "нашими" - они обладают сокрушающим аппетитном, поедая всю органику на своем пути, при этом активно делятся, размножаются. В процессе активной реакции, они перерабатывая нашу органику и всё, что попутно льется в стоки (вода из кухни, душ, умывальник и т.д.) в СО2 - этот газ - не имеет запаха, дисциплинированную воду и тот-же ил, только именно в реальный ил, а-не торф или кокс и процент от первоначального обьема составит 0.1%!!!

    Все отлично выход найден - но не все так просто - но на самом деле - Элементарно .

    1. Найти на нашем рынке проверенные, реально работающие Энзимы, так они зовутся по правильному и рассчитать концентрацию и прогрессивность бактерий относительно обьема ямы-септика-дворового туалета. Нормальная и проверенная концентрация бактерий в сухом виде, а это порошок - 1 г. х 10 в седьмой степени. Проверяйте это сами, читая мануалы и т.д. концентрация ниже этой нормы - просто снизит запах и на этом всё!. Но не произойдет активного расщепления и разиливания. Яма будет продолжать набирать в себя и вы будете так-же вызывать машины, а кокс в септике так и будет образовываться.

    2. Ввести свою канализационную систему в правильный Био-Режим и главное его поддерживать. Иначе откат назада. Т.е. - пересмотреть в доме все дезинфекционные и моющие средства - убрать все активно-содержащие ХЛОР!!! Главный из них - много рекламирующийся Доместос и др.!!!

    3. И все-равно будет промах - не возможно зарядить систему один раз и она будет сама размножаться. По одной простой причине -не всегда на хим. средствах для гигиены и моющих средствах - обозначен хлор и др. терминаторы бактерий. Естественно-что от этого они не только не размножаются, но и погибают - несмотря на свою феноменальную стойкость.

    ЗЫ. Как-я-збацал статейку?
    ..........

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Нее с ямой все ОК ,и я еще не заливал(хорошо что отложил) Хотя отложил не из-за этого, а потому что разных хлорсодержащих жидкостей насливали пару дней назад Ща тока приехал.Купил 2 дождеприемника поставлю один на другой в гараже и внутрь насос погружной дренажный, тоже купил
    Кстати, эту штуковину шо ты мне привез можно ж и в компостер, скока ее туды надо? Мож еще пакетик возьму
    я тАк думаю...

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А-что с погодой?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Нее с ямой все ОК ,и я еще не заливал(хорошо что отложил) Хотя отложил не из-за этого, а потому что разных хлорсодержащих жидкостей насливали пару дней назад
    Та заливай - не боись - тама запас прочности в трое - я-ж-говорил - я у Вилльки тоже банку порошка моющего ликвидировал - там хлор был обнаружен . Доместосом она оказ не пользуется - а-в-нёёёёмммм .... одна хлорка , зато реклама глушит мозг людям - там-же не сказано, что он тех микробов, что в мультике мочит и ваще всё живое и его для септиков и выгребных ям - ваще нельзя использовать. Открою щя тему, с научным докладом по вопросу "как правильно содержать говнояму, шоб не воняла и не приезжала машина" . Гена поддержит своими наблюдениями .
    Олега - для компосту - по чеснаку говорю - сам-себе анти-рекламу сделаю - позорно его покупать - тама др. состав - я его еще не затоварил - есть запасы на всем известном базарчике контейнерном, поворот на Сух-Лим - центральный контейнер, продавец Абрамовна - но там цена не 40 грн. как я тебе привез, а 70 - я-б для компосту такое не купил - хотя можно и для био-р1 запузырить - то-же сработает . Но по любасу - если в компост его лить - поливать каж день надо - в нашем климате.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Био-Энзим, реанимация выгребных ям, септиков, дворовых туалетов.

    Обсуждаем все вопросы по правильной работе био-систем и делимся опытом.

  5. #5

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Я раз в год откачку вызываю, и промываю фильтр, многие спорят,мол нафига.
    В машине масло тоже можно не менять пятьдесят тыщ км, вот только ресурс такого двигателя?

  6. #6

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Насчет препарата :
    1 ) если откачивали годами машиной, то пачка Вас не спасет...разве что перакселин,
    Три пачки кинул сразу, через неделю на пол- мертра уровень упал.
    2) применяя препарат воду по возможности откачивайте по минимуму, так как чем больше воды тем по большему обьему работает препарат, и продавливает быстрее...под давлением..
    3) быт. химией не пользуйтесь хотя бы за день до того и на ночь засыпайте,просто для большего эффекту

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Вот заглавие топика, типа статья моя - зацените ТУТ.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Типа продолжение.

    Война миров.

    С экранов ТВ, с бигбордов и ФМ радио - нас долбят рекламой - про микробов - даже жутко их изображают - такие зеленые и гнусные твари, которые миллиардами размножаются и сильно боятся Доместоса и спуска воды в унитаз, который их вбье . Все правильно он таки их мочит нещадно, так-как основа дешевых дезинфекторов самый банальный ХЛОР, который можно купить на любом базаре в чистом виде - ведро, но он не в бутылочке с хитрым носиком, которая может дотянуться под ободок унитаза (Всё задаю себе вопрос зачем туда дотягиваться) и имеет 100% концентрацию ХЛОРА, в первородном его состоянии.
    Если не мыть свой унитаз или не смывать его вообще, то естественно будут созданы антисанитарные условия и наверняка со временем будут образованы колонии болезнетворных для человека бактерий - но зачем убивать миллиарды бактерий из наших желудков, которые естественным путем попадают в наши септики и ямы? Просто Так? Т.к. по ящику так показывают? А-почему потом все это начинает зловонить и заиливать яму - по ящику не говорят . А-еще дальше, по три куба необходимо за свои-же деньги вывозить машинами?

    Вывод - Бактерий много на земле и им мы обязаны своим существованием вообще, вплоть до образования кислорода на земле и большинство из них - крайне полезны .

    Не убивайте тупо белых лебедей .

  9. #9

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Типа продолжение.
    Тебя послушать, так кроме хоз. мыла ничего и покупать не нужно.
    Кстати, заглянул бы под тот ободок один раз. Белые лебеди сильно разочаруют. Писсуара у тя ж нет?..

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Тебя послушать, так кроме хоз. мыла ничего и покупать не нужно.
    Почему???? Просто хлоросодержащие моющие исключить максимально. Да они самые дешевые, но потом это вылазит дороже. Стиральные поршки средней линейки, давно не содержат хлора .
    Кстати, заглянул бы под тот ободок один раз. Белые лебеди сильно разочаруют. Писсуара у тя ж нет?..
    Ну заглядываю и что? Всё в порядке там и без Туалетного утенка .
    Для себя лично, начал осмотр домашней химии и вычесления хлора, а так-же буду искать альтернативы без хлора - пусть будут дороже, но без него.

  11. #11

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение


    Не убивайте тупо белых лебедей .
    Бактерии в Красную книгу....на первую страницу
    Ну Саня ты прямо Достаевский...в смысле книги пора писать

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    ...в смысле книги пора писать
    Я-тока разашелся - продолжение следует - скоро-я про дворовые сартиры расскажу и обосную народное поверье - почему нельзя вызывать ассенизатор иначе потом будешь вызывать все чаще и чаще и чаще

  13. #13

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    сартиры расскажу и обосную народное поверье - почему нельзя вызывать ассенизатор
    А я думал денег не будет- народное поверье

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Быстрое и эффективное очищение выгребных ям, водоемов, дачных туалетов, канализации : http://хххххх.com.ua/lib_42-3772.html
    Бан с ходу и скоропостижно - за крутилово того ресурса, в трех постах из трех .

  15. #15

    Re: Выгребные ямы, септики - война миров или как жить дружно.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-тока разашелся - продолжение следует - скоро-я про дворовые сартиры расскажу и обосную народное поверье - почему нельзя вызывать ассенизатор иначе потом будешь вызывать все чаще и чаще и чаще
    А вот тут я благодарный слушатель..хотел спросить работает эта приправа в дворовом варианте?
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мы будем жить теперь по новому (R)
    от Lghomer в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 18:45
  2. не умирай, я не умею без тебя жить....
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:32
  3. Штукатурка и септики (из темы К2)
    от D.T.George в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 10:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •