Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Как правильно поступить с отоплением

  1. #46
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Если два дома на одном счетчике,то ставте на каждый дом по не большому котлу и по отдельному счетчику.Сейчас получится чуть дороже,но потом на тарифах все оправдаете.

  2. #47
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Если два дома на одном счетчике,то ставте на каждый дом по не большому котлу и по отдельному счетчику.Сейчас получится чуть дороже,но потом на тарифах все оправдаете.
    И причем - очень здорово оправдаете.

  3. #48
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Если два дома на одном счетчике,то ставте на каждый дом по не большому котлу и по отдельному счетчику.Сейчас получится чуть дороже,но потом на тарифах все оправдаете.
    Котлы отдельные,а вот счётчик один.....очень проблематично с двумя....узнавали....это надо два лицевых счёта ,и т.д.......мало того,что неоправданно дорого получается,так и времени и нервов....пока подходит так
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  4. #49
    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Все хорошо, но берите Протерм Медведь с электророзжигом KLO. Вышла новая версия, стоит дешевле, а мозги и начинка поновей. С этим котлом у Протерма только-только вышло пакетное предложение котел +бойлер.
    это Словения?

  5. #50
    Цитата Сообщение от puvel Посмотреть сообщение
    Если два дома на одном счетчике,то ставте на каждый дом по не большому котлу и по отдельному счетчику.Сейчас получится чуть дороже,но потом на тарифах все оправдаете.
    Для того, чтобы иметь на каждый дом по счётчику, нужно иметь два лицевых счёта, соответственно участок и строения, тоже разделить на два акта и т.д., а это помимо денежных затрат ещё и огромный гимор (прошу прощения за некрасивое слово), я себе тоже хотел так сделать, но посчитав все за и против , отказался.
    Но если так сделать, , верннее не так, а так как сделано у моего знакомого, то реальная экономия. У него участок разделён на двоих (муж и жена), соответственно сделали два лицевых счета и два счётчика, 1-ый год платят, через один счётчик, вылетают в самую дорогую категорию, с 1-го января следующего года переключаются на другой счётчик и опять год платят по минимальному тарифу. экономия огромная, но как подумаешь, сколько кругов ада нужно пройти...

  6. #51
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы иметь на каждый дом по счётчику, нужно иметь два лицевых счёта, соответственно участок и строения, тоже разделить на два акта и т.д., а это помимо денежных затрат ещё и огромный гимор (прошу прощения за некрасивое слово), я себе тоже хотел так сделать, но посчитав все за и против , отказался.
    Но если так сделать, , верннее не так, а так как сделано у моего знакомого, то реальная экономия. У него участок разделён на двоих (муж и жена), соответственно сделали два лицевых счета и два счётчика, 1-ый год платят, через один счётчик, вылетают в самую дорогую категорию, с 1-го января следующего года переключаются на другой счётчик и опять год платят по минимальному тарифу. экономия огромная, но как подумаешь, сколько кругов ада нужно пройти...
    Во-во......а когда стройка кругов ада и так хватает.......не готова я пока к дополнительным!
    мы когда всё поузнавали решили оставить всё как есть....а вдруг вближайшем будущем всё измениться к лучшему(но это так......мечты)
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Да не надо ничего делить.Когда ставил второй котел,обратился в горгазе к проектировщику,заплатил сверху за срочность(очень удобная форма взятки), затем он меня "передал"своему бригадиру монтажников,который кроме монтажа и сварки,за дополнительную плату оформил и зарегистрировал все документы.В итоге,примерно за переплату в 800гр.,без беготни и нервотрепки,привезли домой все бумаги.

  8. #53
    может у вас в Евпатории так, а в Одессе тяжко.

  9. #54
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150
    Конечно ,зайдет человек с улицы и скажет:"хочу сделать так-то".Не факт,что получится.В любой системе легко решаются вопросы изнутри,самими сотрудниками между собой.В моем случае ключевой фигурой был проектировщик,который свел с нужным(решающим вопросы) человеком.Аналогично сделал со светом.Официально получить 50 ампер,сказали даже не мечтать(линия очень старая и ее очень перегрузили).В итоге 300гр.сверху за тех.условия плюс поменять на трансформаторной подстанции деревянные ворота на железные.И все.Люди получают маленькие зарплаты и всегда рады дополнительному заработку(и даже в Одессе). Конечно, если это не явное нарушение закона.А для принятия решения всегда есть вилка-можно поступить так,а можно эдак.В итоге все довольны и Украина одно из самых коррумпированных государств в мире

  10. #55
    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Да, мы точно, как большая семья. Все всех знают.
    Он стал на все руки мастером, а его форд превратился в КАМАЗ.
    А по жизни, он массажист.
    Минуточку!!! Не массажист!!!, а рефлексотерапевт, мануальный терапевт. Массаж он делать не любит, даже я клянчу- ну помни мне ножки...

    Добавлено через 5 минут
    А вообще, мой Ромик- волшебник! Он технически одарён, руки у него золотые и бриллиантовые. эх, блин- сама себе завидую!
    Так это... Про что тема?
    Вот и я сказать имею. У нас стоит двухконтурный котёл. Но мы ГВС-ом не пользуемся, и второй контур не запускаем. Почему,- спросите вы? А я отвечу вам!- у нас жёская, и даже очень жёсткая вода. В доме установлены 2 электробойлера с сухими нагревательными элементами. Котёл жалко. Оно конечно понятно- надо было брать одноконтурный котёл. Но мы сильны задним умом. Дом первый, мы не знали про воду. Магния много...

  11. #56
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    ... у нас жёская, и даже очень жёсткая вода. В доме установлены 2 электробойлера с сухими нагревательными элементами. Котёл жалко. Оно конечно понятно- надо было брать одноконтурный котёл. Но мы сильны задним умом. Дом первый, мы не знали про воду. Магния много...
    А фильтры поставить?

  12. #57
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    всё-так решилось с отоплением!Ура!!!
    По рекомендации ребята сделали быстро и качественно(по крайне мере пока всем довольна)!
    Тьфу-тьфу-тьфу!.......
    Опробывали и поставили котёл на гарантию,теперь дело за зимой!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Как правильно строить из ПОРОТЕРМА.
    от Ugushka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 20:36
  2. Вытяжка как правильно её строить ?
    от rost2009 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 18:43
  3. Как правильно ухаживать за машиной
    от Люся в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 16:45
  4. Как правильно дом отапливать?
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 00:38
  5. Прошу совета , как поступить с собаками?
    от Дилайт в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 08:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •