Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 112

Тема: отопление

  1. #91

    Re: отопление

    Цитата Сообщение от dop Посмотреть сообщение
    Ну необходимость заслонок очевидна я как-то и не стал про это писать. . Как он поведет себя если напротив существующей дырки пробить еще одну.
    Не факт. Еси с тягой все нормально, то зачем заслонка? По поводу "дырку напротив первой"... У меня два котла. Когда заказывал отвод под два котла, задал вопрос изготовителям, бывает ли такое. Бывает. Сделали. Только один выход, ниже другого. Так и работает. Даже два котла одновременно.

  2. #92
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: отопление

    Да, так тоже можно. В принципе в инете есть инфа на тему один дымоход на 2 камина или 2 котла. ПРосто особо не интересовался, не было нужды
    я тАк думаю...

  3. #93

    Re: отопление

    Сначала газовщики, а за ними и печники придерутся. Между врезками нет 50 см. (я так, на глаз). Вместо заслонки у производителей нержавейки есть дымоходные обратные клапана. Но он имеет смысл только в верхней врезке. И не вижу конденсатоотводчика.

  4. #94

    Re: отопление

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Сначала газовщики, а за ними и печники придерутся. Между врезками нет 50 см. (я так, на глаз). Вместо заслонки у производителей нержавейки есть дымоходные обратные клапана. Но он имеет смысл только в верхней врезке. И не вижу конденсатоотводчика.
    Газовщики уже были. Все подписали. По их мнению, все в норме. И все вентиляции на месте. Печники... Так дома нет. И еще долго не будет. Так что... будем посмотреть.
    Конденсат отводится из всех трех труб. Ща посмотрю фотку.
    Вот.

  5. #95

    Re: отопление

    Реклама Индукционных котлов и их сайтов - тут http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2287 - Хомер -

  6. #96
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: отопление

    Эх ребята, сносите вы рекламу не глядя, а ведь львиная доля рекламы на нашем и подобных форумах - полезная, не "ГАЛУ" и средства для похудения ведь рекламируют , Ну возьмите с рекламодателей денег немножко, но зачем же удалять.
    Я сюда залез потому что на почту сообщение пришло о сообщении на тему за которой слежу. А поста то на форуме уже и нету. Да, этот был 100% рекламный и еще к тому же бесполезный потому что малоинформативный и чисто российский, но замечал и даже пользовался пару раз рекламой которую снесли не задумываясь с форума, и только благодаря Гугле я туда попадал
    я тАк думаю...

  7. #97
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    отопление нынче очень дорого обходится, может есть котлы с которыми будет и тепло, и не так дорого? слышал что с автоматикой экономнее получается, когда котел выключается и включается сам, так ли это?

  8. #98
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Pavluk Посмотреть сообщение
    отопление нынче очень дорого обходится, может есть котлы с которыми будет и тепло, и не так дорого? слышал что с автоматикой экономнее получается, когда котел выключается и включается сам, так ли это?
    Ставьте программатор и будет вам счастье
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  9. #99
    Прошлым летом мы делали ремонт и так же необходимо было сменить котел, мой знакомый занимается продажей такой продукции и закупает котлы оптом через интернет магазин который занимается оптовыми продажами, вот и я к нему присоединился и себе прикупил газовый котел по очень выгодной цене. Я остался очень доволен новым котлом - это комбинированный конденсационный настенный газовый котел разработанный по новейшим технологиям. Кроме традиционных видов топлива он может использовать для работы также солнечную энергию. По прошлогоднему отопительному сезону было очень заметно экономный расход газа!
    Последний раз редактировалось Виллька; 30.10.2015 в 10:17.

  10. #100
    А подробнее, но рекламным слогом и стихом- КАК в газовом котле организована смычка/случка с солнечной энергией??? Похоже, вам так и хочется тиснуть в массы нечто рекламное, но что-то сдерживает. В общем- и написали, и ни о чем-с...

  11. #101
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А подробнее, но рекламным слогом и стихом- КАК в газовом котле организована смычка/случка с солнечной энергией??? Похоже, вам так и хочется тиснуть в массы нечто рекламное, но что-то сдерживает. В общем- и написали, и ни о чем-с...
    Василич, так я рекламку то убрала;)
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  12. #102
    Радиаторы, естественно, лучше брать стальные, разница в тепле просто гигантская:

    Переплатишь в три раза, зато потом в самые лютые морозы не замёрзнешь.
    Последний раз редактировалось Виллька; 08.12.2015 в 15:04.

  13. #103
    Цитата Сообщение от dmsamoilov Посмотреть сообщение
    Радиаторы, естественно, лучше брать стальные, разница в тепле просто гигантская:

    Переплатишь в три раза, зато потом в самые лютые морозы не замёрзнешь.
    Ну в этом плане вы правы, только стальные радиаторы больше идут под индивидуальное отопления и эту систему, мы например так и брали стальные панельные радиаторы длинной в два метра, мощность 1300 Вт. Его достаточно для обогрева помещений в 13 м. кв. Например, большой кухни, спальни. Или для обогрева больших комнат, в которых используют два радиатора. Сейчас у нас теплота в доме такая что дети в трусах бегают.
    Последний раз редактировалось Виллька; 14.02.2016 в 18:47.

  14. #104
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    С удовольствием, хотелось бы посоветовать трубы. Мы в этом году, для повышения температуры в доме меняли трубы, что бы хоть как то экономить (а то нынче тяжелые времена) поставили гофрированные из нержавейки. И знаете, не просчитали! Очень довольны. И цена доступная и качество видно с первого взгляда. Если кому будет интересно на сайте хххххххххх много информации про эту трубу. ЕЕ применение очень широко, может вам как то пригодится эта информация в своих коммуникаций, что бы согреться))))
    Последний раз редактировалось Виллька; 25.03.2016 в 23:48.

  15. #105
    Многое в отоплении зависит не только то котла, но еще больше зависит от того какие установлены радиаторы. Я себе в доме установил алюминиевые радиаторы Global. Уже прошло несколько лет и замечаний к ним нет, греют отлично и в доме тепло. Своим выбором очень доволен.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отопление
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 15:29
  2. Отопление. Сергей31
    от Yarik в разделе Белый Список
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 16:26
  3. Сергей 31 (отопление)
    от K2 в разделе Черный Список
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 12:15
  4. Отопление - сантехника
    от zabiaka в разделе Белый Список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 20:58
  5. Про газ и отопление.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •