Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Летний душ на участке

  1. #61
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Пластиковую вагонку я легко пробью пальцем, не надо ничего затачивать. Материал - дерьмо. И экологичность тут ни при чем. Она не менее экологична чем ЭППС. Кроме подшивки потолка где-нибудь на террасе никуда не годится. Что у меня из нее и сделано, и свесы крыши тоже, кстати. На стены - никада, я на даче с нее душ и туалет строил, знаю. На ЭППСе хорошем, таком как "их" BASF или "наш" Symmer надо очень хорошо локтем долбануть, чтобы оставить вмятину. Жаль видео нечем записать на данный момент. Остатки и вагонки и ЭППC имеются для опытов по прочности

    Плитку класть на ровную поверхность и учиться не надо, мажь да лепи, тем более что плитка есть в наличии и опыт есть. Выше полутора метров вряд ли чем ударите, вполне можно красить. Только предварительно поверхность подготовить.

    Татьяна, сколько у вас квадратных метров получится, если облицевать на высоту 1,7 метра? На ровную поверхность без опыта - пять метров плитки положить за день не напрягаясь.
    ЭППС нельзя применять как утеплитель для сауны. Ну или еще сантиметров пять ваты фольгированной проложить между собственно сауной и пенопластом.
    я тАк думаю...

  2. #62
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Пластиковую вагонку я легко пробью пальцем, не надо ничего затачивать. Материал - дерьмо.
    Брюс-Ли шоли??? Либо ты вагонки не видел никогда. Отличный материал, просто великолепный - там где он предусмотрен и с экологией там всё в порядке.

  3. #63
    Потолок все равно пластиком будет не только здесь, а и в новом доме во всех санузлах. А их целых 4!! Только коричневый. Такая у нас подшивка крыши была, много купили, не рассчитали.

    Посчитала, сколько площадь стен, если облицевать на высоту 170 см. Получается около 20 метров минус дверь и окно. Столько испанской плитки не осталось, но ее можно комбинировать с харьковской по 25 гривен! Это будет очень оригинально!

    Попутно у меня возник вопрос. Зачем вообще покупать для нового дома испанскую плитку, если можно положить харьковскую? Какая разница? Как по мне -- никакой!

    Я подумала, если уже получается такая шикарная сауна, можно ведь сделать дверь в туалет метра 2? Тогда вообще получится под евро Вывести трубы в бетонированный колодец. А то так вода у нас просто разливается -- благо песок, все моментально уходит в песок.

    В общем, вы меня обнадежили и вдохновили на дальнейшие строительные опыты.

    И потом, такой шикарный домик -- в нем ведь и переночевать можно! Размеры подбирались под длину доски 4,5 метра на две части: 2,80 и 1,70. То есть внутри площадь 4,8 метра!

    Это как старуха и корыто: начинала с нового корыта, а потом желания увеличивались...

  4. #64
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, не Брюс Ли. Старею, не смог пробить ( раньше точно мог ) Но вмятина от моего (94 кг вешу я) локтя на пластиковой вагонке остается глубже чем на ЭППСе Symmer. ТОка шо проходя через подвал проверил . Жалко даже сфотать нечем. Если материал такой чудесный, че ж ты потолки закрыл из такой вагонки натяжными? Я не говорю, что он совсем дерьмо. Себе на террасе ж потолок подшивал, и крышу тоже. Но на стены ИМХО не годится, особенно обычная, недорогая которая. Хрупкая она и сминается легко.

    У меня почему-то получается 15 метров плитки на эту площадь на высоту 1,7...
    я тАк думаю...

  5. #65
    Это без окна и дверей? А может, я просто ошиблась, плохо у меня с арифметикой всегда было

    Добавлено через 2 минуты
    Ой, счас xamgelo, чтобы доказать Хомеру хрупкость вагонки, залезет на свой потолок и порушит там все ребром ладони! За чей счет ремонтировать будем у xamgelo? Я -- ни при чем!!

    Добавлено через 7 минут
    И точно 15 метров получается! И еще минус окно и дверь!!!

    Ошиблась я !!

  6. #66
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    13 квадрат плитки выходит на высоту 1.7
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #67
    Ага, спасибо, так и будем делать.

    А осенью-зимой можно класть плитку? Если помещение не отапливается?

    Сейчас одновременно будем штукатурить изнутри новый дом и класть крышу на старый. Для меня это слишком многоДуш придется отложить. Я убегаю от тягот стройки в Москву. С бронхитом. Но это лучше, чем посвятить всю оставшуюся жизнь стройке

  8. #68
    Появилось новое решение для отделки душа изнутри: аквапанели КНАУФ для влажных помещений. Их можно красить и облицовывать плиткой. Но это уже в следующем году. Сезон летнего проживания на участке окончен.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Появилось новое решение для отделки душа изнутри: аквапанели КНАУФ для влажных помещений. Их можно красить и облицовывать плиткой. Но это уже в следующем году. Сезон летнего проживания на участке окончен.
    Интересный материал, но для наружки МХО дороговато 220 грн. за м.кв. без учета обрешетки, расходников и работы
    Жуткий зануда из болота

  10. #70
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Интересный материал, но для наружки МХО дороговато 220 грн. за м.кв. без учета обрешетки, расходников и работы
    Да, я даже видела дороже, действительно, это единственный недостаток аквапанелей, как оказывается... Листы 900х2400. Надо их мало, но все равно дорого...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А осенью-зимой можно класть плитку? Если помещение не отапливается?
    Тут, главное, чтобы успеть до морозов. Раствор не должен успеть замерзнуть
    :)С уважением,
    :good::good:

  12. #72
    Принят
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Зеленодольск
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Тут, главное, чтобы успеть до морозов. Раствор не должен успеть замерзнуть
    смотря сикока мороза умные добавки и всякого рода пластификаторы (кстати оч.недорого) и до -10 обечают.

  13. #73
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Пластиковую вагонку я легко пробью пальцем...
    ну не знаю, у нас душ из вагонки такой, все в норме. Мы его обшили бамбуком, вот как на картинке только снаружи, очень презентабельно выглядит. Ничего пока не потрескалось ничего. Нам нравится. Для лета шикарно вообще, можно сказать незаменимая вещь для лета.
    Последний раз редактировалось Виллька; 02.11.2014 в 21:37.

  14. #74
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Olgazbr Посмотреть сообщение
    ну не знаю, у нас душ из вагонки такой, все в норме. Мы его обшили бамбуком, вот как на картинке только снаружи, очень презентабельно выглядит. Ничего пока не потрескалось ничего. Нам нравится. Для лета шикарно вообще, можно сказать незаменимая вещь для лета.

    Хотелось бы увидеть именно ВАШ душ оббитый бамбуком, а не картинку с нета.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть именно ВАШ душ оббитый бамбуком, а не картинку с нета.
    +100
    Жуткий зануда из болота

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Змея на участке.
    от ПИПкин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:58
  2. Деревья на участке - плохо ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:10
  3. Бассейн на участке
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:02
  4. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •