Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: гаражные ворота

  1. #1

    гаражные ворота

    сейчас нужно уже заказывать и ставить, а какие? Хёрман? или что то побюджетнее?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    сейчас нужно уже заказывать и ставить, а какие? Хёрман? или что то побюджетнее?
    У меня Херманн, доволен. Один нюанс - механического запора, хочу доделать...

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    У меня Херманн, доволен. Один нюанс - механического запора, хочу доделать...
    И у меня ХЭр-мЭн , тож доволен, Вань, мы-ж под ними шашлык жарили , помнишь???

    ЗЫ. У меня стоит механический запор - его демонтировали сразу после установки автоматики т.к. первый вариант - были просто ворота без привода + консольный замок и запор. Когда поставили привод + автоматику - сразу сняли "задвижку" - птому-шо если забыть ее открыть - и вкл. на пульте откр. ворот ... - летит и привод и ломается задвижка .

  4. #4
    Тоже юзаю Херманн ,товарищ поставил себе Алютех разница даже на глаз заметна.

  5. #5
    Тоже Херман. Кстати задвижку заставила поставить фирму, а оказывается есть такие тонкости. Спасибо за совет. А датчики движения кто-нибудь ставил себе? Что б если ребенок или собака не опустились? Или это глупость - но разное ведь в жизни бывает!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    И у меня ХЭр-мЭн , тож доволен, Вань, мы-ж под ними шашлык жарили , помнишь???
    та я то помню,
    думал может кто то юзает НЕ хёрман.

    хёрман моих размеров сейчас стоит где то 1000евро, Алютех не намного дешевле

    мне предлагали ворота известного Броварского производителя "no name" так там вообще 800 долларов получалось

  7. #7
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    вы это поосторожнее там с воротами, насколько я знаю с секционными большими очень много несчастных случаев, типа стопор отказал и т.д.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    вы это поосторожнее там с воротами, насколько я знаю с секционными большими очень много несчастных случаев, типа стопор отказал и т.д.
    Мне када установщики ворота ставили, строго-настрого сказали, пружину компенсационную не трогать - и этот случай из реала рассказали:

    1. Мужику одному показалось, что пружину надо подкрутить, тогда ворота будут быстрее откр. Отогнал Жип на всяк. случ. в глубь гаража и начал гайки отдавать ... пружина сработала на раскрут, ключ с некислой скоростью слетел и пролетев пару метров ... разбил заднее стекло Жипа .

    2. Оказалось, что привод без пружины массу ворот не вытягивает, вощем не туда и не сюда.

    3. Поплакав и пожалев стекло, мужик пружину накрутил "до-усэру".

    4. Из крайнего нижнего положения, ворота с космической скоростью полетели вверх - Класс-сссс резалт достигнут - сбили торцевой стопор - вышли на бреющий полет по гаражу и приземлились всей своей массой и секциями ... на копот Жипа

    5. Ворота-то на тросике ... и пружина растянулась в др. сторону и естественно начала работать в обратную сторону, стащив ворота с копота, ворота прошлись по левому борту Жипа...

    Вощем как у Задорнова "... смеркалось". Пацаны говорят, что их с претензиями на разборы вызвали - говорят, что зрелище жуткое - по жипу как стадо гиппопотамов пробежало.

  9. #9
    казалось бы ворота и ворота. что там может быть опасного? а нифига - опасные они.
    упасть могут, или улететь
    наверное не буду я эксперементировать

  10. #10
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Тоже юзаю Херманн ,товарищ поставил себе Алютех разница даже на глаз заметна.
    Спрашивал у установщика как мои ворота называются - грит Алютех (или в таком духе), грит шо Херман несколько дороже, т.к. полностью комплектуется за бугром и импортируется, а алютех собирается здесь из тамошнего профиля, который поставляется длинными такими колбасами - из них нарезаются секции нужной длинны. Сказал что у Хермана строго определённые размеры стандартные импортируются, алютех можно заказывать любой длинны (в разумных приделах).
    Резюмируя, имхо, разницы нет - самое главное чтобы их правильно установили...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  11. #11
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Спрашивал у установщика как мои ворота называются - грит Алютех (или в таком духе), грит шо Херман несколько дороже, т.к. полностью комплектуется за бугром и импортируется, а алютех собирается здесь из тамошнего профиля, который поставляется длинными такими колбасами - из них нарезаются секции нужной длинны. Сказал что у Хермана строго определённые размеры стандартные импортируются, алютех можно заказывать любой длинны (в разумных приделах).
    Резюмируя, имхо, разницы нет - самое главное чтобы их правильно установили...
    а установщик, он же продавец этих ворот? можете дать контакты? скидки делает?
    у меня размер проёма для ворот 2х3

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    а установщик, он же продавец этих ворот? можете дать контакты? скидки делает?
    у меня размер проёма для ворот 2х3
    Ну э...
    Он ваще свободный философ - энергетик по образованию - работает по специальности... Но иногда подрабатует и установкой ворот. Там как бы всё просто - приехал, замерял, заказал - всё укопмлектовали, привёз установил (если знаешь как).
    Кроме всего прочего он муж нашего главбуха - так шо никуда не денется

    По моему случаю скажу что сразу после установки усё было гут, но потом шото начало постукивать/погрюкивать - он клянётся-божится шо или стена подсела или дом немного своё место ищет - ну кароче не ясно ещё я воротами активно пользуюсь, но КМК они могли бы и потише закрываться (а може я заморачиваюсь - я ваще по специальности идеалист с инженерным образованием) Мы с ним договорились что зима пройдёт - пусть уж дом окончательное своё место найдёт - приедет и будет делать шоб тихо было как по маслу... В гараже закрою - пока не сделает - не выпущу

    Зато када автоматика за 200 евро (на одних воротах) навернулась спустя месяц или два после окончания гарантии (1 год) - он там смог договориться мне её и за спасибо таки починить... тож плюс какой-никакой...
    была б фирма - вздрючили б за новую наверное....

    контакт в личку дам...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  13. #13
    990 евров сказал будет стоит всё с установкой и доставкой

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    990 евров сказал будет стоит всё с установкой и доставкой
    Это я так понимаю без автоматики??? Или цены уже упали

    Ты главно стену гаража изнутри поштукатурь ровненько, не обязательно все - главное ту на которую будет крепиться ворота...

    Очень важно чтобы там была идеально ровная и вертикальная поверхность - иначе замахаесся потом те ворота настраивать...
    В этом смысле установщик ничё не сделает - он просто просит чтобы стена ровная была, так что в твоих интересах сделать НУ ОЧЕНЬ РОВНО, в уровне и вертикально!!!!
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  15. #15
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Это я так понимаю без автоматики??? Или цены уже упали

    Ты главно стену гаража изнутри поштукатурь ровненько, не обязательно все - главное ту на которую будет крепиться ворота...

    Очень важно чтобы там была идеально ровная и вертикальная поверхность - иначе замахаесся потом те ворота настраивать...
    В этом смысле установщик ничё не сделает - он просто просит чтобы стена ровная была, так что в твоих интересах сделать НУ ОЧЕНЬ РОВНО, в уровне и вертикально!!!!
    без автоматики
    а они разве не в проём крепятся? у меня внутренняя стена не поштукатурена, там пенопласт

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автоматика на ворота
    от rombikk в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:42
  2. Калитка и ворота
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 03:23
  3. От "Максиком" - ворота гаражные, секционные.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 09:10
  4. Гаражные секционные ворота - Natali
    от Дилайт в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 17:47
  5. От "Радуга" - ворота гаражные, секционные.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •