Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Чем выгул засыпать? отсев покатит?

  1. #1

    Чем выгул засыпать? отсев покатит?

    Имеется выгул, размером 30x2 метра.

    Часть его занимает отмостка - часть грунтовая...

    Сейчас там полный ужас - бурьян с какашками вперемешку
    Хочется как-то облагородить. Есть почистить всё, снять чучуть грунта и насыпать сантиметров 5 отсева, так чтобы и бетон закрыть и грунт - чтобы получилось равномерная площадка из отсева...

    Что скажете? Отсев собакам не "вреден"???
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  2. #2
    Не вреден, можешь засыпать, только какашки убирать еще труднее будет
    Останется два варианта - или выбрасывать щебень с какашками, или промывать его в ведре.
    Опять таки, если убирать регулярно, то неважно какое покрытие в выгуле, будет порядок у меня пока что просто земля...вот так примерно:

    Потом не знаю что будет...еще не решила. Cначала буду пробовать сеять туда траву....какой то супер спорт. Если не выживет - плитка или бетон. Но второй вариант который мне не по душе.

  3. #3
    Если собака будет ходить в отсев и по маленькому, то в случае затяжной засухи наверное будет запах.

  4. #4
    с отсевом ясно... мне надо покрытие такое, шобы и собакам хорошо было и мне шобы можно было на раз убрать.. а то я немогу смотреть на то шо там происходит... траву вытопчут нах, можешь даже не пробовать.... шо его делать... может бетонную плитку с дырками? хз блин.... нужны идеи.... резиновое шото стелить - сожрут, да и пахнет оно в большистве случае поганенько....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  5. #5
    Плитка с дырками - не вариант, дырки заколупаешься чистить. Сейчас поищу темы, когда то мы на породном форуме обсуждали покрытия для выгулов...

    Добавлено через 5 минут
    Вот варианты предложенные немчатниками:



    Добавлено через 1 минуту


    Добавлено через 2 минуты
    вот статья, с опытом эксплуатации различных вариантов покрытия в выгуле
    http://www.pastoralia.ru/content/view/113/51/

    Добавлено через 39 секунд
    еще вариант покрытия
    http://www.equitrade.ru/products/?content=product&id=9

    Добавлено через 3 минуты


    Добавлено через 1 минуту


    Добавлено через 8 минут
    Вариант щебенки, но в этом питомнике собаки выгуливаются три раза в день, и практически не гадят в выгулах.


    Добавлено через 4 минуты
    Я все же буду стелить газон, думаю что рулонный супер спорт.

  6. #6
    На последнем фото видно. что выгуливают часто - наверное только с выгула или перед самым выгулом, бо глаза аж просются гулять

  7. #7
    Покрытие для тенисных кортов это шо такое??? Или это для мелких собаксов?
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  8. #8
    Без понятия, это я в инете нашла.

  9. #9
    ваще конечно у моих собаксов ща стресс-тест... иногда бывает с ними не гуляю, ибо убиваюсь на участке в ноль просто... сил тупо нет даже, стыдно признаться, какашки в выгуле ещё ни разу не убирал с моментах создания выгула... правда там места вагон...

    друзья када приезжают - спрашивают все - а де собаки? место под выгул и вольер просто идеально получилось, и им его много (70 кв.м. - это ж 3-х комнатная квартира в городе), и мне хватает, даже с моими 6-ю сотками )))

    но это не безконечно, отмостку класть уже закончил, начал газон оформлять...

    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  10. #10
    Юр, если даже ты постелишь туда супер-покрытие и не будешь убирать какашки каждый день - проблема не решится. Именно ежедневная уборка это главное. Так что покрытие тут вовсе ни при чем

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Юр, если даже ты постелишь туда супер-покрытие и не будешь убирать какашки каждый день - проблема не решится. Именно ежедневная уборка это главное. Так что покрытие тут вовсе ни при чем
    Юль, я и не надеюсь убирать там раз в год
    Конечно я буду убирать раз в 1-2 дня, но мне хочется чтобы эта уборка была удобной! А сейчас мне просто страшно подумать с какой стороны туда подступиться - куча бурьяна, местами по пояс, вперемешку с какашками... Получается не граблями, ни лопатой... единственно шо - наверное подёргать бурьян, чтобы добраться до какашек....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  12. #12
    Очень просто, стричь бурьян или просто удалить его, и регулярно повторять эту процедуру. Тогда уборка будет не трудоемкой
    Кстати если даже ты насыпешь отсев, бурьян через него все равно пробьется

  13. #13
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Покрытие для тенисных кортов это шо такое??? Или это для мелких собаксов?
    Мелко порезанная резина, спресованная в плотные маты. 0.5Х0.5 метра.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •