Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Венеция: грунты, фундаменты и др.

  1. #1

    Венеция: грунты, фундаменты и др.

    Дабы не засорять ветку о туризме в Италии.
    Мне вот интересно какие там грунты, фундаменты, гидроизоляция? Как боряться с влажностью? Как решен вопрос с канализацией?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Венеция "стоит" на островах. Читал, что в качестве свай использовали дерево, которое везли из Сибири. Канализацию думаю вывели подальше в морэ )) Хотя... до материка всего 4.5 км... скорее-всего очищается все в ближайшем к Венеции пригороде Местре.

  3. #3
    А я думаю почти не очищается и почти не далеко в море!!!
    Бывал...нюхал!

  4. #4
    Под слоем ила и вязкой топкой почвы находятся слои стабильной глины. И если загнать сваи на достаточную глубину, то можно строить достаточно стабильные и высокие каменные постройки.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Дабы не засорять ветку о туризме в Италии.
    Мне вот интересно какие там грунты, фундаменты, гидроизоляция? Как боряться с влажностью? Как решен вопрос с канализацией?
    Решают так: перекрывают выбранный канал с двух сторон. Выкачивают воду. Ремонтируют все, что можно, гуляя по дну. Гидроизолируют, меняют сваи и т.д. Запускают воду.
    По запаху... Нет там его. Был два раза. Оба летом. Раз на Гондоле катался. Ну не почувствовал никаких запахов. Спецом гонял гондольера не по туристическим каналам. Сразу сказал : Вези по всяким заброшенным каналам и жилым кварталам. Нюхал ту воду. Ничего...
    Таки, наверное, гонят ее в Местре на очистку.

Похожие темы

  1. Объясните про фундаменты доходчиво
    от D.T.George в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 13:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •