Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Бизнес у себя на участке...

  1. #1

    SOS Бизнес у себя на участке...

    Ребяты такой вопрос.
    Как вы относитесь к идее создания у себя на участке какого-то микро-бизнеса, например:
    -баня (с организацией отдельного входа)
    -шашлык-машлык (с организацией отдельного входа)
    -киоск (торговля продуктами)

    Это я к чему.
    Например у меня участок достаточно большой (15соток), и почему бы не использовать его с пользой!

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Для торговли участок должен в достаточно людном месте стоять и для шашлыка тоже.
    я тАк думаю...

  3. #3

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А еще санэпидстанция дополнительный источник проблем и расходов во всех трех вариантах. Может лучше бытовые услуги? Там льготы есть по новому кодексу, правда списка нет, что входит в бытовые услуги
    я тАк думаю...

  5. #5
    А я собираюсь у себя на участке построить теннисный корт и сдавать его в аренду

  6. #6
    Если бы бизнес был по профилю ну например выращивать саженцы на продажу,туйки или елки еще куда ни шло,а то что ты написал тебе просто не будет хватать времени этим заниматься..будешь отбиваться от ментов, врачей,пожарников и еще около надцати любителей проверить,пощупать,поучить ,и тд.Ну и в жилом фонде тебе врядли кто то разрешит этим заняться...
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    -киоск (торговля продуктами)
    Денис,
    1) сли территориально твой участок не относится к Запорожью, а например к сельсовету какому-нить,
    2) вокруг есть застройка, плюс дачи,
    3) отдельный подход-подъезд
    4) нет конкурентов или у них магазинчики-задрыпачики
    то этот вариант бизнеса можно рассмотреть

    Остальное перечисленной - ну его.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Ребяты такой вопрос.
    Как вы относитесь к идее создания у себя на участке какого-то микро-бизнеса, например:
    -баня (с организацией отдельного входа)
    -шашлык-машлык (с организацией отдельного входа)
    -киоск (торговля продуктами)

    Это я к чему.
    Например у меня участок достаточно большой (15соток), и почему бы не использовать его с пользой!


    баня (с организацией отдельного входа)
    -шашлык-машлык (с организацией отдельного входа)------ тогда забудьте о таком понятии, как ТИШИНА

  9. #9
    У нас на котеджах, некоторые открывают киоски (продают хлеб).А так я бы занялась птичкой, продажей куриных и перепелиных яйц - выгодная тема.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А я собираюсь у себя на участке построить теннисный корт и сдавать его в аренду
    Ночью мне такое же придумалось только вариант поменьше - СКВОШ!

    Там площадка, грубо, 10х7.

    -участок в "районе"...селяне мы короче
    -застройки рядом мало, поэтому киоск отпадает
    -насчет тишины согласен конечно - шашлык тоже фтопку
    -баня...хм...на мой взгляд не плохая идея (отдельный вход вполне можно сделать.

    Вчера ночью же (точнее у же сегодня) нагуглил нескольких поставщиков(строителей) кортов для сквоша, написал письма с запросом о стоимости.
    И сразу же надумалось мне эконом-решение - металлический каркас обшитый осб-плитой, ну и покрашеный конечно в цвета реального поля

  11. #11
    Дык ежели Вы-селяне, то клиентов на сквош много- ли в околотке???
    Местные альтернативу предложат - кидалово початками-кочерыгами от кукурузы, катрофан и прочие метатальные снаряды, вплоть до "оружия пролетариата".
    Замест масок и панциря - корзину-верейку и ватничек с валенками...
    А вот шашлычек, а следовательно водочка-винишко и пивасик - до первого с сушняком, что залезет к Вам на участок и после посыла в сексуальное путешествие будет способен на любую пакость, вплоть до поджега - оно Вам надо???
    Туйки-елочки на порядок безопаснее, а ещё червячки - компост-вермидобавочки всякие...вон Дулина почитайте - я один вопрос задал, так он уже пол-года ответы шлёт, хочет в свои ряды МЛМ меня залучить....я уже и не отбиваюсь...только как-то вяленько

  12. #12
    Денис, посади виноградник. Подобрать сорта, которые на рынке хорошо идут с самых ранних и до осени. Трудозатраты не напряжные, основная работа весной (выкопать) и осенью (закопать), в течении сезона обычный уход. А бани и корты у себя во дворе это очень плохо.

  13. #13
    У моего товарища и соседа по совместительству свой бизнес - сауна, расположенная во дворе. Довольно неплохой, как я могу судить доход. В этом году начал строить рядом еще одну (русская баня). Бываю часто в гостях. Никакого шума нет. В сауну сделан отдельный вход, есть постоянный клиенты, сайт в интернете. Работают уже на таком уровне, что могут позволить выбирать клиента - пьяную или шумную компанию с барышнями легкого поведения не принимают. Все реально

  14. #14
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А бани и корты у себя во дворе это очень плохо.
    А корт вам чем не угодил? Отдельный вход с улицы, игра - в рабочее время (часы работы можно самому установить). В коттеджном городке, куда я перебрался, как минимум около 200 домов с контингентом выше среднего + еще два раза по столько разбросано по селу и другим примыкающим коттеджным городкам

  15. #15
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А корт вам чем не угодил? Отдельный вход с улицы, игра - в рабочее время (часы работы можно самому установить). В коттеджном городке, куда я перебрался, как минимум около 200 домов с контингентом выше среднего + еще два раза по столько разбросано по селу и другим примыкающим коттеджным городкам
    Но это смотря сколько земли. Если соток 50, то может быть я бы терпела чужих людей, а, если это на 15-20 сотках, то никакой личной жизни.
    А еще нужен будет душ, туалет, раздевалка, место отдыха, напитки, как с этим быть?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Летний душ на участке
    от Белая Рысь в разделе Своими Руками
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 10:34
  2. Змея на участке.
    от ПИПкин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:58
  3. Бассейн на участке
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:02
  4. СПД-ФЛ в 2011: нужно для себя решить
    от TARO в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 18:50
  5. Религиометр-тест на определение близкой религии для себя.
    от Гена в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 17:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •