Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: БАДы. принимать или нет? разводилово?

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    БАДы не пьют только медики.Какие-то глупые они (или умные?),хотя в виде приработка с удовольствием их прописывают.Волшебных таблеток от всего НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! а эффект плацебо имеет место быть.С глубокой древности травники собирали свой материал в определенном месте, в определенное время,по определенному рецепту готовили-а то иначе не помогало.А что имеем сейчас, взять хотя бы БАДы на основе черники(типа зрение полечим): какя-то выжаренно-высушенная таблетированная смесь даже отдаленно не похожая на исходный продукт(и как полезные вещества сохранились?); производство в промышленных масштабах (где столько ягод взять?)-но ведь люди пьют,хотя существуют прекрасные витаминные комплексы специально для глаз.А выбирают БАДы, так как вмешивается его величество МАРКЕТИНГ.И таким образом гробя свое здоровье помогаем зарабатывать деньги умным дядям.

  2. #32
    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    БАДы не пьют только медики.Какие-то глупые они (или умные?),хотя в виде приработка с удовольствием их прописывают.Волшебных таблеток от всего НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! а эффект плацебо имеет место быть.С глубокой древности травники собирали свой материал в определенном месте, в определенное время,по определенному рецепту готовили-а то иначе не помогало.А что имеем сейчас, взять хотя бы БАДы на основе черники(типа зрение полечим): какя-то выжаренно-высушенная таблетированная смесь даже отдаленно не похожая на исходный продукт(и как полезные вещества сохранились?); производство в промышленных масштабах (где столько ягод взять?)-но ведь люди пьют,хотя существуют прекрасные витаминные комплексы специально для глаз.А выбирают БАДы, так как вмешивается его величество МАРКЕТИНГ.И таким образом гробя свое здоровье помогаем зарабатывать деньги умным дядям.
    ну не все так печально! плацебо ожоги и и другие мелкие "ранения" не залечит так быстро как это может сделать жир страуса эму или экстракт алоэ...
    "каждый сходит с ума по своему!" (с)

  3. #33
    Не умоляя достоинст Бадов Vision,как по мне это на 90%все таки пирамида по зарабатыванию денег.И это при том что им занимается моя жена
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #34
    Зубную пасту зашел в аптеку купить....
    Продавщица....у Вас карточка накопительная есть?
    Я говорю- Не дай Бог мне эти карточки...
    Народ как в гастроном ходит в аптеки...
    Вместо того что-бы в сезон поехать в лесок и рубануть малинки , чернички
    А насчет травников....бабка мне говорила...растения надо собирать не только что-бы растение цвело но и светилось, только тогда оно имеет лечебные свойства...
    ...в определенное время идет свечение
    Помните, папороть цветет, на самом деле свечение идет от растения...

    Не знаю как нам прогрессивным относиться к ее словам

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Зубную пасту зашел в аптеку купить....
    Продавщица....у Вас карточка накопительная есть?
    Я говорю- Не дай Бог мне эти карточки...
    Народ как в гастроном ходит в аптеки...
    Вместо того что-бы в сезон поехать в лесок и рубануть малинки , чернички
    А насчет травников....бабка мне говорила...растения надо собирать не только что-бы растение цвело но и светилось, только тогда оно имеет лечебные свойства...
    ...в определенное время идет свечение
    Помните, папороть цветет, на самом деле свечение идет от растения...

    Не знаю как нам прогрессивным относиться к ее словам
    К старикам всегда нужно прислушиваться,не все обьяснишь словами...
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Вместо того что-бы в сезон поехать в лесок и рубануть малинки , чернички
    А насчет травников....бабка мне говорила...растения надо собирать не только что-бы растение цвело но и светилось, только тогда оно имеет лечебные свойства...
    ...в определенное время идет свечение
    Помните, папороть цветет, на самом деле свечение идет от растения...

    Не знаю как нам прогрессивным относиться к ее словам
    Надо для начала уметь в этом разбираться, что дано не многим! потому что отравиться и навредить проще простого, таким самолечением.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Надо для начала уметь в этом разбираться, что дано не многим! потому что отравиться и навредить проще простого, таким самолечением.
    Так я об этом и пишу, что травников настоящих -нет...одни фармацевты
    А если учесть что за взятку тебе любое свидетельство выдадут, то навредить проще простого
    одним словом сделай свой выбор......
    Травой очень редко можно навредить...если без фанатизма...и не все подряд

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Так я об этом и пишу, что травников настоящих -нет...одни фармацевты
    А если учесть что за взятку тебе любое свидетельство выдадут, то навредить проще простого
    одним словом сделай свой выбор......
    Травой очень редко можно навредить...если без фанатизма...и не все подряд
    У каждого своя дорога, и свои методы.

  9. #39
    Ехали мы когда-то отдыхать....группа с разных стран...мы на стол помидоры яблоки...а литовец достает таблетки витаминки...
    Был с нами Чемпион Литвы по боксу....он и говорит своему земляку....
    -Знаешь зачем судьба подарила эту поездку, посмотри на украинцев и на себя и посмотри чем они питаются и чем травишься ты

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Ехали мы когда-то отдыхать....группа с разных стран...мы на стол помидоры яблоки...а литовец достает таблетки витаминки...
    Был с нами Чемпион Литвы по боксу....он и говорит своему земляку....
    -Знаешь зачем судьба подарила эту поездку, посмотри на украинцев и на себя и посмотри чем они питаются и чем травишься ты
    Кстати почему с Украинцами любят отдыхать иностранцы-они с роду столько еды(закуски)не видели да и разнообразие их поражаетмы вон с соседом шнапсу даванули гансовского,а как дело было?Наша бывшая соотеч. приготовила гансу борща так он так впечатлился что подарил ей бутылку шнапса собственного приготовлениявещь я вам скажу
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #41
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    бутылку шнапса собственного приготовлениявещь я вам скажу
    Даже до немцев дошло что свое....это еда....в магазине корм,
    С любовью выращенное и приготовленное....всегда верх возьмет...и чаек с мяты...всегда лучше чем таблетка...
    и природа концентрат-вытяжку не делает...поэтому навредить надо постараться в отличии от фармакологии
    Надо понять одну вещь....фармакологи не думают о Вашем здоровье...они думают о деньгах...как и производители колбасы и пяльменей...почему Вы не покупаете пельмени-потому-что визуально и по вкусу...понимаете-гадость...вот в чем выгодно отличаются фармакологи- нет вкуса у таблетки...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •