Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Смеситель с краном- биде...Нужная ли штука?

  1. #16

    Re: Смеситель с краном- биде...Нужная ли штука?


    Видео может- лучше, нагляднее???

    Фотки самого с/у, где всё и как расположено и удобно- шаг туда, шаг сюда...

  2. #17

    Re: Смеситель с краном- биде...Нужная ли штука?

    Вещь незаменимая там, где нет места для биде и там, где ванная общая. Уж лучше в свой персональный унитаз мыться, чем со всеми членами семьи в биде. На таком-сяком форуме пару лет назад обсуждали этот вопрос, и я с удивлением узнала, что этот предмет используется не только женщинами. Так вот, это дело очень индивидуальное,значительн более индивидуальное, чем просто унитаз. Поэтому гигиенический душ надо ставить везде, где нет биде. Вообще не может быть унитаза без такого душика. Это норма.

    Как я запланировала. На первом этаже душ (обычный), унитаз и биде. На первой мансарде две спальни и ванная с биде, а рядом моя персональная кабинка с унитазом и гигиеническим душем). Мое, не тронь! На гостевой, второй мансарде, маленькая кабинка с унитазом и большим душем прямо в полу -- пусть как хотят, так и моются.

    В отношении свекрови и ее требовании отдельного омовения.... Я ее понимаю. Пожилые люди нуждаются в таком омовении чаще, чем молодые. Кроме того есть одна штука -- геморрой, при которой это просто лечебный предмет.

    Балетный станок абсолютно не подходит! При этом по крайней мере одна нога всегда мокрая!

    В заключение анекдот из советских времен. Советские физики первый раз после открытия железного занавеса поехали в Южную Америку на конгресс. Среди них были две женщины. В гостинице их любезно поселили вместе. Было очень жарко, как сейчас. Они долго думали над назначением предмета биде, но не решились спросить, что это такое. Поскольку они были ученые, то, проанализировав ситуацию, решили, что в нем моют грязные ноги, когда ходят босиком. Что они успешно и делали целую неделю. И всю неделю уборщица, убиравшая номер утром и вечером, не сказала им ни слова. Вышколена была! И только вернувшись в СССР, физики с трудом узнали, что же это было такое...

  3. #18

    Re: Смеситель с краном- биде...Нужная ли штука?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение


    Балетный станок абсолютно не подходит! При этом по крайней мере одна нога всегда мокрая!
    Татьяна, я понимаю,- эта фраза написана серьёзно, но я минут 15 не могла отсмеяться!!!!
    До слёз хохотала.

  4. #19
    Я именно этого и добивалась! Спасибо!

  5. #20
    Я первый раз в Таиланде увидела гигиенический душ, заболела сразу идеей поставить себе такой. Купили и сразу поставили - в эпицентре гигиенический душ зовется. Потом все начали просить и им такие установить - сейчас абсолютно все им пользуются и очень довольны. У нас не смеситель со шлангом, а именно отдельно он - из стены торчит ручка регулирующая напор и температуру, а кнопка вкл/выкл прямо на леечке.
    Живем в своем доме счастливо!!!

  6. #21
    Нельзя ли фото? Очень интересно!

  7. #22
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Нельзя ли фото? Очень интересно!
    Можно:
    Живем в своем доме счастливо!!!

  8. #23
    Надо было под левую руку! Держать левой рукой удобнее, а мыться -- правой! А сколько стОит эта красивая вещь?

  9. #24
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Надо было под левую руку! Держать левой рукой удобнее, а мыться -- правой! А сколько стОит эта красивая вещь?
    У нас нет варианта с другой стороноы его повесить
    Не менять же расположение унитаза...
    На практике - привыкли все очень быстро.
    О стоимости: я покупала давно 1 полный комплект со шлангом и лейкой (курс был тогда 5.15) было 658грн. Потом покупала без шланга и лейки - 465грн стоит. Этот весь набор состоит из трех отдельно покупаемых позиций - шланг с лейкой (можно и на два пункта разделиьт - все по отдельности продается), крепеж для лейки (бывает крюк, бывает вот под нашу лейку такой), собственно, смеситель, который монтируется до плитки.
    Живем в своем доме счастливо!!!

  10. #25
    Цитата Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
    У нас нет варианта с другой стороноы его повесить
    Не менять же расположение унитаза...
    На практике - привыкли все очень быстро.
    О стоимости: я покупала давно 1 полный комплект со шлангом и лейкой (курс был тогда 5.15) было 658грн. Потом покупала без шланга и лейки - 465грн стоит. Этот весь набор состоит из трех отдельно покупаемых позиций - шланг с лейкой (можно и на два пункта разделиьт - все по отдельности продается), крепеж для лейки (бывает крюк, бывает вот под нашу лейку такой), собственно, смеситель, который монтируется до плитки.
    Эх, завидно! Живут же люди! Молодцы!

  11. #26
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    У меня родственники в многоэтажке себе такой поставили. При этом он у них аккуратненько так торчит тз-за бачка. В общем, удобно, красиво. Не вижу разницы между таким устройствоим и биде. Себе такой не планировали. Как-то ... не доросли, что ли. ДА и совмещенность санузла с ванной неудобств не доставляло. Но теперь задумалась

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    гигиенический душ надо ставить везде, где нет биде. Вообще не может быть унитаза без такого душика. Это норма.
    Рыся, когда я начинала читать эту ветку мне в голову мысль лезла менее аристократическая... вспоминалась рваная газетка в лоточке, прикрученном к боковой стеночке деревянного уличного туалета в частном секторе... жужжащие мухи, щелочки в досках, перекошенная дверь на крючке В общем, теплый недырявый приятно пахнущий клозет и туалетная бумага - это норма, а душик - это уже роскошь
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #27
    Угушка, привет, рада слышать.

    Прогресс таки есть. Мои родители в Киеве 1945 года жили на Лукьяновке напротив рынка. Жили пять семей в одном большом помещении бывшей булочной, перегородивши занавесками. Туалет был только на территории рынка для торговцев и покупателей: очко в деревянном полу. Зимой все обледеневало, больше всего боялись поскользнуться и упасть, сломать чего-нибудь себе. И это женские беременности, и выкидыши, и аборты -- все в этом туалете. И грузины в очереди на очко, потому что туалет был базарный.

    Все относительно. Сейчас я моюсь во временном душе, составленном из двух деревянных лестниц, а наверху бак. Со всех сторон закрыто старыми тряпками. Воду грею на электрической плитке в садовом домике и таскаю вверх-вниз по лестнице. Но все это ничего. Ко всему подлец-человек привыкает.

    Вот я и говорю, что гигиенический душ -- это наивысшее достижение человеческой цивилизации.

  13. #28
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Но все это ничего. Ко всему подлец-человек привыкает.
    я еще резюмирую:
    к хорошему привыкает ооочень быстро, а вот к плохому - медленно.

  14. #29
    Как говорила моя покойная бабушка, дочь дворянина, репрессированная с моими дедушками в 1933 году, привыкнуть к плохому нам помогает пролетарская закалка. Вот и у меня пролетарская закалка Я в октябре месяце моюсь в летнем душе, и пока еще жива. О дворовом туалете я вообще умалчиваю.

  15. #30
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Рыся, была в супермаркетах. Есть такая штука - душевой смеситель. Стоит (если брать скромненьких ТУрков или поляков, ну или Китай)))) от 200 до 500 грн.


    К нему душевой шланг с распылителем. Стоит от 50 грн. В общем, не понимаю, чем такой девайс, общей стоимостью от 300 грн хуже специального, который имитирует биде над унитазом. Рекомендую рассмотреть такой вариант
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте смеситель
    от КотейкО в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 18:15
  2. Стриппер - незаменимая штука
    от Embongo в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 08:51
  3. Нужная и не очень
    от Валентиныч в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 19:50
  4. Посоветуйте смеситель на кухню
    от LeLIK в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 23:31
  5. Гидрогель штука нужная.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 12:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •