Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 121

Тема: Металлопластиковые окна для дома

  1. #16
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Когда ставил перелопатил горы литературы..так вот коэфициенты теплопроводности не намного меньше однокамерных а цена в разы и практич. во всех изданиях пишут применение двухкамерников в местах с повышеным шумом.Так мне подарок сделали:с северной стороны на самую большую балконную дверь поставили двухкамерный
    Вы правы, если у обычного однокамерного пакета Коэффициент теплопроводности равен 3,0 - то у двухкамерного 2,45. Разные производители дают разные цифры, но разрыв примерно такой. Для сравнения тот же показатель у эенергосберегающего стеклопакета 1,6-1,3 Т.е. двухкамерный не намного теплее обычного. Энергосберегающий в этом плане очень выигрывает.

  2. #17
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ага на втором этаже замерзли - я-там радиаторы задавил, а-на первом нет.
    Ну тут понятно, почему произошло, а, если взять квартиру с окнами с одной стороны, с одинаковым отоплением, в общем, с равными условиями.

  3. #18
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Олег, а как тогда объяснить то, что на однокамерных СП конденсат при -20 -25 градусах на улице, замерзает, а на двухкамерных, при тех же условиях , нет? И почему конденсата на однокамерных всегда больше чем на двухкамерных?
    Натали а здесь уже много сторонних факторов присутствует о которых вы же и писали..вентиляция,материа стены,влажность в помещении и тд.
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #19
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, обычное оконное стекло любое задерживает практически весь ультрафиолет. Попробуйте позагорать за обычным стеклом например.
    И про малую разницу в теплоизоляции между обычным и двойным пакетом 0 тоже правда, по крайней мере особого энергосберегающего эффекта не будет
    Поэтому мой вопрос - цена замены обычных стеклопакетов на энергосберегающие. Размер окон 0.9х1.5. Много. Но хотя бы Юг и Запад, это штук 12
    Второй вопрос - москитные сетки в общем, отдельно поставить на окна на втором этаже, где для них забыли сдеалть крепления, и отдельно - сетка-дверь на балкон
    Ориентировочно на окно 0,9 х 1,5 энергосберегающий пакет будет стоить от 38 до 40 долл.
    Сетки я думаю можно сделать на "кармашках" или на "z-образных крпелениях". Если Вы не можете обратиться в фирму, которая ставила Вам окна и дозаказать у них сетки - поищите в Авизо или в интернете - очень много людей занимаются обслуживанием уже установленных окон. Они Вам и стекло-ты поменять смогут.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Ну тут понятно, почему произошло, а, если взять квартиру с окнами с одной стороны, с одинаковым отоплением, в общем, с равными условиями.
    Образовавшийся конденсат на однокамерном змерзает, а на двух нет потому что на двухкамерном 2 воздушные подушки и та, что ближе к комнате теплее гораздо и за счет этого температура на поверхности внутреннего стекла выше. Энергосберегающий не замерзает также за счет того, что температура поверхн внутреннего стекла выше, и за счет того что это стекло "отражает" тепло внутрь помещения и часть тепла "вбирает" в себя.

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да разница есть конечно, но не настолько она велика чтобы заметно повлиять на расход газа скажем. У однокамерного стеклопакета коэффициент теплопроводности 0.39 у двухкамерного 0.5
    20% разница конечно, но небольшая. А конденсат и обмерзание - скорее всего что в однокамерных пакетак за счет более толстой воздушной прослойки проявляется конвекция и разница в температурой внизу и вверху приличная. Впрочем у меня во всем доме конденсат был только на тех окнах, которые почти до пола
    А вот про энергосберегающие пишут что там 0.65 коэффициент. Не знаю, правда ли . И какая стоимость удовольствия - тоже
    я тАк думаю...

  6. #21
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Натали а здесь уже много сторонних факторов присутствует о которых вы же и писали..вентиляция,материа стены,влажность в помещении и тд.
    А, если говорить об одной квартире и двух спальных комнатах?
    Скажу так, что пережиты две аномальные зимы 2006 и 2010 годов и при опросе заказчиков, как же вели себя окна в условиях морозов от -20, нами был сделан вывод, что однокамерные СП на северных, восточных и западных окнах, промерзали, а вот двухкамерные (32мм) , нет. Кстати, на э/с конденсат замерз тоже. Поэтому мы сторонники установки двухкамерных (32 и 40 мм) СП.

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Ориентировочно на окно 0,9 х 1,5 энергосберегающий пакет будет стоить от 38 до 40 долл.
    Сетки я думаю можно сделать на "кармашках" или на "z-образных крпелениях". Если Вы не можете обратиться в фирму, которая ставила Вам окна и дозаказать у них сетки - поищите в Авизо или в интернете - очень много людей занимаются обслуживанием уже установленных окон. Они Вам и стекло-ты поменять смогут.
    .
    Scarlett, а ваша компания такого не сделает? Профиль КВЕ 5 камерный. Фирмы в которой заказывали давно не существует.
    Да они и не изготавливали а заказывали на какой-то фабрике, даже не в Одессе кажется
    По Авизо искать - хлопотно как-то. Иди знай, кого там найдешь
    я тАк думаю...

  8. #23
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Да разница есть конечно, но не настолько она велика чтобы заметно повлиять на расход газа скажем. У однокамерного стеклопакета коэффициент теплопроводности 0.39 у двухкамерного 0.5
    20% разница конечно, но небольшая. А конденсат и обмерзание - скорее всего что в однокамерных пакетак за счет более толстой воздушной прослойки проявляется конвекция и разница в температурой внизу и вверху приличная. Впрочем у меня во всем доме конденсат был только на тех окнах, которые почти до пола
    А вот про энергосберегающие пишут что там 0.65 коэффициент. Не знаю, правда ли . И какая стоимость удовольствия - тоже
    0,65 - это коэффициент сопротивления теплопередачи (R). А я указала (1,3-1,6) это коэффициент теплопроводности (K). Эти коэффициенты обратны друг другу. Т.е К=1\0,65 и т.о. К=1,54 т.е. примерно то же что я писала выше.
    В СССР использовали в основном R ,а зарубежом K поэтому немцы дают нам К - мы переводим в R - короче рядовой гражданин часто запутывается в этих коэффицентах.

  9. #24
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение

    Образовавшийся конденсат на однокамерном змерзает, а на двух нет потому что на двухкамерном 2 воздушные подушки и та, что ближе к комнате теплее гораздо и за счет этого температура на поверхности внутреннего стекла выше. Энергосберегающий не замерзает также за счет того, что температура поверхн внутреннего стекла выше, и за счет того что это стекло "отражает" тепло внутрь помещения и часть тепла "вбирает" в себя.
    Так, все таки, разница между ними не нулевая?

  10. #25
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А, если говорить об одной квартире и двух спальных комнатах?
    Скажу так, что пережиты две аномальные зимы 2006 и 2010 годов и при опросе заказчиков, как же вели себя окна в условиях морозов от -20, нами был сделан вывод, что однокамерные СП на северных, восточных и западных окнах, промерзали, а вот двухкамерные (32мм) , нет. Кстати, на э/с конденсат замерз тоже. Поэтому мы сторонники установки двухкамерных (32 и 40 мм) СП.
    Натали я за двумя руками только я не пойму в чем ужас промерзшего стеклопакета..у нас в квартире тоже промерз этой зимой..пережили.А можно у вас как производителя узнать разницу в цене?
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #26
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Так, все таки, разница между ними не нулевая?
    Не поняла вопрос. Между чем?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Scarlett, а ваша компания такого не сделает? Профиль КВЕ 5 камерный. Фирмы в которой заказывали давно не существует.
    Да они и не изготавливали а заказывали на какой-то фабрике, даже не в Одессе кажется
    По Авизо искать - хлопотно как-то. Иди знай, кого там найдешь
    У нас, к сожалению, нет свободных рук для такого рода работ. Я Вам в личку позже поищу и скину телефоны ребят в Одессе - были о них нормальные отзывы.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    По поводу коэффициента опечатался конечно
    Все равно не хочу двухкамерные, хочу однокамерные энергосберегающие. И штапики менять не надо

    Добавлено через 4 минуты
    По повуду коэффициентов конечно очепятка, я знаю с чем их едят
    Все равно не хочу двухкамерные, хочу однокамерные энергосберегающие. И штапики менять не надо
    я тАк думаю...

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А вот про энергосберегающие пишут что там 0.65 коэффициент. Не знаю, правда ли . И какая стоимость удовольствия - тоже
    Вот если убеЖдусь, что ЭС работают на практике - ий-Богу поставлю.
    Пока для себя, что зимой-что-летом, самое эффективное вижу в виде ставень или ролет, когда совсем худо с погодой.

  14. #29
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Натали я за двумя руками только я не пойму в чем ужас промерзшего стеклопакета..у нас в квартире тоже промерз этой зимой..пережили.А можно у вас как производителя узнать разницу в цене?
    У каждого своя реакция на лед, бывает и не адекватная!
    Однокамерные 280 за кв. метр, а двухкамерные 390. Стекло лисичанское М1 4 мм.

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так ф том то и дело - где те ставни взять? Самому делать - это сколЬко ж времени надо. А на заказ могут и не сделать то шо хочу или цену такую загнут, шо дешевле тройной стеклопакет с двойным энергосбережением будет. К примеру Scarlett написала 40$ на мое окно, уверен, что ставн не меньше100-120 будут в самом простом варианте
    я тАк думаю...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны металлопластиковые окна/двери.
    от prosvet в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 21:59
  2. Обсуждаем окна
    от КотейкО в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 14:39
  3. Большие окна
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 02:00
  4. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:44
  5. Мыл сегодня окна...
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •