Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Шлагбаум на высоковольтной при вьезде, миф или реальность?

  1. #1

    Шлагбаум на высоковольтной при вьезде, миф или реальность?

    Сегодня возвращаясь домой увидел бумаженцию на столбе, что вьезд домой будет платный. Вот данная бумажка.
    Не знаю что она обозначает и кем была приклеена.

    Добавлено через 41 секунду

    http://rapidshare.com/files/405498187/P7070065.JPG Вот ссылка.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от chizsh Посмотреть сообщение
    Сегодня возвращаясь домой увидел бумаженцию на столбе, что вьезд домой будет платный. Вот данная бумажка.
    Не знаю что она обозначает и кем была приклеена.
    Нифигасе - я-седня не видал такой бамажки - я в Струмке-Радуга живу . Это какую интерес дорогу они собрались делать??? Всю - с трассы - не верю .

  3. #3
    Типа всю высоковольтную собираются уложить старым асфальтом. У нас в Автомобилисте все улицы расклеены данной "информацией". Все это творчество подписанно -советом председателей че за орган управления не понимаю.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от chizsh Посмотреть сообщение
    Типа всю высоковольтную собираются уложить старым асфальтом. У нас в Автомобилисте все улицы расклеены данной "информацией". Все это творчество подписанно -советом председателей че за орган управления не понимаю.
    Привет сосед

    Это типа все бугры кооперативов собрались (во-что-я не верю, многие между собой враги кровные) и так придумали. Таких решений по моей информации, было море, но всегда рассырались, кто-сколько должен платить . Я вот в конце живу, а-ты в начале - по чем сбросимся?

    Там ливнеку надо делать - асфальт там стянут колесами - при первой жаре. В 2006 - там была отличная дорога, из жерствы - ее просто размыло.

    Добавлено через 1 минуту
    ЗЫ. Вдоль высоковольтки не видел обьяв таких - у нас на районе тоже - завтра бум внимательно смотреть.

  5. #5
    Хотят видимо с народа стянуть деньжат. У нас собрания по поводу дороги небыло, на улице народ не в курсе, говорят что это идея фикс. Надо делать дорогу основательно, а не как нибудь. Хотя я уверен что пока есть хоть какая-то дорога никто денег не даст. И вобще это дороги общего пользования принадлежат Прилиманскому сельсовету пусть и делают сами, мы за это налоги платим!
    Первую бумажку увидел на бадеге нашего правления! Видимо ноги от нашего председателя растут.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от chizsh Посмотреть сообщение
    И вобще это дороги общего пользования принадлежат Прилиманскому сельсовету пусть и делают сами, мы за это налоги платим!
    В том-то и дело, что Нет! К Прилиманскому, мы относимся чисто в плане географического примыкания - и полу-административно . Налоги за землю - 12 грн. мы платим в ДэржКазначейство, Прилиманское там в пролете, как и все в этой стране, в смысле - налоги на местах оставлять - это предвыборная ложь - всех партий .
    Видел, пару месяцев назад, на зеленом заборе, возле вашей будки-правления - кто-то написал огроменными буквами "Наш депутут ...фамилия... вор"? А-как появились остановки железные внезапно - заметил? А-как тем летом, тот депутат, гнал камазы на эту дорогу, с транспарантами - "Вам строит дорогу "Саакишвилли" депутат". А потом прошел дождь и не один-я, вспоминал эту фамилию "добрым" словом.
    Пока была в вашем коопе великая Женщина, покойная, царствие ей небесное, был шанс иметь дорогу нормальную - а-сейчас нет. Я-ж говорил - мы когда участок покупали в 2006-ом, афигели от той дороги, что была - во была дорога, только за ней следить надо-было. А ее не стало и амбец дороге.
    Денег не однократно на нее собирали, на дорогу эту - не денег - ни дороги .

  7. #7
    Разрешение на аренду магазинов и полисадников выдает Прилиманский с-т . Деньги на дорогу собирали тоже но потом все раздали обратно мотивируя что другие кооп. отказались. По поводу надписи на заборе, она появилась тогда когда наш председатель-депутат отказалась обьяснять куда ушли деньги кооп. за 2 года, люди высказали ей недоверие и отказались платить. Она прикрываясь правлением подняла стоимость услуг на воду и свет и членские. После этого в кооп. поднялась буча и начали появлятся различные надписи и листовки. Председательша угрозой отключения занималась терором населения. Данная распря тянулась с мая по декабрь. В итоге свет стал по 25 коп. а был по 30, вода стала 3,5 была 4 грн., членские были от 30 до 60 грн. стали для всех по 15грн. Остановки для автобусов ставил хозяин 78 маршрута и кажется Сухолиманский сельсовет наш "депутат" к этому отношения не имеет! Вчера пообщавшись с соседями выяснил что задумка с "блок-постом" делу рук нашего пред. у нее в октябре выборы а дорога с освещением ее предвыборная программа то есть жар чужими руками! Будет время найду листовки прошлогоднии и покожу эту хохму. Доходило до избиения соседей родствениками председателя.
    О завышенных ценах на услуги узнали случаяно, рассказал знакомый работающий в облэнерго оказывается мы платили по завышенным тарифам целых 2,5 года! Ну и тут такое началось!

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ни-фигасе у вас там звездные войны . Вот-что значит жить в конце дороги - мы-ни-чо не знаем. У-нас только локальные конфликты в коопе. - есть контрреволюционеры которые хотят свергнуть председателя и остальные - которым всё пофиг.
    Я-слыхал версию, что кто-то хочет из всех хуторов, создать поселок со своим "сельсоветом" и отделиться от Прилиманского, типа колл-во жителей уже позволяет получить этот статус.
    Мы по 100 грн. платим "членских" и свет тоже по 25 коп. - вода у нас по 15 грн. в мес. и хоть упейся.

  9. #9
    Привет сосед! Членские мы платим ежемесячно по 15 грн. так как смету на новые членские так нам и не дали. Народ кто видел яко-бы новую смету говорил что в ней необоснованные статьи расходов и чудовищно завышены. Так что платим по старой смете по15.
    Все кооп. обьеденить не даст обасть и район так как на определенное число жителей пологается школа, больница и т. д. А у нас на хуторе более 1000 домов во всех кооп. и в каждом доме проживает как минимум 2 чел.
    Вода у нас от Ливарского фильтры меняем каждый месяц -становятся цвета кирпича.
    Нам тоже было пофиг сколько платить, но как стал новый председатель так и начались недостачи по кооп. то света нехватает на 2000квт. то воды 70 куб. по улице и чем дальше тем больше аппетит

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от chizsh Посмотреть сообщение
    Нам тоже было пофиг сколько платить, но как стал новый председатель так и начались недостачи по кооп. то света нехватает на 2000квт. то воды 70 куб. по улице и чем дальше тем больше аппетит
    А-ты-хде поселился? Какая улица? Мы на самом верху, на границе Радуга-Струмок. Таки сегодня заметили, что вся дорога этой обьявой обклеяна - а у нас нема такого . У-нас есть секретный выезд, через "Консервщик", прям на переезд. Если-шо разравняем бугор и мимо шлагбаума бум ездить - тебе покажем путь . Или можно через Струмок там проехать.
    А-ваще - центральную дорогу надо-бы сделать - хоть подсыпать ее.

  11. #11
    Ничего из этого не получится, так как есть земельный сервитут который обеспечивает безпрепятственное проход, проезд к своему участку. Наблюдает за выполнением прокуратура. У нас был случай улица скинулась на дорогу, соседний кооп. который ездет по ней к себе денег не дали. Так после благоустройства дороги улица нашего кооп. поставила офигенный бетонный блок, соседний кооп. написал в прокуратуру и наш пред. за свои деньги нанимала технику чтобы очистить проезд. Вот такие пироги!
    А тут несколько кооп. в которых живут очень разные люди. Представляю если кому-то сорвет башню когда его не пустят домой.
    Живем в данном "колхозе" с 1999 но такого цирка еще не видел.
    Проживаем внизу около балки. В свое время облазил все окрестности в поисках дома, ну а после гуляя с собакой. Ту дорогу я кажется знаю, очень она петляет по кооп.
    Согласен дорогу надо делать. Но надо грамотно, за все время насмотрелся как ее делали кому не лень. В 2006 году дорогу кажется только грамотно разровняли так как вода всю глину смыла во время дождей. Предлагали уложить старыми дорожными плитами но видно заглохло. Если все кто дорогой пользуется собрались и решили эту проблему, а так пока совсем без дороги не останемся то никто репу не почешит.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от chizsh Посмотреть сообщение
    Так после благоустройства дороги улица нашего кооп. поставила офигенный бетонный блок, соседний кооп. написал в прокуратуру и наш пред. за свои деньги нанимала технику чтобы очистить проезд.
    Будет время или желание, подьедь ко мне, покежу как у меня в переулке, аж в двух, бетонными глыбами перегородили все вьезды-выезды мышь не проскочит . Это председы Когут и Бондаренко (Джерело, Радуга) от Струмка огородись (Волошин) . Тот шо-то платить отказался по дорогам, причем это еще до меня было, т.е. до 2006 г. Волошин на говно исходит, кому-он тока заявы не писал и в прокуратуру и пожарникам и в партию зеленых - балалайка .
    Я-и говорил - есть секретный выезд на Консервщик - тока блок нада сдвинуть и пофиг те шлагбаумы.

    Предлагали уложить старыми дорожными плитами но видно заглохло.
    Т.к. мы на границе трех коопов построились, вода от одного, свет от другого, газ от третьего , то-я в силу своей разговорчивости, в очень хороших отношениях со всеми троими председами . Так-от про плиты, они даже были в наличии, у Бондаренко и техника у него дорожная своя - но как всегда они там разосрались между собой, а эти плиты он до-сих пор продает

  13. #13
    Буду гулять с собакой конечно подойду. Дорогу перекрыть "совету председателей" явно не получится -очень много заездов через другие кооп. А что в вашем кооп. люди согласны платить за дорогу и платный проезд?
    По поводу ваших блоков, если жители близ расположенных домов напишут куда следует что им перегородили проезд к дому на дороге общего пользования то действия будут соотв. а если писал один председ. то вряд ли что то произойдет. Данные службы любят массовость даннях мероприятий.
    Пока соберутся делать 3 года пройдет.
    Вчера было стихийное собрание у нас по поводу дороги с представителем строй. организации так люди из кооп. отказались давать деньги через нашего председ. мотивируя недоверием. Денег около 400-500 грн. по разным источникам из кооп. со двора.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от chizsh Посмотреть сообщение
    А что в вашем кооп. люди согласны платить за дорогу и платный проезд?
    Ну-лично-я, заплатилбы за дорогу 500-600 грн. - даже если-бы ее сделали только до балки. Но какого хрена-я еще за вьезд должен платить? А мои гости которые едут ко мне? А всяка доставка из Эпицентров и т.д. А скорая, нам 2-ва раза Интосану приходилось звать? Вот с крупновесов - типа Зила с песком или Камаза с плитами - гривен по 10-ть можно брать.
    По поводу ваших блоков, если жители близ расположенных домов напишут куда следует что им перегородили проезд к дому на дороге общего пользования то действия будут соотв.
    Проезды есть - просто огородили Струмок. Из Радуги и Джерела - в Струмок не проедешь - в переулках баррикады .

    Денег около 400-500 грн. по разным источникам из кооп. со двора.
    В том году, наш собирал по 100-ке баксов на новую башню - вроде все скинулись.
    Та большинство наших на машинах и причем на нормальных - многие скинутся - но пока у нас тишина - это я-так-уже понял - у вас передовой анклав прогресса

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не будет у нас дороги - "Радуга" не сдаст денег.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почти все о стекле и о стеклопакетах. Мифы и Реальность.
    от Яло в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 01:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •