Результаты опроса: Нужен - не нужен.

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    6 42.86%
  • Нет

    8 57.14%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Нужен-ли раздел "Вера и религия".

  1. #16
    Крайне редко заходил в этот раздел по причине ..ну сказать равнодушия так нет,не компетентен я в религии но когда начали резать все и за все...ну как со стороны модератор плохо сработал потому что вовремя не ставил на место народ которого заносило..было и такое-признаю.Вопрос кто что ждет от раздела?Единомышленники-общения,это понятно,тогда тема по приглашениям.А другое мнение учитываем?Или тихо обсуждаем и никого не втягиваем?Как по мне-исключить оскорбления однозначно,разбор материального положения вопрос спорный и дискуссионный ,могу обьяснить почему но опять таки без наездов а в форме дискуссии..Ну и считаю что патриарха коль он втянулся в политику,совсем не грех ну хотя бы процитировать..

    Добавлено через 1 минуту
    Категорически против"рубилова" по методу Айрин...
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #17
    Лично моё мнение, таков раздел не нужен, пусть каждый остаётся при своём мнении.
    Я как ходила святить пасочки так и буду ходить, и если душа чувствует что нужно ей уединиться и подпитаться некой энергией, которая присутствует в церкви, хотя и не в каждой, пойду и буду подпитываться, слушать звон колоколов, и ставить свечи за здравие и упокой. А если понадобится, то и к отцу Андрею обращусь.
    Вера у меня есть своя, интуитивная.
    Читая разборки в закрытых темах, заметила лишь то, как некоторые люди теряют самообладание и лезут из кожи вон что бы доказать свою личную точку зрения, при этом хамство и ненависть растёт на глазах. И как Саша не старался, его посты ещё больше вызывали у оппонентов язвление.
    Вы уж извините, но это то, что увидела я.

  3. #18
    Встечное предложение- президент тоже-святое, раз выбрали....и тоже вызывает бурю эмоций....табу наложить и на него, еще на депутатов, и на чиновников, люди добросовестно работают, а мы язвим тут, и предлагаю ветку труд милиционера,-человек сутками не спит, оберегает нас, а мы с издевками- не по человечески это...палка ребяты всегда два конца имеет и надо это помнить...как по мне и у меня есть священник , к которому я испытываю уважение....тока ведь не над ними мы издевались...а над тем что прогнило....и когда говорят о недостатках, то значит люди верят что все можно исправить...плохо если-бы крест поставили....

  4. #19
    Хорошо на одесском форуме. Правила очень жесткие: никакого хамства и оскорбления. До первого предупреждения, второе - бан. Может и правильно так? Здесь мы больше друг с другом общаемся как старые друзья и если модератор делает предупреждение, воспринимаем как личное оскорбление. "Почему он меня режет? Мы же по жизни друзья (знакомые, родственники и т.д.)" Давайте будем обходить щекотливые темы о религии, политике, семейных отношений. Мы из разных городов, а как приятно здесь пообщаться друг с другом, спросить совета о ремонте, стройке, посадке, воспитании, здоровье. Вот вспомните, nikon зимой чихнул, а все ему уже рецепты пишут, как быстрее выздороветь и семью не заразить. Что же мы набрасываемся друг на друга из-за вероисповедания и политических предпочтений?
    Пару недель назад даже не могла зайти на форум, после прочитанного, муж еще удивлялся, что не сижу за монитором. Пар выпускала, как из той притчи про жену, которая раз в год от мужа в лес уходила, превращалась в змею, на ветке вниз головой висела и из неё яд выходил на землю, а не на мужа за год.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #20
    мне нравится идея Айрин. пусть будет раздел, для тех кто сказал "Я Буду Посещать Ветку и Воздержусь от перехода на личности и Оскорблений." раз сказал- и все- доступ открыт.

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    "Я Буду Посещать Ветку и Воздержусь от перехода на личности и Оскорблений."
    Очень здравая идея!!!
    А-если не сдержусь - убейте меня .

  7. #22
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Встечное предложение- президент тоже-святое, раз выбрали....и тоже вызывает бурю эмоций....табу наложить и на него, еще на депутатов, и на чиновников, люди добросовестно работают, а мы язвим тут, и предлагаю ветку труд милиционера,-человек сутками не спит, оберегает нас, а мы с издевками- не по человечески это...палка ребяты всегда два конца имеет и надо это помнить...как по мне и у меня есть священник , к которому я испытываю уважение....тока ведь не над ними мы издевались...а над тем что прогнило....и когда говорят о недостатках, то значит люди верят что все можно исправить...плохо если-бы крест поставили....
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Очень здравая идея!!!
    А-если не сдержусь - убейте меня .
    ...выходит Айрин и говорит:так умри же с миром
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #23
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Очень здравая идея!!!
    А-если не сдержусь - убейте меня .
    зачем? пусть будет некий условный знак- мол ты перегнул палку. хорошо бы что модерил Интерро., как опытный в этом вопросе человек, но не служащий ( если не ошибаюсь)

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    ...выходит Айрин и говорит:так умри же с миром
    Та-так не интересно - выходит Айрин, вернее эффектно появляется как ужас на крыльях ночи и высаживает весь рожок с автомата, усмехается и говорит - айл-би-бэк

  10. #25
    Давно его здесь не было....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та-так не интересно - выходит Айрин, вернее эффектно появляется как ужас на крыльях ночи и высаживает весь рожок с автомата, усмехается и говорит - айл-би-бэк
    Нифига Ума Турман отдыхает...Айрин Крофт и вся в автоматах и пестикахубить неверного(словоблуда) -3
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #26
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Солидарна с Геной.
    Еще на этапе обсуждения часиков Патриарха отмечала, что оскорбления в адрес Януковича задевают его избравших не меньше.

    Согласна с БР - нужно отделять две вещи "скользкие темы" и "чувство меры и такта". Как по мне - темка о телеке или выборе стенового материала может быть гневно-оскорбительной. Не от темы зависит, а от тона общения.
    Поэтому я категорически против закрытия темы Религии или ограничений в ней. Пользы от нее никакой, конечно. Но не вижу смысла в запрете. Равно как против закрытия прочих "скользких" тем. Я - за здоровую непредвзятую цензуру
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Еще на этапе обсуждения часиков Патриарха отмечала, что оскорбления в адрес Януковича задевают его избравших не меньше.
    Вот почему, я против такого раздела!!! Равнять Патриарха с "часиками" - с Януковичем - меня это сразу кипятит - а Угушка даже и не понимает почему.
    Я-еще раз говорю - тот раздел - лично моя ошибка - признаю и прошу у Всех прощение за это .

  13. #28
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Хомер, Янукович у нас не олицетворяет духовное, в отличие от Патриарха. Поэтому лично для меня, Янукович, потративший бабки на свой юбилей вместо детского приюта - меньшее зло, чем Патриарх, который в этот же приют не вложил свои часики. Не знаю, чем оскорбительны мои выводы. Как по мне - они вполне логичны.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  14. #29
    Саня ты меня конечно извини но если бы один думал о церкви и прихожанах а другой об Украине и гражданах я думаю что у нас не было бы повода для обсуждений..
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #30
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    меня это сразу кипятит - а Угушка даже и не понимает почему.
    Я не понимаю, почему у нас закрываются темы, которые "кипятят" именно Хомера Мало ли, какие темы могут задевать или не устраивать других?
    ДАвай таки разберемся: тебя вообще бесит тема о религии или убивают оскорбления, которые звучат внутри темы?
    Если только второе, то я думаю, что все темы, в том числе и "Религия", должны модерироваться по одинаковым правилам. Поскольку у нас тут все люди взрослые, то тот, кто обижен может в личку модератору или в теме так и написать: "Извините, Господа, но данный наезд меня задевает, прошу его отмодерировать и впредь подобные вещи в мой адрес не высказывать". И все. А то у нас по другим направлениях оскорбления в сторону формучан мимо модерирования проходят, а тут... Патриарха обидели... ёлки-палки

    Закрытие тем - простите, мне напоминает 37 год. Пришли, потерли, рот заткнули, сослали ... и порядок.

    Если закрывать темы, потому что кому-тосо стороны что-то не нравится, форум превратится в место, куда "со своим уставом" не ходят
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •