Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Бензиновый опрыскиватель.

  1. #1

    Бензиновый опрыскиватель.

    Сегодня один садовод сказал, что есть такая чудо-техника! Он свой участок в 40 соток обрабатывает за 1,5 часа!!! Это ж какая экономия времени и сил! Очень хочу купить такую штуковину! Может у кого - то есть? Какие отзывы?

  2. #2
    Абалденная штука-мечтаю!
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #3
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Абалденная штука-мечтаю!
    Я уже так задолбалась с ручным опрыскивателем, что я его точно куплю! Это ж какая красота! Напор бьет на расстоянии 11 метров! аж листья заворачиваются! Обработка проходит качественно и низ листа тоже мокрый.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я уже так задолбалась с ручным опрыскивателем, что я его точно куплю! Это ж какая красота! Напор бьет на расстоянии 11 метров! аж листья заворачиваются! Обработка проходит качественно и низ листа тоже мокрый.
    Могу представить как вы тягаете если мне уже дурно..и деревья некоторые метров по 6-7вымахали..
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #5
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Могу представить как вы тягаете если мне уже дурно..и деревья некоторые метров по 6-7вымахали..
    У нас в саду самое большое дерево метров пять уже, и это не предел! Остальные чуток меньше, но растут ведь! Их всего то ли 29 то ли 32 шт, уже не помню, плюс ягодно-огородно-виноградная зона, плюс хвойных столько же и роз. Поэтому это моя главная хотелка на сегодня!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У нас в саду самое большое дерево метров пять уже, и это не предел! Остальные чуток меньше, но растут ведь! Их всего то ли 29 то ли 32 шт, уже не помню, плюс ягодно-огородно-виноградная зона, плюс хвойных столько же и роз. Поэтому это моя главная хотелка на сегодня!
    Вам легче, в моем списке хотелок это второе место снизупосле штукатурки отопления и еще мноооого чего
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #7
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Вам легче, в моем списке хотелок это второе место снизупосле штукатурки отопления и еще мноооого чего
    Это все нужности, которых не избежать! У нас тоже такие есть. А опрыскиватель это именно хотелка.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Сегодня один садовод сказал, что есть такая чудо-техника! Он свой участок в 40 соток обрабатывает за 1,5 часа!!! Это ж какая экономия времени и сил! Очень хочу купить такую штуковину! Может у кого - то есть? Какие отзывы?
    Шеф нанимал опрыскивать хвойники от вредителей порядка 60 крымских сосен, 5 коники и заодно смарагды с пихтами. Очень быстро и удобно, единственное неудобство у них было, они каждый раз замешивали бордосскую смесь в таре, время увеличивается... а так оч эффективно

    Добавлено через 2 минуты
    и кстати распыляет очень хорошо, а за счет давления пробивает не только на листву а и на ствол

    Добавлено через 2 минуты
    Пользовалисть маркой Stihl

  9. #9
    Я пользовался подобной штукой, но пришлось отказаться - шум+выхлоп, последний особенно донимает в теплице и момент заброса на спину этого огнемёта - не для бабасиков, при всей любви и уважении
    Перешел на туманообразующую установочку, правда стоимость чу-у-ток по-боле.. 5500 грн...

    Но эффект превзошел все ожидания - "факел тумана" - 10-12 м (в безветренную погоду, врать не буду)
    Расход всякого биологического раствора на 15 соток смешанной посадки - 20-40 литров - зависит от консистенции раствора и режима обработки.
    Вообще-то этот туманообразователь - обычная турбина, хлопот с ней никаких - окромя "промыть-высушить" после пользования, что б не окислялась от всяких растворов - но это очень просто - стакан чистой воды и работа в холостом режиме около 30 секунд.
    Есть и "затыки", куда ж без них-то? - необходимо 220 В, т.е. - розетка+ провод, но после "бензинки" и хлопот с маслом-двигателем-заправками-смесями - это мизер даже, а не досадная мелочь...
    Найти этих орлов можно в поиске - Туманообразующие установки (опрыскиватели)

  10. #10
    Цитата Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
    Я пользовался подобной штукой, но пришлось отказаться - шум+выхлоп, последний особенно донимает в теплице и момент заброса на спину этого огнемёта - не для бабасиков, при всей любви и уважении
    Перешел на туманообразующую установочку, правда стоимость чу-у-ток по-боле.. 5500 грн...
    У нас в продаже есть електро, работа от аккумулятора. Стоит ок. 2500 точно не помню

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Сегодня один садовод сказал, что есть такая чудо-техника! Он свой участок в 40 соток обрабатывает за 1,5 часа!!! Это ж какая экономия времени и сил! Очень хочу купить такую штуковину! Может у кого - то есть? Какие отзывы?
    Отзывы только положительные, сокращает время и экономит препараты, единственное, это реальная бандура. Посмотреть можно в Линии.

Похожие темы

  1. Посоветуйте Бензиновый гениратор
    от rost2009 в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •