Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 121

Тема: Металлопластиковые окна для дома

  1. #31
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У каждого своя реакция на лед, бывает и не адекватная!
    Однокамерные 280 за кв. метр, а двухкамерные 390. Стекло лисичанское М1 4 мм.
    Ну это реакция типа Я заплатил бабки-шо за фигня?!!мы проходили..Ну вот порядок цифр вырисовывается:у меня площадь остекления в доме по памяти где то 30 квадратов..Даже не знаю 3000 гривен много-мало?Но скажу честно просчитывал каждую копейку но на красоту денег не зажали-у нас односторонняя ламинация по наружке..не захотели мы больнично-белый...так что каждый сам кузнец как говорится
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #32
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так ф том то и дело - где те ставни взять? Самому делать - это сколЬко ж времени надо. А на заказ могут и не сделать то шо хочу или цену такую загнут, шо дешевле тройной стеклопакет с двойным энергосбережением будет. К примеру Scarlett написала 40$ на мое окно, уверен, что ставн не меньше100-120 будут в самом простом варианте
    Да, ставни дело не дешевое. Но очень классная штука. Есть и металлопластиковые ставни с ламелями.
    Мой знакомый (эмигрант) в Германии занимается окнами - у них стандарт стеклопакета для жилых домов - двухкамерный с энергосбережением (4-10-4-10-4i)

  3. #33
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ага, те вообще совсем бешеных денег стоят
    я тАк думаю...

  4. #34
    Мне нужно поменять окна в квартире. Друг советует фирму Рехау. Говорит, что у него стоят уже год и все отлично. Они не пропускают шум и сохраняют тепло. Я сомневаюсь, достойный ли это выбор. Что порекомендуете?

  5. #35
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Scarlett!Обращаюсь к Вам как к человеку с большим стажем работы в этой сфере.....подскажите!
    Во всех фирмах у ламинировнных окнах такая технология,или нам попалась фирма не умеющая ламинировать?
    поставили окна...ламинированные(тёмно коричневые с одной стороны......внешней и оказалось,что на стыках,там где под углом, они белые...просто как бельмо!Честно говоря до установки не обратила внимания....установщик утвержадет ,что такова тенология,по другому не бывает!


    Это так?Спасибо1
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Во всех фирмах у ламинировнных окнах такая технология,или нам попалась фирма не умеющая ламинировать?
    поставили окна...ламинированные(тёмно коричневые с одной стороны......внешней и оказалось,что на стыках,там где под углом, они белые...просто как бельмо!Честно говоря до установки не обратила внимания....установщик утвержадет ,что такова тенология,по другому не бывает!
    Сварочный шов должен тонироваться производителем под цвет пленки,по другому никак
    Требуйте от фирмы мальчика,пусть подкрашивает акрилом стыки уже на месте,если в цеху это было сделать лень

  7. #37
    У меня односторонняя ламинация под махогон,подобного нет все в одном цвете.
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #38
    У меня односторонняя ламинация, дуб золотистый, профиль Винбау, белых стыков нет!

  9. #39
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Спасибо!
    Уже всё выяснила....обещали в скором времени исправить!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  10. #40

    м-пласт окна

    Откосы наружные м-пласт окон при оштукатуривании должны закрывать до1,5 см раму окна? При установке окон VEKA мне сказали закрыть, а сейчас бригада штукатуров ( ремонт фасада дома) сказала, что это неправильно. А как надо? И чем лучше, я уже весь интернет перерыла...Нашла ваш форум. Пока разобралась куда писать сообщение, отпрвила Scarlet по эл.почте. Благодарю за ответ!

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Правильно сказали установщики окон - но только в том случае - если вы не собираетесь утеплять эппс-ом внешние откосы.

  12. #42
    Цитата Сообщение от tas25 Посмотреть сообщение
    Откосы наружные м-пласт окон при оштукатуривании должны закрывать до1,5 см раму окна? При установке окон VEKA мне сказали закрыть, а сейчас бригада штукатуров ( ремонт фасада дома) сказала, что это неправильно. А как надо? И чем лучше, я уже весь интернет перерыла...Нашла ваш форум. Пока разобралась куда писать сообщение, отпрвила Scarlet по эл.почте. Благодарю за ответ!
    Отвечаю, конечно, поздновато, но может кому-то потом пригодится. Все зависит от материала стены, но если грубо и усредненно, то так: допустим рама имеет 67мм высоты, в перспективе, чтобы установить москитную сетку нужно оставить 30 мм рамы свободной- т.е. остается 37 мм, еще место чтобы завести сетку - итого не более 20-25 мм можно закрыть откосом при высоте рамы 67 мм. Если рама более узкая (низкая), то еще меньше. В среднем не менее 12-15 мм перекрыть нужно обязательно. Лучше 15 и более.

  13. #43

    “Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.

    “Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.”
    Народная мудрость.
    (заманушка на их сайте)

    Долго выбирали и попали.
    Очень известная в Одессе и в Украине компания изготовила и установила
    окна на терассе. На трех окнах штапиками наружу (колона мешает внутри) с заверениями что все будет без проблем, так много раз делали. А при первом же дожде вся вода внутри. Обещают все исправить.
    Поставить чепики на сверления в рамах (дренажи смотрят во внутрь), уплотнить штапики (спичка свободно входит на стыках), даже прорезать новые дренажи наружу. В чем очень сомневаюсь, КВЕ Элит.

    Как бороться?
    Совет нужен!!!

  14. #44
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    “Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.”
    Народная мудрость.
    (заманушка на их сайте)

    Долго выбирали и попали.
    Очень известная в Одессе и в Украине компания изготовила и установила
    окна на терассе. На трех окнах штапиками наружу (колона мешает внутри) с заверениями что все будет без проблем, так много раз делали. А при первом же дожде вся вода внутри. Обещают все исправить.
    Поставить чепики на сверления в рамах (дренажи смотрят во внутрь), уплотнить штапики (спичка свободно входит на стыках), даже прорезать новые дренажи наружу. В чем очень сомневаюсь, КВЕ Элит.

    Как бороться?
    Совет нужен!!!
    Они должны это сделать обязательно. Еще рекомендую предложить им сверху на раме, над створкой наклеить небольшой пластиковый козырек (типа погонного шенкеля), который будет препятствовоать попаданию воды на створку сверху. И пусть увеличат прижим фурнитуры, лучше пусть чуть плотнее "ходит" фурнитура, зато будет больше вероятность что Вас снова не зальет.

  15. #45
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Scarlett!Обращаюсь к Вам как к человеку с большим стажем работы в этой сфере.....подскажите!
    Во всех фирмах у ламинировнных окнах такая технология,или нам попалась фирма не умеющая ламинировать?
    поставили окна...ламинированные(тёмно коричневые с одной стороны......внешней и оказалось,что на стыках,там где под углом, они белые...просто как бельмо!Честно говоря до установки не обратила внимания....установщик утвержадет ,что такова тенология,по другому не бывает!


    Это так?Спасибо1
    многие фирмы занимающееся ламинироваными окнами (пвх) не закрашивают сварочный шов,как написал rombikk:Сварочный шов должен тонироваться производителем под цвет пленки,по другому никак-Это не правда,не кто не кому не должен.Если фирма хорошая тогда закраска швов входит в технологию,и закрашивается специальным "Красящий маркер plus" продается производителем профеля (пвх).
    Ну а если фирма плохая которая дают гарантию на окна 5 лет,а через год этой фирмы как и не бывало,тогда и не удивляйтесь на дефекты окон.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны металлопластиковые окна/двери.
    от prosvet в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 21:59
  2. Обсуждаем окна
    от КотейкО в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 14:39
  3. Большие окна
    от Гена в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 02:00
  4. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:44
  5. Мыл сегодня окна...
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •