Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Затвердження присвоєння кадастрових номерів у 2010

  1. #1

    Сообщение Затвердження присвоєння кадастрових номерів у 2010

    Держкомзем на своєму офіційному веб-сайті розмістив оголошення про оприлюднення проекту постанови Кабінету Міністрів України «Про затвердження Порядку присвоєння кадастрових номерів земельним ділянкам у 2010 році». http://www.dkzr.gov.ua/terra/control...6&cat_id=38306

    Відповідно до положень Законів України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо документів, що посвідчують право на земельну ділянку, а також порядку поділу та об'єднання земельних ділянок» та «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо спрощення порядку набуття прав на землю» істотною умовою договору, який передбачає набуття права власності на житловий будинок, будівлю або споруду, є кадастровий номер земельної ділянки, право на яку переходить у зв'язку із переходом права власності на ці об'єкти. Укладання договору, який передбачає набуття права власності на житловий будинок, будівлю або споруду, що пов'язане із переходом права на частину земельної ділянки, повинно здійснюватися після виділення цієї частини в окрему земельну ділянку та присвоєння їй окремого кадастрового номера.
    Крім того, необхідність присвоєння кадастрових номерів земельним ділянкам виникає при встановленні або відновленні їх меж під час оформлення на них фізичними і юридичними особами правовстановлюючих документів та для забезпечення реалізації фізичними і юридичними особами права на визнання і підтвердження державою прав на земельні ділянки. Також, відсутнє врегулювання цього питання нормативно-правовими актами.
    Метою проекту постанови Кабінету Міністрів України «Про затвердження Порядку присвоєння кадастрових номерів земельним ділянкам у 2010 році» є нормативне забезпечення робіт з ведення державного земельного кадастру, державної інвентаризації земель, виконання робіт із землеустрою, зокрема щодо виготовлення документації, необхідної для надання земель у власність та користування громадянам та юридичним особам.
    З цією метою проектом постанови передбачається визначити процедуру присвоєння кадастрових номерів земельним ділянкам при встановленні або відновленні їх меж.

    http://www.dzk.gov.ua/control/main/u...article/206213
    Последний раз редактировалось Lghomer; 18.04.2013 в 10:35.

  2. #2

    Re: Про затвердження Порядку присвоєння кадастрових номерів земельним ділянкам у 2010

    Прочитав о кадастровых номерах, я не поняла главного для меня - я купила земельную дилянку с кадастровым номером. Вопрос: Мне нужно менять земельный акт на свою фамилию или как прежде будут ставить отметки? Или как ?

  3. #3
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Про затвердження Порядку присвоєння кадастрових номерів земельним ділянкам у 2010

    Посмотрите на свой акт. Если он зеленого цвета, там должен быть кадастровый номер - внутри под словами ПЛАН МЕЖ ЗЕМЕЛЬНОЇ ДІЛЯНКИ должно быть написано кадастровий номер земельної ділянки. Номер земельного участка присваивается один раз.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #4

    Re: Про затвердження Порядку присвоєння кадастрових номерів земельним ділянкам у 2010

    Спасибо за ответ и небезразличность! У меня 2 акта и синего цвета под строительство и там есть кадастровые номера, но дело вот в чем: Я купила эту землю и акты под чужой фамилией, как быть? Раньше ставили отметку у нотариуса о смене владельца, А сейчас что? Мне страшно сдавать акты на обмен - в нашей прекрасной стране все не предсказуемо и не сдавать страшно... Я еще занимаюсь приватизацией 17 соток в селе, близко к городу,то эта прихватизация длится уже 3 года, а акта еще нет. Говорят есть на подписи у начальника земресурсов-не помажешь не получишь, и что? Я столько уже угрохала денег, наверное эта земля у меня будет золотой.

  5. #5
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Про затвердження Порядку присвоєння кадастрових номерів земельним ділянкам у 2010

    Цитата Сообщение от Анна Ильченко Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ и небезразличность! У меня 2 акта и синего цвета под строительство и там есть кадастровые номера, но дело вот в чем: Я купила эту землю и акты под чужой фамилией, как быть? Раньше ставили отметку у нотариуса о смене владельца, А сейчас что? Мне страшно сдавать акты на обмен - в нашей прекрасной стране все не предсказуемо и не сдавать страшно... Я еще занимаюсь приватизацией 17 соток в селе, близко к городу,то эта прихватизация длится уже 3 года, а акта еще нет. Говорят есть на подписи у начальника земресурсов-не помажешь не получишь, и что? Я столько уже угрохала денег, наверное эта земля у меня будет золотой.
    При оформлении договора купли-продажи земельного участка нотариус обязан нанести на акте надпись как на прилагаемом фото. Вы же должны сдать акты вместе с копией договора-купли-продажи в госкомзем по месту нахождения участка для внесения изменений в земельный кадастр.


    По приватизации 17 соток. Я бы написал письмо с просьбой сообщить о причинах задержки и в конце приписал " о причинах задержки изготовления акта на земельный участок прошу сообщить мне письменно в установленные законом сроки." Это сразу дает повод задуматься о возможных дальнейших действиях заявителя, то есть Ваших. Взятку я бы не советовал давать.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Похожие темы

  1. Расценки 2010-2011-2012 (Одесса).
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 18:45
  2. Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009-2010-2011
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:32
  3. Госбюджет-2010: решения правительства теперь выше закона
    от TARO в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 14:03
  4. НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010
    от TARO в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 18:56
  5. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •