Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Можно ли дома вывести бройлеров?

  1. #1

    Можно ли дома вывести бройлеров?

    Опытные птицеводы отзовитесь! Хочется питаться натурпродуктами, у нас негде купить инкубационные яйца бройлеров и ехать далеко за 20-40 яйцами неохота, а привозных цыплят покупать не хочу-подохнет половина. Я вот думаю можно ли иметь свои инкубационные яйца, если скрестить петухов корниш с курочками плимутрок? Может у кого есть опыт?

  2. #2
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215
    Никогда таким не занимался хотя бройлеров держу.Я думаю у Вас при скрещивании ктото да получиться,а может этот ктото будет и хорошим.Только вопрос станет;сколько этот ктото будет стоить?Надо будет же кормить родителей,а потом цыплят выводить, выводяться они не 100%.Когда это на потоке всегда дешевле.Можно покупать и привозных только чтобы это был бройлер а не полубройлер,лучше суточных и с утра чтобы их еще жажда не за мучила.

  3. #3
    ну я бы посмотрел и взял адресок где вы собираетесь мат стадо роздобыть

  4. #4
    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Никогда таким не занимался хотя бройлеров держу.Я думаю у Вас при скрещивании ктото да получиться,а может этот ктото будет и хорошим.Только вопрос станет;сколько этот ктото будет стоить?Надо будет же кормить родителей,а потом цыплят выводить, выводяться они не 100%.Когда это на потоке всегда дешевле.Можно покупать и привозных только чтобы это был бройлер а не полубройлер,лучше суточных и с утра чтобы их еще жажда не за мучила.
    Кормить родительское стадо не проблема. Я и не надеюсь получить мясо дешевле магазинного, моя цель-натуральное мясо. У нас привозные не суточные, а 10 и 30 дневные и вид у них был какой то болезненный. Мы на базаре уже купили гусят, я их целый месяц лечила,у них то одно то другое. В итоге 5 сдохло, надеюсь хоть остальные выживут. Поэтому не хочется на базаре покупать. Я на птицефабрике купила инкубационные яйца кур-несушек, так все вылупившиеся цыплята выжили без всяких проблем.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    ну я бы посмотрел и взял адресок где вы собираетесь мат стадо роздобыть
    Вот в этом и проблема, пока ищу. Может кто посоветует, где можно купить корнишей и плимутроков.

  5. #5
    плимутроки полосатые непроблема,а вот корныш ето проблем,но и плимутроки должны быть белые

  6. #6
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    helen72
    корниша вы не найдёте - не ищите даже, а для мяса есть мясные породы, можно скрещивать мясных петухов с мясояичными курами - тоже неплохие результаты

  7. #7
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    плимутроки полосатые непроблема,а вот корныш ето проблем,но и плимутроки должны быть белые
    Спасибо за ответ, а почему полосатые не подходят и где их можно раздобыть если что?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    helen72
    корниша вы не найдёте - не ищите даже, а для мяса есть мясные породы, можно скрещивать мясных петухов с мясояичными курами - тоже неплохие результаты
    Спасибо!!! Может посоветуете какие то породы или нет разницы?

  8. #8
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    ДЕржали в прошлом году бройлеров. Если честно, без комбикормов они не кормятся так быстро и так сильно, как хотелось бы. Если кормить пшеницей и всякими объедками, они остаются не очень большими, а съедают прилично. А откормленных комбикормами проще купить на базаре.
    ТАкой вот опыт.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #9
    у нас в области есть мужика полосатый плимутрок

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ДЕржали в прошлом году бройлеров. Если честно, без комбикормов они не кормятся так быстро и так сильно, как хотелось бы. Если кормить пшеницей и всякими объедками, они остаются не очень большими, а съедают прилично. А откормленных комбикормами проще купить на базаре.
    ТАкой вот опыт.
    А сами комбикорм делать не пробовали? Я своим перепёлкам делаю комбикорм сама, чтобы быть увереной что всё натуральное. Яйца пьём мы с мужем и наши дети для оздоровления. Результат не заставил себя ждать, дети стали намного реже болеть(тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить) и у меня перестал болеть желудок. Всё таки здоровая пища-сила.

  11. #11
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    А из чего его делают?
    Перепелок как бы не вижу смысла комбикормамаи откармливать. Они, вроде бы, на простых кашах неплохо себя чувствуют даже в клетке в квартире многоэтажки
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #12
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Где-то я уже писал про бройлеров, повторюсь: Бройлер- результат скрещивания петуха Корниш (белая разновидность) с курами гибридами второго поколения от петуха Корниш и кур Плимутрок (белая разновидность). Другими словами для получения бройлера нужно, как минимум, три племенных стада. А еще и выделить из них по определенным признакам племенные особи способные передать свои качества гибриду третьего поколения. Судите сами потяните подобное занятие или нет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    А из чего его делают?
    Перепелок как бы не вижу смысла комбикормамаи откармливать. Они, вроде бы, на простых кашах неплохо себя чувствуют даже в клетке в квартире многоэтажки
    На кашах они нестись не будут им нужен сбалансированный корм. Комбикорм делаю из кукурузы, пшеницы, мясокостной муки, витаминов, кормового мела, кормовых дрожжей, подсолнечного жмыха.

  14. #14
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    helen72, неслись на кашах - на пшеной, кукурузной+толченная яичная скорлупа+отварніе овощи. Я аткое комбикормом не считаю. Я так понимаю, в состав комбикормов входят добавки и гормоні. И комбикорма - это для роста бройлеров и других куриц на продажу. ОСтальное - здоровое сбалансированное питание ))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    helen72, неслись на кашах - на пшеной, кукурузной+толченная яичная скорлупа+отварніе овощи. Я аткое комбикормом не считаю. Я так понимаю, в состав комбикормов входят добавки и гормоні. И комбикорма - это для роста бройлеров и других куриц на продажу. ОСтальное - здоровое сбалансированное питание ))
    А кашу варили на воде? И сколько яиц в день несли? Насколько я знаю, чтобы хорошо неслись им обязательно надо давать мясные или рыбные отходы. В Японии например кормят-50%рис меленый плюс 50% рыбные отходы. Извените, но чтоб на простых кашах неслись не слышала. Когда унас вначале было 10 курочек и 3 петушка, я им тоже варила кашки с мясом или рыбой и давала яблоки, морковку, вар. картошку,зелень.Неслись 9-10 яиц в день. 200 перепёлок тяжело кормить кашками. Я комбикорм делаю специально сама, чтоб без вредных добавок, антибиотиков, гормонов, премиксов и др. химии.

Похожие темы

  1. Как вывести сорняк дирезу и и отрсотки акации
    от vasyaru в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 19:27
  2. Обои на штукатурку можно?
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:58
  3. У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?
    от lianita24 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 04:14
  4. У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?
    от lianita24 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 19:18
  5. А можно ли сейчас страховать машину????
    от Дилайт в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 22:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •