Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Внутренняя отделка стен из газобетона

  1. #1

    Внутренняя отделка стен из газобетона

    Вообщем, надо еще мнения, т. к. однозначной позиции даже на сайтах продавцов ГБ не нашел. Скачал руководство по Итонгу - там тоже четкого ответа нет

    Имеет:
    1) внутренние перестенки из газобетона, в том числе и в ванной комнате;
    2) отклонения стен в некоторых местах по вертикали до 10 мм

    Планировал делать так:
    1) хорошо грунтую ГБ глубокопроникающей грунтовкой;
    2) штукатуркой без сетки http://www.ekomix.com.ua/index.php?p=28 по маякам выводим стены;
    3) ложим на клей кафель.

    Можно не штукатурить, но тогда будет перерасход клея

    Есть мнение, что стены из ГБ в ванной (и других влажных помещениях) надо обмазывать проникающей гидроизоляцией (например, церезит CR65) или по ГБ или по штукатурке, а уж потом ложить кафель.

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Внутренняя отделка стен из газобетона

    Костя, у меня плитка лежит на штукатуренном ракушняке, по штукатурке - аквастопом прошелся и все.
    я тАк думаю...

  3. #3

    Re: Внутренняя отделка стен из газобетона

    Олег, штукатурка обычная цементно-песчанная?

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Внутренняя отделка стен из газобетона

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Костя, у меня плитка лежит на штукатуренном ракушняке, по штукатурке - аквастопом прошелся и все.
    Так-же и у меня - только на пено-бетоне. Мазали грунтом глубоко проникновения - не-аквой.

  5. #5

    Re: Внутренняя отделка стен из газобетона

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Так-же и у меня - только на пено-бетоне. Мазали грунтом глубоко проникновения - не-аквой.
    пенобетон отличается от газобетона закрытостью пор. соответственно он не боится влаги. Г/б вообще не рекомендуется использовать во влажных помещениях.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Внутренняя отделка стен из газобетона

    Самой обычной конечно.
    Ракушняк как и газобетон имеет все поры открытые, и тем не менее.
    Правда я еще и затирку брал СТ40. Хотел вообще мапеевскую чуть ли не эпоксидную, да ее у нас еще найти надо, а СТ40, хоть и не люблю церезит - самое эластичное и влагостойкое, что можно купить везде
    я тАк думаю...

  7. #7
    Возможны два решения. Первое -- гипсокартон, второе -- гидрофобная пропитка или грунтовка, потом шпаклевка или штукатурка, потом клей и плитка. Поскольку с гипсокартоном тоже нужна недешевая кнауфовская гидрофобная пропитка-грунтовка, то я думаю, все же дешевле без гипса. Да и гипс применяется в основном там, где стена неровная.

    Нужно различать два варианта стены из газобетона в ванной: внутренняя, перегородочная, и внешняя, несущая. Если во втором случае мы говорим о необходимости свободного воздухообмена с принципом "более пористый материал снаружи" (то есть нельзя облицовывать фасад плиткой), то в первом случае (перегородочная конструкция), как мне кажется, перестает выполнять функции газобетона по пористости, и поэтому совершенно все равно, будет там плитка или нет.

    У нас все перегородки, даже на третьем этаже, выполнены из газобетона (за исключением тех перестенков, которые не имеют опоры на нижнем этаже). На всех трех этажах есть санузлы. Санузел первого этажа расположен между кухней и котельной, которые, в свою очередь, тоже будут облицованы плиткой. То есть получается стена с двух сторон в плитке. Конечно, она уже "не дышит", да внутренние перестенки и не обязаны "дышать". Их выполняют из газобетона, а не кирпича, по нескольким причинам. Во-первых, западное газобетонное строительство обеспечивает полный цикл работ только из газобетона, включая даже утепление не только перекрытий, но и крыши. Я сама видела фильм на эту тему. Во-вторых, при любом строительстве желательно использовать один материал или однородный материал. В третьих, блоки газобетона и кирпича имеют разные размеры и разную геометрию, поэтому осложняется перевязка стены с соседними стенами. В четвертых, газобетон неплохой звукоизолятор, и стена из него двадцатка не нуждается в дополнительной звукоизоляции. Я помню, Ярик доказывал, что у кирпича еще лучшая звукоизоляция. Это так, но никто не делает из кирпича перестенки толщиной 20 см! Так что ванная из газобетона -- нормальное явление. Ярик же тут пишет, что во влажных помещениях газобетон желательно не использовать. Мне думается, это для нашего строительного рынка мысль немного устаревшая. Это мнение (газобетон не используется в ванных) я читала еще лет 10-15 назад, когда газобетон только начинал вторично после советских времен входить в моду и наши строители еще толком не знали, что это такое. Сейчас же интернет переполнен технологиями строительства бань и саун из газобетона (с обязательной внутренней установкой гидрофобной пленки). То есть все течет, все меняется.

    Андрюша писал, что у него не только плитка на газобетоне в кухне отлично держится, но и просто покраска. Правда, существенно то, что у него принудительная вентиляция, о чем не надо забывать. Но я полагаю, что если постоянно держать окно на проветривании, то это может заменить принудительную вентиляцию.
    Опыт Хомера не подходит, потому что пенобетон имеет закрытые поры, а опыт xamgelo с ракушняком -- не вполне то самое, поскольку ракушняк имеет несколько иную структуру.

    Я думаю, что тот путь, который здесь предлагают, вполне приемлем. Мы сами будем делать так же, только с гидрофобом. В свое время мне многое советовал Propeller, он занимался сухими смесями и многое знает. Но нам пока до внутрянки очень далеко

  8. #8
    Могу поспорить. Прежде всего надо понимать, что г/б на западе (как и стены из гипса) - дешевый материал и отличная альтернатива толстой кирпичной стене прежде всего по стоимости строительства.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Возможны два решения. Первое -- гипсокартон, второе -- гидрофобная пропитка или грунтовка, потом шпаклевка или штукатурка, потом клей и плитка.
    Гипс - очередная глупость. Я еще могу понять, когда гипс используется в качестве конструктива и тут уж никуда не денешься. Приходиться его защищать от влаги. И имеено для этих целеи и разработана недешевая кнауфовская гидрофобная пропитка. Но специально закрывать гипсом для этих же целей газобетон - ИМХО, глупость.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да и гипс применяется в основном там, где стена неровная.
    Гипс исторически разработан и применяется как конструктивный материал и как альтернатива штукатурке (когда исключается тежелый, трудоемкий и мокрый процесс). Нигде, ни в одном руководстве, ни у Кнауфа, ни у Регипса ни у кого другого вы не найдете рекомендаций использования гипса в качестве выравнивающего материала под плитку.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Их выполняют из газобетона, а не кирпича, по нескольким причинам. Во-первых, западное газобетонное строительство обеспечивает полный цикл работ только из газобетона, включая даже утепление не только перекрытий, но и крыши. Я сама видела фильм на эту тему. Во-вторых, при любом строительстве желательно использовать один материал или однородный материал. В третьих, блоки газобетона и кирпича имеют разные размеры и разную геометрию, поэтому осложняется перевязка стены с соседними стенами. В четвертых, газобетон неплохой звукоизолятор, и стена из него двадцатка не нуждается в дополнительной звукоизоляции. Я помню, Ярик доказывал, что у кирпича еще лучшая звукоизоляция. Это так, но никто не делает из кирпича перестенки толщиной 20 см!
    Рыся! Западное газобетонное строительство прежде всего рассчитано на удешевление технологий и именно этим обосновано использование г/б где только можно. Но удешевление строительства зачастую идет вразрез с желаемым результатом для частного застройщика. Я недавно переехал в дом из толстой кирпичной стены и уже ощутил преимущества такой стены, когда в 37-ми градусную жару у меня дома было достаточно прохладно, а вполуподвальном этаже - даже холодно. Тут сработала большая теплоемкость такой стены.
    Что касается звукоизоляции, то наука однозначно говорит о том, что чем массивнее материал, тем лучше он противостоит ударному шуму.
    С перевязкой тоже никаких проблем на самом деле не возникает.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Так что ванная из газобетона -- нормальное явление. Ярик же тут пишет, что во влажных помещениях газобетон желательно не использовать.
    С этой точки зрения каркасный дом - тоже нормальное явление. И когда я пишу, что для влажных помещений г/б нежелательно использовать, то точно также я напишу, что не стройте дома из г/к, если можете построить каменный дом.


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Мне думается, это для нашего строительного рынка мысль немного устаревшая. Это мнение (газобетон не используется в ванных) я читала еще лет 10-15 назад, когда газобетон только начинал вторично после советских времен входить в моду и наши строители еще толком не знали, что это такое. Сейчас же интернет переполнен технологиями строительства бань и саун из газобетона (с обязательной внутренней установкой гидрофобной пленки). То есть все течет, все меняется.
    Интернет переполнен и технологиями строительства каркасных домов. Разваляем свои дома и начнем строить каркасники? Объясните, зачем строить простенки влажных помещений из г/б и защищать их потом гидрофобными пропитками, если их можно сразу сделать кирпичными?

    Добавлено через 11 минут
    Еще пару слов, почему я настаиваю на гидроизоляции, а не просто на гидрофобной пропитке. Предназначение гидрофобных пропиток - обеспечить материалу водоотталкивающие свойства. Предназначение гидроизоляции - не допустить протечек. Обработав стену гидрофобом вы достигнете первой цели. Но сможете ли вы гарантировать, что пропитка сделана настолько качественно (без пропусков) и глубоко, что весь конструктив (а газобетон хорошо впитывает влагу) защищен от проникновения влаги и соответственно у вас, например, не полезет плесень в соседнем помещении?

  9. #9
    [QUOTE=Yarik;93211]

    Могу поспорить. Прежде всего надо понимать, что г/б на западе (как и стены из гипса) - дешевый материал и отличная альтернатива толстой кирпичной стене прежде всего по стоимости строительства.
    Совершенно верно, спорить не о чем, у них кирпич дорогой, в отличие от нас. Но это только половина правды. Вторая половина заключается в том, что кирпич требует обязательного утепления, то есть двух- трехслойной стены, а это уже признано нетехнологичным вследствие того, что утеплитель неизвестно как себя ведет в сочетании с кирпичом Преимущества газобетона не только в цене, но и в однослойной стене. У нас только на одной маленькой садовой улице месяц назад началось строительство сразу трех домов из газобетона, и желающие все прибавляются. Я рада, что угадала с газобетоном. Как говорит Надежда, женская интуиция сработала.

    Гипс - очередная глупость. Я еще могу понять, когда гипс используется в качестве конструктива и тут уж никуда не денешься. Приходиться его защищать от влаги. И имеено для этих целеи и разработана недешевая кнауфовская гидрофобная пропитка. Но специально закрывать гипсом для этих же целей газобетон - ИМХО, глупость.


    Гипс исторически разработан и применяется как конструктивный материал и как альтернатива штукатурке (когда исключается тежелый, трудоемкий и мокрый процесс). Нигде, ни в одном руководстве, ни у Кнауфа, ни у Регипса ни у кого другого вы не найдете рекомендаций использования гипса в качестве выравнивающего материала под плитку.
    Не поняла, гипс -- чья глупость? Моя? Я его пока что не применяю, поэтому за него не отвечаю. У нас перегородки из гипса. Если глупость тех производителей газобетона и тех строителей, которые закрывают гипсом газобетон, то могу согласиться. Я не читала руководства Кнауф, но скажите на милость, зачем они выпускают специальный вариант гипса для ванных комнат??? Для плитки ведь!
    Мы ставили перестенки для туалета и рабочие вначале купили обычный гипс, как и для обычных перегородок. Потом я вспомнила, что надо влагостойкий, они извинились и купили то, что нужно. Естественно, буду облицовывать плиткой, а как же еще. Возможно, дешевле пластиковая вагонка, у нас осталась от подшивки крыши.

    Чтой-то я заметила, частенько Вы меня стали в глупости уличатьК чему бы это?


    Рыся! Западное газобетонное строительство прежде всего рассчитано на удешевление технологий и именно этим обосновано использование г/б где только можно. Но удешевление строительства зачастую идет вразрез с желаемым результатом для частного застройщика. Я недавно переехал в дом из толстой кирпичной стены и уже ощутил преимущества такой стены, когда в 37-ми градусную жару у меня дома было достаточно прохладно, а вполуподвальном этаже - даже холодно. Тут сработала большая теплоемкость такой стены.
    Что касается звукоизоляции, то наука однозначно говорит о том, что чем массивнее материал, тем лучше он противостоит ударному шуму.
    С перевязкой тоже никаких проблем на самом деле не возникает.


    С этой точки зрения каркасный дом - тоже нормальное явление. И когда я пишу, что для влажных помещений г/б нежелательно использовать, то точно также я напишу, что не стройте дома из г/к, если можете построить каменный дом.
    Я тоже могу поделиться личными наблюдениями за четыре года. Позавчерашняя жара в тени на веранде садового домика давала 36 градусов. В то же самое время в недостроенном газобетонном доме термометр показывал 28 градусов. Существенная разница, не правда ли? Какой толщины у Вас стена из кирпича?

    А вообще, честно говоря, мне непонятно Ваше отрицание газобетона, ведь Вы были первым, по крайней мере на известном форуме, кто построил дом и, кажется, даже два, из газобетона.


    Интернет переполнен и технологиями строительства каркасных домов. Разваляем свои дома и начнем строить каркасники? Объясните, зачем строить простенки влажных помещений из г/б и защищать их потом гидрофобными пропитками, если их можно сразу сделать кирпичными?
    За каркасники я не отвечаю, но, простите, отрицать нынешнюю повальную моду на них просто глупо. Я сейчас живу в каркасном доме, построенном 54 года назад. Садовые домики советской эпохи. Свидетельствую, что при современном утеплении хотя бы минватой, что мы сделали четыре года назад, -- в нем мы продлили свое пребывание до первых заморозков, хотя все кругом уезжают из старых домов в конце августа.

    Почему перестенки делают именно из газобетона -- я уже написала в начале. Мух нужно потреблять отдельно, а котлеты -- отдельно.
    Ваше увлечение теплоемкими материалами я уважаю, но, согласитесь, сегодня рекомендуемый размер участка для строительства в связи с нашей обвальной нищетой -- до 10 соток. А Ваш теплоемкий дом занимает сколько места???? Это хорошо для богачей, которые могут покупать большие участки.


    Добавлено через 11 минут
    Еще пару слов, почему я настаиваю на гидроизоляции, а не просто на гидрофобной пропитке. Предназначение гидрофобных пропиток - обеспечить материалу водоотталкивающие свойства. Предназначение гидроизоляции - не допустить протечек. Обработав стену гидрофобом вы достигнете первой цели. Но сможете ли вы гарантировать, что пропитка сделана настолько качественно (без пропусков) и глубоко, что весь конструктив (а газобетон хорошо впитывает влагу) защищен от проникновения влаги и соответственно у вас, например, не полезет плесень в соседнем помещении?
    Гидроизоляция -- Вы имеете в виду пленки?
    Да, пропитки не очень надежно, тем более способ их нанесения нашими "грамотными" строителями Но ведь я писала, что перестенки во влажных помещениях уже "не дышат". Они наглухо закрыты с двух сторон. Откуда плесень? Если все закрыто плиткой? Со всех сторон?

    Ну, к примеру, я сделала такой проект, где подряд идут кухня, ванная и котельная. Все в плитке. На втором стена кухня-ванная. На третьем в ванной вообще стены -- гипсокартон. С плиткой, естественно. Или с вагонкой. Что дешевле обойдется.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, спорить не о чем, у них кирпич дорогой, в отличие от нас. Но это только половина правды. Вторая половина заключается в том, что кирпич требует обязательного утепления
    Это не правда. Это навязанный стереотип продавцами минваты и пенопласта. Не верите мне, спросите Лаки. Они для этого и повышенные нормы по теплосопротивлению продавили и методику измерений подогнали под свой материал.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Преимущества газобетона не только в цене, но и в однослойной стене.
    Преимущества толстой кирпичной стены кроме однослойности еще и в теплоемкости. А по цене - не намного дороже, особенно на фоне общей стоимости строительства.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    У нас только на одной маленькой садовой улице месяц назад началось строительство сразу трех домов из газобетона, и желающие все прибавляются. Я рада, что угадала с газобетоном. Как говорит Надежда, женская интуиция сработала.
    А я рад, что осознанно дом для себя построил из кирпича и успел вскочить в уходящий поезд, т.к. скоро это и у нас будет очень дорого и уделом других застройщиков, которые придут за нами будет газобетон в лучшем случае и каркасник - в худшем.


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Не поняла, гипс -- чья глупость? Моя? Я его пока что не применяю, поэтому за него не отвечаю.
    Глупостью было предлагать ровнять стены из газобетона в с/у гипсом.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Я не читала руководства Кнауф, но скажите на милость, зачем они выпускают специальный вариант гипса для ванных комнат??? Для плитки ведь!.
    Они выпускают гипс не для ванных комнат, а влагостойкий гипсокартон. А это - две большие разницы, как говорят в Одессе. И выпускают они его для тех случаев, когда применение гипсокартона неизбежно, но при этом он не должен бояться влаги. Например у меня потолок на мансарде подшит влагостойким гипсом. Если бы у меня был каркасник, то я тоже вынужден был бы делать простенки в с/у из гипса и для таких случаев производители выпускают влагостойкий вариант.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Чтой-то я заметила, частенько Вы меня стали в глупости уличатьК чему бы это?
    Так не пишите глупости я я перестану Вас в ней уличать.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Какой толщины у Вас стена из кирпича?
    Чуть более 60 см. керамического блока. А что?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А вообще, честно говоря, мне непонятно Ваше отрицание газобетона, ведь Вы были первым, по крайней мере на известном форуме, кто построил дом и, кажется, даже два, из газобетона.
    Я не отрицаю газобетон как строительный материал. Но каждый строительный материал имеет свои преимущества и недостатки и применять его, как и технологии надо с умом, по максимуму используя первые и минимизируя последствия от вторых. А в связи с этим вопрос к Вам: зачем делать перегородки во влажном помещении, коим является с/у из газобетона, который является тянет воду и потом защищать его гидрофобной пропиткой, если их можно в пределах тех же затрат сделать кирпичными?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    За каркасники я не отвечаю, но, простите, отрицать нынешнюю повальную моду на них просто глупо.
    Простите, а где вы нашли моду на каркасники? В предложениях продавцов? Так это вполне объяснимо. Технология, не требующая особых навыков, дорогостоящей строительной техники и т.п. Т.е. очень легкая для стартапа.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ваше увлечение теплоемкими материалами я уважаю, но, согласитесь, сегодня рекомендуемый размер участка для строительства в связи с нашей обвальной нищетой -- до 10 соток. А Ваш теплоемкий дом занимает сколько места???? Это хорошо для богачей, которые могут покупать большие участки.
    Мой теплоемкий дом с толщиной внешней стены грубо 65 см. если принять для расчета грубо периметр пятна застройки 10х10 займет 4*10*(0.65-0.4)=10 кв.м. больше чем ваш из г/б с толщиной стены 40 см. Для участка в 10 соток это аж 1/100 часть участка. А если пересчитать разницу в простенках.... У вас ведь простенки 20 см? А у меня - 12. А сколько их у вас в доме в погонных метрах? Посчитаем разницу в потери площади?


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение

    Гидроизоляция -- Вы имеете в виду пленки?
    Пленки используются в качестве гидроизоляции практически исключительно в качестве подкровельной изоляции. При изоляции стеновых материалов под отделку используются в основном обмазочные составы на основе битума или цементные.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да, пропитки не очень надежно, тем более способ их нанесения нашими "грамотными" строителями Но ведь я писала, что перестенки во влажных помещениях уже "не дышат". Они наглухо закрыты с двух сторон. Откуда плесень? Если все закрыто плиткой? Со всех сторон?
    Ни плитка, ни затирка не обеспечивают сами по себе 100% гидроизоляции. спросите об этом бассейнщиков.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру, я сделала такой проект, где подряд идут кухня, ванная и котельная. Все в плитке. На втором стена кухня-ванная. На третьем в ванной вообще стены -- гипсокартон. С плиткой, естественно. Или с вагонкой. Что дешевле обойдется.
    Вот там, где у вас гипсокартон могу дать 100% гарантию, что у вас со временем в некоторых местах повылетает затирка с плитки (например в углах). И ничего с этим не сделаешь. Особенность материала, меняющего свои линейные размеры в зависимости от изменения температурно-влажностного режима помещения. Можно конечно поискать специальные эластичные затирки, но они дороже и все равно не дают 100% гарантию от микротрещин.

  11. #11
    Э-э-э, ну сцепились
    Думал, читал - спасибо всем. Ярику - отдельное мерсиВообщем, учитывая, что душевая кабинка в с/у на 1 этаже будет самопальная с трапом в полу и возможные, поддчеркиваю возможные, проблемы с проникающей гидроизоляцией и некоторыми ньюансами ее нанесения, взял сегодня вот такую штуку
    http://www.ekco.ua/data/115.ru/382/SL-17.PDF

  12. #12
    Вот это интересно, не то, что Ярика читать -- все время одно и то же! Но там написано, что не применяется там, где постоянный напор воды, а у Вас трап в полу! Мы тоже думаем на третьем уровне трап, но боимся -- перекрытия деревянные.

    Добавлено через 19 минут
    [QUOTE=Yarik;93284]
    Это не правда. Это навязанный стереотип продавцами минваты и пенопласта. Не верите мне, спросите Лаки. Они для этого и повышенные нормы по теплосопротивлению продавили и методику измерений подогнали под свой материал.

    Преимущества толстой кирпичной стены кроме однослойности еще и в теплоемкости. А по цене - не намного дороже, особенно на фоне общей стоимости строительства.

    А я рад, что осознанно дом для себя построил из кирпича и успел вскочить в уходящий поезд, т.к. скоро это и у нас будет очень дорого и уделом других застройщиков, которые придут за нами будет газобетон в лучшем случае и каркасник - в худшем.
    Прекрасно помню, что У Лаки очень толстые стены. И никаких возражений по теплосопротивлению нет, только стены слишком толстые. А ведь я вспомнила, у Вас-то не обычный кирпич, а керамика пустотелая!!! Это две большие разницы!! Вот эти-то пустоты меня в свое время и остановили. Ну, и цена, конечно...


    Глупостью было предлагать ровнять стены из газобетона в с/у гипсом.
    Глуп тот, кто постоянно уличает в глупости других. Так гласит восточная мудрость.


    Они выпускают гипс не для ванных комнат, а влагостойкий гипсокартон. А это - две большие разницы, как говорят в Одессе. И выпускают они его для тех случаев, когда применение гипсокартона неизбежно, но при этом он не должен бояться влаги. Например у меня потолок на мансарде подшит влагостойким гипсом. Если бы у меня был каркасник, то я тоже вынужден был бы делать простенки в с/у из гипса и для таких случаев производители выпускают влагостойкий вариант.
    Не каркасник, а перестенок там, где внизу нет опоры!!! Я же писала! И в этих случаях ванных на гипс лепят плитку! Это стандартное решение, сто раз описанное.
    А почему у Вас на мансарде влагостойкий гипс? Крыша ведь утеплена и изолирована?

    Так не пишите глупости я я перестану Вас в ней уличать.
    Я подумаю над Вашим предложением.


    Чуть более 60 см. керамического блока. А что?
    А то, что керамика -- это не обычный кирпич, как у Лаки.


    Я не отрицаю газобетон как строительный материал. Но каждый строительный материал имеет свои преимущества и недостатки и применять его, как и технологии надо с умом, по максимуму используя первые и минимизируя последствия от вторых. А в связи с этим вопрос к Вам: зачем делать перегородки во влажном помещении, коим является с/у из газобетона, который является тянет воду и потом защищать его гидрофобной пропиткой, если их можно в пределах тех же затрат сделать кирпичными?
    С удовольствием отвечаю: везти отдельно машину с сотней кирпичей нерентабельно. У нас везде наш газобетон, и как утеплитель стяжки тоже. А разве кирпич не нуждается в защите от влаги в ванных? Я тут, конечно, не спец, но мне кажется, тоже нуждается!

    Простите, а где вы нашли моду на каркасники? В предложениях продавцов? Так это вполне объяснимо. Технология, не требующая особых навыков, дорогостоящей строительной техники и т.п. Т.е. очень легкая для стартапа.
    Вы это напишите Надежде и Фараону, котрые сейчас очень успешно ставят уже третий каркасник на продажу. Я ни при чем.


    Мой теплоемкий дом с толщиной внешней стены грубо 65 см. если принять для расчета грубо периметр пятна застройки 10х10 займет 4*10*(0.65-0.4)=10 кв.м. больше чем ваш из г/б с толщиной стены 40 см. Для участка в 10 соток это аж 1/100 часть участка. А если пересчитать разницу в простенках.... У вас ведь простенки 20 см? А у меня - 12. А сколько их у вас в доме в погонных метрах? Посчитаем разницу в потери площади?
    Все хорошо у Вас, только дырки Я имею в виду пустотелую керамику



    Пленки используются в качестве гидроизоляции практически исключительно в качестве подкровельной изоляции. При изоляции стеновых материалов под отделку используются в основном обмазочные составы на основе битума или цементные.
    Ясно, спасибо!


    Ни плитка, ни затирка не обеспечивают сами по себе 100% гидроизоляции. спросите об этом бассейнщиков.


    Вот там, где у вас гипсокартон могу дать 100% гарантию, что у вас со временем в некоторых местах повылетает затирка с плитки (например в углах). И ничего с этим не сделаешь. Особенность материала, меняющего свои линейные размеры в зависимости от изменения температурно-влажностного режима помещения. Можно конечно поискать специальные эластичные затирки, но они дороже и все равно не дают 100% гарантию от микротрещин.
    Так ведь стены ванной -- не бассейн!
    Повылетает -- так тому и быть. Я в городской квартире арендаторам постоянно собственноручно затираю швы в ванной каждые два года. А дом, скажу я Вам, кирпичный, толщина стен три кирпича!
    Меня пугать нечего -- я помру скорее, чем развалится весь мой дом! Так что для меня вопрос сроков службы стройматериалов не актуален

    Добавлено через 8 минут
    Ой, Ярик, я для Вас специально ругательство придумала, почти нецензурное, но ни один модератор на стройфоруме меня за него не посмеет забанить! А ругательство такое: "Эх ты, керамика пустотелая!"

    Оцените!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Но там написано, что не применяется там, где постоянный напор воды, а у Вас трап в полу!
    Напор воды - имеется ввиду, что можно применять, например, для гидроизоляции бассейна, где вода придавливает эту гидроизоляцию, но нельзя применять, например, внутри цокольного этажа, где вода отрывает гидроизоляцию!

    Указанная гидра позволяет создать как бы водонепроницаемое корыто на полу с/у.

  14. #14
    Тогда нам это тоже подойдет на пол, где трапик! Спасибо! Наконец-то я поняла, чего ради я тут час ругаюсь с Яриком!

    Только я очень боюсь, что трапик вообще -- вещь очень ненадежная. А почему у Вас не поддон, а трапик?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Только я очень боюсь, что трапик вообще -- вещь очень ненадежная. А почему у Вас не поддон, а трапик?
    А вот не хотим поддон и все тут Незнаю, что там в трапике с сухим затвором ненадежного за 359 грн. Хорошо заполнить раствором для стяжки вокруг трапа, сделать правильную гидроизоляцию и будет стоять и не жужжать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отделка камина.
    от Джул в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 09:37
  2. Внутрення отделка стен
    от Slava_79 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 19:13
  3. Внутренняя штукатурка дымохода
    от demin-jeka в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 16:34
  4. Внутренняя обшивка блок-хаусом
    от Котяра в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 06:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •