Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Летний душ на участке

  1. #31
    Принят Аватар для Ольга50
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Киевская обл.
    Сообщений
    139
    Белая Рысь, всё у Вас здорово, но мне неясно - зачем такая площадь? Был у меня летний душ, когда в России жила - 1.2 х 1.2 м, хватало.

    И куда будет деваться мыльная вода?

  2. #32
    KAS, так у Вас же основательное сооружение, а не времянка! Только, мне кажется, силикатный кирпич, как и наш любимый газобетон, очень сильно тянет воду и поэтому разрушается. Хотя у нас много остатков газобетона, но мы решили из него не делать, построим что-нибудь другое.

    Ольга, у нас раньше такой и был, как у Вас. Только, во-первых, я там еще и стираю, а этого мало, а потом нужен еще и предбанник, где вешать одежду и полотенца, чтобы не промокли, а потом там можно будет сесть на лавку и спокойно одеться. А получается не очень большой, он неправильной формы, чтобы обойти морельку в углу, она на фото везде видна. Основная часть длинная 280х170, это ее мы сейчас строим. А предбанник будет к ней маленький потом, когда проедет бурильная машина поздней осенью, эта машина нам всю музыку портит, потому что может сложится ситуация, что она не пройдет, и придется рубить старую морельку, чего я очень не хочу. А угол душа будет за морелькой.

    Мыльная вода сливается между досками пола просто на землю. У нас на полштыка лопаты идет чистый песок, ведь мы на самом берегу Днепра, поэтому вода не застаивается, там всегда сухо. Кроме того у нас участок с большим уклоном, вода разливается. Мне говорили, что от мыльной воды пропадет морелька, но она даже не болеет никогда, как другие абрикосы, я думаю, стиральный порошок убил всю заразу. Она уже совсем старая, столько не живут, а когда рубили огромный осокор на границе с соседом, он упал на нее, и расколол надвое, но она выжила с одним стволом. Этот ствол в середине почти пустой, она дала новые побеги, которые уже плодоносят. Такое стремление к жизни мне кажется, надо приветствовать и учиться воле к жизни у старой морельки

  3. #33
    Сегодня выходной день, а это значит,что мы строим душ
    Дневник событий такой. Сначала сделали верстак длиной 4.50 для досок такого размера. Вот он:



    Ноу-хау заключается в том, что у нас совсем не будет обрезков, ибо душ спланирован так, что его длина 2.80, а ширина 1.70, то есть в сумме 4.50.

    Далее кладем на верстак хорошую сухую необрезную доску 35-тку, которая у нас пролежала в переложенном виде три года, и делим по ширине пополам, отмечая ниткой ровную линию.



    Режем доску вдоль в две проходки: мелкая и глубокая. Вот так:





    Обратите внимание на мою фотоработу: видно облако древесной пыли, опилок за циркуляркой (Энергомаш, 2 квт)

    Потом обрезаем неровные края. Эта доска пойдет в основание каркаса с четырех сторон, поэтому она должна быть идеально ровной. Ну, вот так сегодня трудились.



    И говорила ведь: Будет не один дубль, надень новые трусы! Ответ был такой: Трусы на переправе не меняют! Каково?

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    И говорила ведь: Будет не один дубль, надень новые трусы! Ответ был такой: Трусы на переправе не меняют! Каково?
    Стопудово - не меняют!!!


  5. #35
    Ура! Подняли каркас передней стенки! Теперь уже все готово к тому, чтобы обшивать доской.






    Обратите внимание на каркас пола -- двойная сшитая доска, к ней будут крепиться доски пола, она же создает каркасу ребра жесткости.



    И, конечно, обратите внимание на собаку. Хотя на нем нет новых трусов, но он и без трусов отлично выглядит!



  6. #36
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Стопудово - не меняют!!!

    ...я даже добавлю:к концу стройки душа,просто выбрасывают

  7. #37

  8. #38
    Опять выходные, и опять, несмотря на жару, мы строим душ. Сегодня окончили монтаж досок пола. Это толстая сороковка, которая осталась от изготовления лесов.
    Уже выверен правильный прямоугольник основания и вертикали. Установлена горизонталь потолка.







    Следующий этап будет обработка антисептиком каркаса и пола.

    Все соединения делаются саморезами 9 см.

  9. #39
    Кто чем занимается, а мы, несмотря на 37 градусов, строим душ.

    Уже готов каркас со стропилами и пол. Сейчас обрабатываются антисептиком доски потолка. Специально для этого душа соорудили лестницу-стремянку. Все, что делается, -- делается своими руками. Виня помогает читать чертежи душа в общей тетрадке.





    Виня принимает самое непосредственное участие:



    Обработали доски антисептиком:


  10. #40
    Похоже, вы свой душ аккурат к зиме построите

    (я свой сарайчик с мая по август строил )

  11. #41
    Я надеюсь, что к октябрю готов будет Пока жара, я в душе вообще не моюсь, а включаю насос и поливаю себя водой из шланга из-под земли. Зачем душ при 38 градусах? В баке вода 45 градусов, надо разбавлять все равно холодной

    Строит один Володя, никого не захотел брать в подсобники, даже меня, я только при установке каркаса помогала. Он единоличник А поскольку он работает в офисе с 9 утра до 7 вечера, иногда и выходные, то на душ времени не остается. Сейчас в отпуске, но при жаре 38, я уже решительно возражать стала, и заявила, что, собственно, мне нужен муж, а не душ А место это на самом солнцепеке. Но он все равно не отступается, и пилит доски циркуляркой в тени деревьев, а потом обрабатывает биозащитой.

    Так что пока готовим поле для дальнейшей битвы за душ, а там, глядишь, и жара спадет...

    Добавлено через 6 часов 35 минут
    Сегодня потрудились на славу. Вскрыли доски крыши и доски пола антисептиком. Положили крышу, поставили дополнительные подпорки. Толщина досок крыши 35 мм, сверху ляжет гуттанит. Весь каркас вскрыт антисептиком. Следующий этап -- настил второго ряда досок на полу, а вторую половину строения займет корыто с трапиком для слива воды. Планируем использовать в зимнее время душ как маленькое быстро обогреваемое помещение для временного нахождения там и возможно ночевки. Неизвестно, успеем ли большой дом хотя бы предварительно подготовить к зиме...



    Это дополнительные подпорки в форме атлантов и кариатид


    Это крыша:


  12. #42
    Героические люди,в такую жару Таня ,а у вашего душа будет два отделения,мужское и женское,или вы там планируете еще и джакузи зачем такой большой?или там будет сначала раздевалка а потом душевая часть?
    А воще пока жара,можно быстренко степлером настрелять пленку,кинуть сверху шланг с вашей водой из скважины,(хотя не пойму как вы под этой водой моетесь,у меня из скважины +6),и вперед за водными процедурами,а как спадет жара продолжить стройку мегадуша

  13. #43
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    у меня из скважины +6),
    знамо, ну в жару вот такая тремпература - на благо тела и души

  14. #44
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Героические люди,в такую жару Таня ,а у вашего душа будет два отделения,мужское и женское,или вы там планируете еще и джакузи зачем такой большой?или там будет сначала раздевалка а потом душевая часть?
    А воще пока жара,можно быстренко степлером настрелять пленку,кинуть сверху шланг с вашей водой из скважины,(хотя не пойму как вы под этой водой моетесь,у меня из скважины +6),и вперед за водными процедурами,а как спадет жара продолжить стройку мегадуша
    Это будет два в одном -- душ с предбанником и он же -- место, где можно быстро обогреться зимой, возможно, даже туда влезет диван. То есть душ полифункциональный. Для этого будем его утеплять. Хотя я пенопласт не признаю вообще строительным материалом, но он самый дешевый: завернуть его в пленку и всунуть между досками в каркасник. А в летнее время душ на два отделения: предбанник, где одежда и полотенца, и сам душ, где брызгает вода. Поэтому и трапик только в одной части будет. А зимой необходим тамбур, чтобы не впускать мороз в теплое помещение.

    Временный душ у нас, конечно, есть, мы именно с этого начали свою душевую эпопею. Фото этого некрасивого сооружения есть в начале этой ветки. Там еще собака перед душем сидит.
    Там наверху стоИт наш старый железный бак, который мы впоследствии перенесем на крышу нового душа.
    Вода из-под земли, действительно, холодная, около 7 градусов. Поэтому долго под такой водичкой не постоИшь, но окатиться из шланга очень даже здорово!

    Мы, вообще, привычные, днепровские жители. Мы купаемся в своем Днепре до октября месяца -- вода чистая становится, прозрачная такая, а летом плывет сине-зеленая водоросль. И начинаем купаться в конце апреля. Раньше я иногда купалась в воде со льдом, но теперь у меня проблемы с сосудами, и этого делать нельзя.

    Почему строим в жару -- муж через неделю выходит на работу, и тогда будет с 9 до 7 сидеть в офисе, иногда и выходные дни тоже. Некогда будет строить! Если бы не эта дурная его служба, он бы и наш новый дом из газобетона построил значительно лучше, чем наши захудалые бригады. Но надо на службу ходить, пенсию зарабатывать, гори оно все пропадом!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    , гори оно все пропадом!
    все не надо! Вот банька соседская

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Змея на участке.
    от ПИПкин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:58
  2. Деревья на участке - плохо ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:10
  3. Бассейн на участке
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:02
  4. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •