Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Вишня и ее детки

  1. #1
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    SOS Вишня и ее детки

    В общем в прошлом году я топориком расправилась с вишняком. И что получилось? В этом году они выросли снова - гуще и на большей площади. Муж говорит, что это от корня. МНе кажется, это от падавших ягод, которые мы еще ни разу не собирали. У соседа никакой молодой вишняк от вишни н епрет.
    Как понять, в откуда корень деток и как с этим бороться? Муж настаивает на том, что все 4 вишни надо снести и все. Но чета жалко, плодоносят так хорошо... В общем, буду рада, елси кто поможет разобраться
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #2
    Хоть с опозданием, но все равно скажу!Муж прав, зачастую это от корня!Как бы вы не боролись все равно вишня переодически будет "прорастать".У нас тоже так на дачном участке.Поэтому мы вишню будем садить на участке, где строимся за забором, может хоть фундамент поспособствует обратному процессу!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В общем в прошлом году я топориком расправилась с вишняком. И что получилось? В этом году они выросли снова - гуще и на большей площади.
    У нас аналогичная ситуация. Я вот думаю - может, вырубить и застелить площадь зарастания чёрной плёнкой ? Глядишь, на следующий год и не пролезет...

  4. #4
    Мы когда себе сажали вишню,то искали и нашли такой сорт который не дает поросли от корня(не спрашивай названия,не знаю) Лена,у тебя два способа:
    1.смирится с порослью,и как-то с этим жить
    2.посадить другуй сорт вишни,который не дает поросли

  5. #5
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    1.смирится с порослью,и как-то с этим жить
    2.посадить другуй сорт вишни,который не дает поросли
    Так и есть от дичка поросль валит я сам устал бороться..хотел было рубануть так жена хай подняла
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #6
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так и есть от дичка поросль валит я сам устал бороться..хотел было рубануть так жена хай подняла
    Мы себе четыре вишни посадили,ни одна поросль не дает ИМХО жалеть не стоит,лучше сразу сыктым сделать,чем потом смотреть на этот лес

  7. #7
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Мы себе четыре вишни посадили,ни одна поросль не дает ИМХО жалеть не стоит,лучше сразу сыктым сделать,чем потом смотреть на этот лес
    Так надо ж сначала с генштабом согласовать а там ну никакможе сначала посадить а потом на тихаря.....
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #8
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так и есть от дичка поросль валит я сам устал бороться..хотел было рубануть так жена хай подняла
    Надо же, а я упросить не могу, чтоб рубанул
    И что обидно - растёт-то у соседа, а бороться нам !

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Надо же, а я упросить не могу, чтоб рубанул
    И что обидно - растёт-то у соседа, а бороться нам !
    Так что махнемся?
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #10
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так что махнемся?
    Вишнями ? Соседями ? На остальное я пойтить не могу
    (предлагаю перейти на ты)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Вишнями ? Соседями ? На остальное я пойтить не могу
    (предлагаю перейти на ты)
    Давай
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #12
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Мы когда себе сажали вишню,то искали и нашли такой сорт который не дает поросли от корня(не спрашивай названия,не знаю)

    А может Натали знает, что за сорт? По мне так любой сорт рано или поздно даст поросль.

  13. #13
    Наш опыт:

    купили мы два участка с посажеными садами.

    Как оказалось, на одном участке где-то в крыжовнике остался корень дикой сливы. Так как было жалко крыжовник, просто лопатой повыкарчевывали возле каждой поросли. На следующий год - новая поросль.
    Началась стройка и мы забили на эту поросль, а потом с ней же и продали участок.
    Новые хозяева наняли "людей" и осенью полностью перекопали участок с порослью. Весной посадили картофель (получается как бы повторно вскопали) до осени проросли пару штук (остались в земле недовыбранные корешки). Осенью, когда копали картошку, снова повыбирали корешки. И уже на этом месте заложили виноградник.

    На нашем участке, оказалось, что три черешни привиты на вишне. А под черешнями росли кусты смородины.
    Одним волевым решением Константин с моей мамой повыкарчевывали эту смородину, а я повыкапывала-повыкарчевавыла-повыбилала-вспопала вокруг за сезон три раза.

    Повыкапывала-повыкарчевавыла-повыбилала-вспопала - это найти корень и вести до его окончания/начала подкапывая его, обрубить его, после вскопать, так как вспушивается земля и оставшиеся корешки быстрей прорастают - значит быстрей себя обнаруживают в следующем сезоне.

    Что скажу: "Терпение и труд всё перетрут!!!".

    Вот такой получился пока огород (виды с двух сторон). Пока, потому что, над ландшафтным дизайном еще думаем, а пока культивируем землю где только можно (и под газон тоже).

    [/URL]

    [/URL]

  14. #14
    Цитата Сообщение от TARO Посмотреть сообщение
    Что скажу: "Терпение и труд всё перетрут!!!".
    Согласна на все 100%

  15. #15
    Вишня "Подбельская" я меня растет уже почти 20 лет - никакой поросли нет.
    Жуткий зануда из болота

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вишня - проблема с листьями?
    от klim in в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •