Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 112

Тема: отопление

  1. #76

    Re: отопление

    У котлов электродного типа, есть существенный недостаток. Их не применяют в комбинированных системах.
    Вот только не пойму почему?

  2. #77
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: отопление

    Видимо потому что очень нежелательно в систему воду водопроводную заливать, есть риск, что никакая проводка не выдержит. Они рекомендуют дистиллат с добавкой, чтобы удельное сопротивление было не ниже 1300 Ом.м. Ниже 1000 - режим стремится к К.З. Других причин не вижу
    Кроме того - электроды там надо чистить минимум раз в месяц...

    Добавлено через 6 минут
    И вообще там может гремучий газ образоваться И еще куча недостатков. Не хочу я электродный котел короче
    я тАк думаю...

  3. #78

    Re: отопление

    Чет они путают. Электродники дистиллированную воду не нагреют. А штука не порхая, если дом метров 40.

  4. #79
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: отопление

    Чистый дистиллат конечно нет. Но там строго регламентируется электрическая проводимость теплоносителя. Даже мощность в определнных пределах можно этим регулировать. А с водопроводной водой в зависимости от ее состава может вообще произойти полный "шварц"
    я тАк думаю...

  5. #80

    Re: отопление

    А я к примеру всереьез уже задумался о приобретение твердотопливного котла. Пока прикинул для себя такую концепцию. ТТ котел ставим последовательно в контур отопления после газового. ТТ котел будет как резервный, и например позволит экономить газ. Если допустим я вижу что не укладываюсь в 2500 в год, включаю ТТ и работаю на нем. Подключение ТТ котла планирую осуществить в тот же дымоход что и газового. Котел нужен с ограничением максимальной температуры в районе 90 градусов. Так как это максимальная рабочая температура моего контура отопления (трубы металопласт). Вот сейчас ищу собственно подходящую модель котла.

  6. #81
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: отопление

    А я их боюсь , твердотопливных
    По простой причине - никогда не пользовался, и мне кажется , это же все время надо подкармливать его , ну 2 раза в день минмиум... Запас дров\пеллет\угля иметь. Теплоноситель не перегреть Много чего в общем
    Разубедите плз
    я тАк думаю...

  7. #82

    Re: отопление

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А я их боюсь , твердотопливных
    По простой причине - никогда не пользовался, и мне кажется , это же все время надо подкармливать его , ну 2 раза в день минмиум... Запас дров\пеллет\угля иметь. Теплоноситель не перегреть Много чего в общем
    Разубедите плз
    Ну опасения не безпочвенны

    На основании изученной на текущий момент информации рискну ответить

    1) кормить надо иногда и чаще, в среднем я думаю интервал где-то около 6 часов. И это меня в принципе особо не пугает потому что: если случится отсутствие газа, то будет не до жиру; ночью мне котел в доме не нужен, главное чтобы плюс был и спишь себе на простыне с подогревом (так и делал когда ремонтировали мой газовый котел, в доме было около 10 тепла); а днем котел топить особо не проблема, если дома никого нет, то жара особо не нужна 10 будет и нормально. Опять тепловой акум может решить вопрос с частотой кормления, пока правда нет четкой схемы, как это лучше сделать.

    2) Запас дров иметь гораздо легче чем, мазута или какого-то жидкого топлива. Тем более когда стройка еще идет. Всякого горючего дерева всегда полно. Опять же фактически топливо можно нарыть всегда. Пошел, порубал ну или купил.

    3) Как для меня так это пока самый стремный момент, плавить свои трубы я конечно не хочу, но вроде современная автоматика ТТ котлов творит чудеса опять же можно несколько уровней защиты сделать, опять же топить скорее всего буду, только когда дома.

  8. #83
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: отопление

    люди, а если как водится вслед за газом пойдет свет ?
    если уж думать о тт то полностью автономно чтоб было .
    или связка с упсом для насоса и автоматики и генератором дял дозаряда аккумов, плюс какой-никакой ветряк..омре ведь рядом - ветер есть .

  9. #84

    Re: отопление

    Вчера по "ISTV" в новостях показывали чела из Харькова, который поставил себе ветряк и полностью отказался от услуг государства(свет , газ, вода). Ветряк его дает 10квт в час, заряжает акумы, автоматически ветряк отключается когда они зарядились , их хватает на 3 дня, потом сам включается , это ему обошлось в 20 тыс.у.е. при этом дом практически из стекла,(такой не слабенький дом) в доме элект. плита(может индукция?) ,микроволновка и др. короче все необходимое для жизни . Отопление тепловым насосом. Наверное и нам пора над этим думать.....

  10. #85
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: отопление

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Вчера по "ISTV" в новостях показывали чела из Харькова, который поставил себе ветряк и полностью отказался от услуг государства(свет , газ, вода). Ветряк его дает 10квт в час, заряжает акумы, автоматически ветряк отключается когда они зарядились , их хватает на 3 дня, потом сам включается , это ему обошлось в 20 тыс.у.е. при этом дом практически из стекла,(такой не слабенький дом) в доме элект. плита(может индукция?) ,микроволновка и др. короче все необходимое для жизни . Отопление тепловым насосом. Наверное и нам пора над этим думать.....
    Это по всем каналам показали, я тоже смотрел - причем у чела огромная площадь "остекления" практически вместо стен стекла .
    И пацан молодой - Молодчага!!!!

  11. #86

    Re: отопление

    Ребята, вы когда нибудь рядом с взлетающим вертолетом стояли ? Ветряк конечно поменьше шумит, но тоже не слабо. Вас соседи замучают и вы сами тоже не сильно рады будете. Может конечно есть какие-нибудь типа малооборотистые, я сильно не в курсе, но те что я видел слышал, шумят не слабо.

    Может кто какие марки ТТ пироизольных котлов уже изучал ?

  12. #87
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: отопление

    Цитата Сообщение от dop Посмотреть сообщение
    Подключение ТТ котла планирую осуществить в тот же дымоход что и газового. Котел нужен с ограничением максимальной температуры в районе 90 градусов. Так как это максимальная рабочая температура моего контура отопления (трубы металопласт). Вот сейчас ищу собственно подходящую модель котла.
    Ни в коем случае, только свой дымоход
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  13. #88

    Re: отопление

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае, только свой дымоход
    А пАчиму?

  14. #89
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: отопление

    Я так понимаю нельзя одновременно в один дымоход. А если по очереди, то есть с заслонками и так чтобы только один мог работать
    я тАк думаю...

  15. #90

    Re: отопление

    Ну необходимость заслонок очевидна я как-то и не стал про это писать. У меня дымоход идет в стене, а котлы планирую разместить по разные стороны от стены. Каждый будет подключаться к дымоходу своей небольшой трубой с заслонкой. Точнее газовый уже подключен, просто там надо будет поставить заслонку. Двойной подвод планирую сделать таким образом. Снять подводящую трубу от газового и оценить, что там в дымоходе вообще внутри. Как он поведет себя если напротив существующей дырки пробить еще одну. Не завалится ли сам дымоход. Если конструкция дымохода позволяет, то я делаю сквозную дырку через стену и подключаю два котла в один дымоход. Не помню я просто из чего у меня там дымоход сделан.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отопление
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 15:29
  2. Отопление. Сергей31
    от Yarik в разделе Белый Список
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 16:26
  3. Сергей 31 (отопление)
    от K2 в разделе Черный Список
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 12:15
  4. Отопление - сантехника
    от zabiaka в разделе Белый Список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 20:58
  5. Про газ и отопление.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •