Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Комары... чтоб их...

  1. #1

    Комары... чтоб их...

    антимоскитные сетки установлены на всех окнах, но на входной двери и веранде не установили. Неужели эти полчища комаров, которые атакуют нас по ночам пролетают аккурат, когда мы входим в дом?!

    Может, они где-то в доме размножаются?!!!! ну не может же быть их такое количество!!!!
    Каждый вечер в спальне убиваю штуки четыре... а ведь сколько еще не вижу?! страшно за масек (вчера прямо на голове у малявки убила одного) - ведь комары переносят всякие болячки!
    и это все при том, что в кроватке детской лежат "вонючки" от комаров!!!!

    Как от них избавиться?!!?? (ПС: раптор и т.п. не можем ставить изза деток)
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  2. #2
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    У нас такое в прошлом году было. Конечно пару штук через двери, но у нас вечером насчитывались десятки...Вентканалы закрыты, окна тоже. Оказалось через дымоход камина.
    А для детей есть Некусайка или как-то так, без запаха, я своим включаю
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  3. #3
    а у нас топка каминная закрыта... ума не приложу откуда они берутся... причем, днем их нет!!!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  4. #4
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Я вот думаю взять вместо этих всех Рапторов ультрафиолетовый уничтожитель насекомых. И цена вроде нормальная от 150 грн. Есть модели для открытой местности, но они под сотку зелени.

  5. #5
    Поздно вечером, когда спадает жара, открываем дверь на террасу, на улице включаем ультрафиолетовый фонарь. Ни одного комара, ни мошки не заалетает.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А что за фонарь такой? Где продается?
    я тАк думаю...

  7. #7
    Покупала в Эпицентре. Комары, мошки, моль и проч. летят на этот свет, хотя рядом дверь в дом открыта и только треск от разряда эл.
    Сейчас фотографировала. Можно повесить, у нас стоит на полу у входа в дом.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  8. #8

  9. #9
    Комары умеют пролезать через ячейки антимоскитной сетки, они складывают крылья и в домик. Есть препарат против комаров рекомендованный для использования в роддомах Германии - сольфак фирмы Байер, но его тяжело найти в Киеве. Я пользуюсь швейцарским аналогом - агита, комаров и мух нет и в помине. Препарат без запаха не вреден для теплокровных, найти можно в ветаптеках.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Оса-на Посмотреть сообщение
    Есть препарат против комаров рекомендованный для использования в роддомах Германии - сольфак фирмы Байер, но его тяжело найти в Киеве. Я пользуюсь швейцарским аналогом - агита, комаров и мух нет и в помине. Препарат без запаха не вреден для теплокровных, найти можно в ветаптеках.
    Это таблетки, спрэй или...?
    Жуткий зануда из болота

  11. #11
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Комары... чтоб их...

    Скоро літо. Кінець світу не задався, отже знову треба щось робити з комарами. Хто знає, чим брискають в Туреччині від комарів?
    До речі - Всіх з Різдвом!
    Христос народився! Славімо його!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #12

    Re: Комары... чтоб их...

    Уже пытался выяснить - пока безрезультатно.
    Жуткий зануда из болота

  13. #13

    Re: Комары... чтоб их...

    У меня обычная лампа весит на терассе специально для комаров. Лампа повешена в стороне от стола (да и вообще в дальнем углу), за которым ужинаем. Вся мошка ра там. Наутро усметаю полный совок мертвой мошкары, которая весь вечер издает такой звук, как-будто дождь идет. Так что мошкара летит не только на ультрафиолетовый фонарь, а на любой фонарь. Главное, чтобы он был не рядом с людьми

  14. #14
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Комары... чтоб их...

    Про всі ці пристрої знаю, але маю бажання взагалі позбутись комарів і досвід турецьких та египетських подорожей підсказує що це - можливо. Вже десь писав, що розпилюють якийсь реппелент. Ось його і шукаю.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2015
    Адрес
    Ирпень
    Сообщений
    6
    нам помогает раптор, а чтобы не кусали те которые не подохли, то пшикаемся аэрозольными распылителями против комаров для одежды

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •