Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Летний душ на участке

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А не перевернет ветром такую конструкцию? У меня есть вариант. В основание по паре арматурин в каждый угол, чтобы торчали сантиметров по 20 . Душ "надеть" на них. Естественно без обшивки, только каркас. А потом в каждую трубу по ведру жидковатого бетона залить и арматуриной длинной уплотнить
    я тАк думаю...

  2. #17
    Да, это здорово придумано! Но я думаю, большой полный бак с водой наверху сооружения не даст перевернуться Он весит чуть ли не тонну!

    Но у нас есть еще одна сложность. Мы собираемся бить скважину в глубине участка. Машина может проехать только по этому месту, с другой стороны угол садового домика и, возможно, придется рубить дерево и отодвигать угол душа. В прошлом году меряли, получалось впритык для бурильной машины. Но притык -- это очень неточно, если машина все же не пройдет, конструкцию можно будет сдвинуть.

    Добавлено через 3 часа 38 минут
    Мы подумали и решили, что сделаем так, как советует xamgelo, только потом, когда пройдет машина бурильная. Спасибо!

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    И правильно сделаете. В том то и дело, что бак наверху, что только увеличивает возможность опрокидывания
    я тАк думаю...

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    И зимой он будет пустой.

  5. #20
    Да, зимой пустой. Все, решили, проедет осенью бурильная машина и сделаем так, как сказал xamgelo. Пока нельзя, всюду помидоры и цветы -- там, где надо ехать и там, где бурить. Да и деньги пока на другие строительные нужды пустим.

    Добавлено через 32 минуты
    Каркас готов. Вот он на земле. Все происходит точно так, как в фильмах вестерн. Там часто показывают процесс строительства домов ковбойского городка. Сначала они на земле монтируют деревянный каркас, потом его поднимают и обшивают досками.




    А это крепления:





  6. #21
    Отпуск окончился, и строим мы только по выходным дням, значит, медленно

    Основная наша проблема: проезд осенью бурильной машины в непосредственной близости от этого места. Задачка такая: между углом старого садового домика и стволом старой морельки ровно 150 см. Прошлой осенью приходили бурильщики и сказали, что может машина протиснуться, а если не сможет, то срубим морельку. За эту старую морельку я держусь, может, глупо, но дело не в этом. Одна из опор нового душа прямо возле ствола. Если рубить морельку, то все равно будет мешать угол нового душа. Хотя наше ноу-хау -- не закреплять опоры, пока не пройдет машина, но люфт для того, чтобы отодвинуть угол душа очень небольшой -- дальше соседский забор.

    А вчера напротив нас началась стройка и приехала бурильная машина. Я ее собственноручно перемеряла с рулеткой, и оказалось, ее ширина -- 160 см!!!!!!!!! А расстояние у нас 150! Водитель говорит, есть более узкие машины, но даже если 150, то мне кажется, этого мало.

    Не знаю, что делать. Хоть скважину не бей. Или довольствуйся временным душем, из старых лестниц, закрытых тряпками?

    Вот издержки стройки в глубине садового участка...

  7. #22
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Не знаю, что делать.
    Я бы довольствовался "временным душем, из старых лестниц, закрытых тряпками". Тем более, отпуск окончился. Скважина важней...
    Я так понимаю, что сейчас загнать машину, возможности нет?

  8. #23
    Не, мы, понимаете, живем здесь не только в отпуск, а вообще по полгода в году. Мерзнем с апреля по ноябрь. Отсюда удобно на работу -- до метро 15 минут вдоль берега озера. И маршрутка там же прямо до дверей моей работы. Удобно. А муж работает на другом берегу, только мост переехать на метро надо. В городе у нас нет таких хороших условий: здесь у нас две комнатки плюс веранда открытая, а там одна комната площадью 12 метров и шириной 2.60, страшно темная, хотя и юг. И очень высокий и крутой 4 этаж (высота потолков 4 метра). Кроме того, здесь 6 соток сада, деревья, трава. Мы давно так живем, по полгода. Здесь спокойнее, ведь в нашем подъезде в городе уже не осталось жильцов, одни офисы, отделение банка Крещатик и арендные квартиры. Живем, как в офисе на столе.

    Ну вот, а в сентябре-октябре мыться на улице уже холодновато, а в домике нет места, он очень маленький. В октябре уже бывают заморозки, а мы в прошлом году уехали отсюда в ноябре. У нас на этом же месте был старый душ, но он сгнил и покосился, на фотках видно, какой он был страшненький.

    Почему сейчас нельзя сделать скважину: у меня все засажено помидорами и цветами, весь тот путь, по которому должна пройти машина, и то место, где будут бурить. Да и деньги решили пустить сначала на крышу, а потом на разводку воды по дому. Корни говорит, можно разводку делать пока без скважины.

    Скважина у нас сейчас мелководка, отличная, старая, но она далеко от нового дома, от входа трубы в дом.

    Добавлено через 1 час 36 минут
    Сегодня мы подняли заднюю часть каркаса. Это выглядело совсем как в ковбойских фильмах, когда строят городок, но, к сожалению, снимать сам процесс было некому, а Виня работать с Олимпусом категорически отказался. Поэтому показываю только результат:





  9. #24
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Очень жаль цветочки-помидорчики,пока их выростиш....Но вот скважина у Вас мелкая и старая,а следовательно вода не очень чистая.Может есть смысл заняться бурением-здоровье дороже.

  10. #25
    Нет, скважины у нас тут у всех испокон веку такие были, и вода отличная, значительно лучше, чем в городе. В городе уже просто водопроводную воду пить нельзя никак. Много раз мы нашу воду из мелководки носили на анализ в разные места -- наилучшие показатели! То же самое у соседей. А вот с глубоководкой часты проколы. У соседей на 65 метрах идет грязный заиленый песок. Так что бурить надо уметь, а заказчику надо знать горизонты.

    А глубоководку думаем делать прямо возле нового дома -- приямок и все такое прочее. Там уже труба под фудаментом выведена.

    Дело в том, что наши мелководки рассчитаны на старинный насос Кама, который уже сто лет никто не выпускает, а он все работает. Для современного мотора нужна другая скважина. А эта пущай працюэ! Если бы могла выложить воду в инет, попробовали бы.

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Полностью доверяю Вашему вкусу.

  12. #27


    Добавлено через 46 секунд
    В бокалах на смайликах -- вода из мелководок в Осокорках

  13. #28
    Молодцы. И ничего не перевернется от ветра. У родителей таких же размеров летний душ. Ему столько, сколько я себя помню. Наверху авиационый бак на 2 тонны(как минимум). Он из алюминия или дюраля. Еще меня перестоит. Летом вода нагревается от солнца. Осенью или весной топим титаном-буржуйкой. Все довольны.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  14. #29
    Да, у наших соседей тоже был авиационный бак, который стоял сто лет, а потом его нагло сперли и увезли.

    А у Ваших родителей душ на опорах, которые зацементированы, или тоже так себе стоИт?

    Мы очень рады, что нашли поддержку в наших начинаниях. Спасибо! Мы тоже так хотим, только вот теперь думаем буржуйку в новый дом временно вместо камина.

  15. #30
    сантиметров 40 от земли кирпич силикатный. а стены из "ровных" асбестовых плит. Вроде так называется. Есть ли там фундамент - это уже ник-то не скажет.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Змея на участке.
    от ПИПкин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:58
  2. Деревья на участке - плохо ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:10
  3. Бассейн на участке
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:02
  4. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •