Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: Летний душ на участке

  1. #46
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    все не надо! Вот банька соседская
    Да нет, в принципе стена из натурального бруса очень хорошо выглядит! Мы даже планируем к этой стене пристроить нечто вроде деревянной галереи, как в ковбойских городках (мы оба помешаны на вестернах, уже пересмотрели все, начиная с 1907 года), чтобы был единый стиль деревянного строения. Но, к сожалению, архитектура моего основного дома -- совсем не ковбойская, вот и не знаю, как все это совместить
    Да и к тому же эта галерея будет затенять и без того малоосвещенные окна первого этажа, закрытые сбоку и спереди этой баней. Не знаем, что делать, слава Богу, времени на размышления у нас, по причине отсутствия финансов, -- предостаточно

  2. #47
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    (мы оба помешаны на вестернах, уже пересмотрели все, начиная с 1907 года), чтобы был единый стиль деревянного строения.
    Ух,представил как Володя в ковбойской шляпе с револьверомстоит на баке вновь построеного душа, и защищает Таню от вредного соседа стреляя по окнам его борделя

  3. #48
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Ух,представил как Володя в ковбойской шляпе с револьверомстоит на баке вновь построеного душа, и защищает Таню от вредного соседа стреляя по окнам его борделя
    Ой, я посмеялась!! Это как раз наоборот: это если меня как-нибудь затащить на бак домкратом, сама не залезу, то есть забросить в седло мустанга, то это я буду стрелять от бедра сразу с двух рук из кольтов, я боевая и умею ругаться матом, в детстве я била всех мальчишек в классе, а Володя -- интеллигентнейший человек, у которого характер золотистого ретривера: ни с кем не ссорится и больше всего не любит скандалов.

    Вот, пожалуйста, сейчас: баня топится, на улице 36, черный дым из дымоходов на нашей стороне покрыл весь наш участок и лезет в окна и двери, я бросаю работу и, как была, бегу на берег спасаться в Днепр. Только на середине Днепра могу вдохнуть в себя воздух. Какая там Москва с задымленностью! У меня тут всегда Москва!

    Добавлено через 11 часов 49 минут
    Начали установку задней стенки. Пришли к выводу, что техасский нахлест нам не подходит -- наши доски толстые и неровно закрывают нижний ряд, остается большая щель, а мы собираемся класть утеплитель Придется вернуться от техасского варианта к осокорскому: доски без нахлеста. Пока делаем внешнюю стенку каркаса, потом подвинем к забору и будем монтировать внутреннюю, а потом -- утеплитель.

    Возник вопрос с утеплителем. Принцип: самый дешевый. К сожалению, милая сердцу эковата (целлюлоза), которой мы шумоизолируем весь дом и перекрытия и утепляем крышу, -- не подходит для бани.

    У меня в голове, кроме дешевого пенопласта в полиэтиленовой упаковке с двух сторон, ничего не водится

    Какой утеплитель годится для бани? Дешевый утеплитель?


  4. #49
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Планируем использовать в зимнее время душ как маленькое быстро обогреваемое помещение для временного нахождения там и возможно ночевки. Неизвестно, успеем ли большой дом хотя бы предварительно подготовить к зиме...
    Чего-чего???????

    Тань, ну епрст! Есть же у вас маленькая комнатка у входной двери. Окна есть. Ее и обустраивайте. Калорифер поставить и вообще все шОколадно будет.

    А вообще - пора по Чехову по капле выдавливать из себя раба....хлама, маленьких построечек, шлангов по участку и всего такого прочего.

    У вас жеж ДОМ есть!

  5. #50
    Кьяр, да нету там ничего: ни потолка, ни дверей -- самодельное все. Одна пыль цементная да грязь. Вот поштукатурим, да балки перекрытий закроем, да целлюлозой утеплим перекрытия и крышу...

    Пока вот фронтон у нас заваливается, а ребята вылезли на крышу, говорят, поджаримся: в воздухе 38, а на крыше сколько? Ну, я их пока разогнала до похолодания. Мне обмороки на крыше не нужны!

  6. #51
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    А вообще - пора по Чехову по капле выдавливать из себя раба....хлама, маленьких построечек, шлангов по участку и всего такого прочего.
    Мудро, снял бы шляпу, да нету
    Жуткий зануда из болота

  7. #52
    Мы значительно продвинулись вперед в строительстве душа. Закончены три стенки и сооружена совершенно уникальная дверь со шпонкой из доски-сороковки. Спасет не только от холода, но и от ядерного взрыва. Можно было, конечно, купить доску с четвертью, но сделать ее своими руками во сто раз дороже! Тем более, что абсолютно все делается из подручного материала, ничего не покупается специально для этого душа.
    Большая стройка обеспечивает остатками малую стройку.








  8. #53
    Бабье лето -- это все таки лето! И мы продолжаем строить душ! У нас уже готов проем под окно. Оно, правда, будет неотрывающееся, но проветривать будем через дверь Мастер только сегодня надел штаны, поэтому могу его показать. А то закаляется и купается в Днепре утром и вечером при любой погоде. Собака не хочет купаться, а он купается. Собака ждет солнышка, чтобы ловить рыбу, но об этом в другой ветке.

    А на крышу душа у нас пойдут остатки ПРОФНАСТИЛА!



  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А на крышу душа у нас пойдут остатки ПРОФНАСТИЛА!
    Правильное Решение

  10. #55
    Нам посоветовали утеплять душ так: изнутри на доски крепить стиродур BASF зеленый и покрывать фасадной краской. Хотя пишут, что он прочный и водоотталкивающий, но все же как-то необычно... Хорошо ли так будет? Изнутри ведь удары могут быть... Там шайкой или ведром...

  11. #56
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    После "БАСФ" - вагонкой "пластиковой" оббить, прдварительно проложив гидробарьер или простой целлофан и то и другое - стоит копейки.

  12. #57
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Каменку поставить и сауну можно не строить
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  13. #58
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    ЭППС материал конечно довольно прочный, но не настолько, чтобы его не защищать от механических воздействий, даже если это настоящий немецкий styrodur 5000CS.
    Но если на ЭППС от удара, скажем ручкой швабры (из того, что вероятно в душе), останется только вмятина, то в пластиковой вагонке может получиться дырка.
    А если поклеить плитку на клей для систем теплоизоляции? На высоту примерно 1,6-1,7 метра. Выше можно и покрасить. Поверьте, на ровную поверхность ЭППС это очень легко. А плитка есть отечественная и по 25 грн за кв.метр. Самая дешевая пластиковая вагонка - около 30. Стоимость клея будет ниже, чем комплектующих для вагонки.

    Итак, предлагаю бюджетный но качественный вариант:
    ЭППС Symmer
    Клей "Мастер-супер" или Артисан С-15
    Плитка - какую найдете а Эпицентре недорогую. Из украинских. Лучше если это будет АТЕМ но можно и другую
    Краска - АМО Эластик Делают у нас на Молдаванке, представители в Киеве есть (см обратную связь на сайте)

    Продукцию всех производителей испробовал лично, кроме Артисана, в Одессе не продается

    Добавлено через 25 минут
    Правда, плитку надо резать Но можно заранее рассчитать , чтобы количество резов было минимальным. Например по вертикали 8 рядов по 20 см со швом =1615 мм. А с настенной керамикой 20х30 легко справится самый дешевый плиткорез.
    я тАк думаю...

  14. #59
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Но если на ЭППС от удара, скажем ручкой швабры (из того, что вероятно в душе), останется только вмятина, то в пластиковой вагонке может получиться дырка.
    Ага . Это если черенок швабры заточить под штык и таким-же упражнение "коли", со всей дури вогнать ее в стену . Раньше все батискафы и магазинчики оббивали снаружи вагонкой - некоторые до сих пор стоят - а также свесы кровли ею обшивают многие и т.д. и сама по себе она оченьлегко и просто бьется - степлером например, пачка скоб стоит 5 грн.
    А-вот на эппс-е, от неосторожного поворота - от локтя вмятина останется - никогда эппс не был финишным покрытием.

    А если поклеить плитку на клей для систем теплоизоляции?
    А-поклеить плитку, если сам не умеешь - стоит от 7-10 у.е квадрат

    Добавлено через 47 минут
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Каменку поставить и сауну можно не строить
    А-вот действительно! Оббить натур вагонкой, каменка и получаем сауну - тогда все сооружение получает глубокий смысл, а не просто "душ" банальный .
    Т.к. достаточно капитальное строение получилось.

  15. #60
    Я вообще-то с ним развожусь из-за этого чертова душа. В начале лета у нас был старый, но гнилой. А с прошлого года прекрасная буржуйка. Я сразу сказала, что нужно нанимать людей: невозможно с 9 до 9 без выходных сидеть в банке Надра и одновременно по правилам что-то строить. Но дело в том, что он действительно все умеет руками делать. Но оценить свои силы...

    Вот сейчас у меня простуда, я кашляю, а помыть голову мне негде: времянка, обмотанная пленкой со щелями на открытом месте -- при нынешней температуре воздуха и моей температуре сейчас 37,5 -- неудачное место. А ехать в городскую квартиру даже и без температуры для меня очень большая проблема, а сейчас и подавно. Но не могу я с грязной головой на форуме сидеть, не могу и все тут! Я придумала выход: поеду я помыться в Москву: там люкс с ванной комнатой прямо при номере. Отмоюсь хорошенько, потом вернусь.

    А Володя еще к тому же склонен к нестандартным решениям в строительстве. Например, утеплять этот душ БАСФОМ в качестве финишного внутреннего покрытия. Хотя я прочитала все о БАСФЕ, там написано, что его в самолетные ангары на пол кладут, такой прочный, и на автодорогах, а также при утеплении инверсионных кровель, то есть он не боится воды. Но стремно как-то...

    Насчет пластиковой вагонки я сразу говорила, еще до Хомера. У нас от подшивки крыши осталось довольно много дешевой вагонки коричневого цвета. Но он не хочет, неэкологично. И плитки остатки у нас есть, да еще испанской -- мы жильцам ремонты постоянно делаем недешевые, это сами мы живем, как бомжи, без ремонта 40 лет. И пару лет назад он на спор положил плитку на пол в городе в ванной - после того, как много лет старая отваливалась по одной и я ломала ноги. Так плитка та была даровая черного цвета, теперь ее не оторвешь от пола, истерлась вся. Но на все это нужно время. А его-то и нет... И на пенсию выходить, чтобы душ строить, тоже как-то нелепо... Пенсия-то маленькая совсем...

    Фузик, у меня такой замысел и был: вроде теплой сауны, только без парилки: нельзя мне, давление прыгает. Значит, теплый душ с буржуйкой, а на ней и вода греется. Мы в летнем доме живем до поздней осени, здесь веранда, которой нет в новом доме, да и когда этот новый дом будет, -- неизвестно... Все хорошо, только помыться негде.

    Не могу с грязной головой на форуме писать. Пойду поплачу

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Змея на участке.
    от ПИПкин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:58
  2. Деревья на участке - плохо ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:10
  3. Бассейн на участке
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:02
  4. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •