Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 104

Тема: О свободе воли и взаимоотношениях людей

  1. #31
    Ой, Семвик, извините, оказывается, уже есть полный боевой комплект! Поздравляю!

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    В каком месте - неуважение? В каком месте я обсуждала действия модератора?
    Если-бы мне этот вопрос задал новичок, я-бы ему может и пояснил.
    Ты-и-сейчас... этим постом... продолжаешь обсуждать действия модератора .

    Еще хоть один намек, на то-что кто-то, где-то, не должен модерировать или по его мнению делает это не правильно - надо-мол-вот-так-то - буду продолжать раздавать пилюли для скромности и деликатности.

  3. #33
    Где Виллька? Я пошла работать!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если-бы мне этот вопрос задал новичок, я-бы ему может и пояснил.
    Ты-и-сейчас... этим постом... продолжаешь обсуждать действия модератора .

    Еще хоть один намек, на то-что кто-то, где-то, не должен модерировать или по его мнению делает это не правильно - надо-мол-вот-так-то - буду продолжать раздавать пилюли для скромности и деликатности.
    направо налево стой там иди сюда? о как на неокрепшие умы закручивание гаек нынешней властью влияет .
    You're in the army now. Oh, oh, you're in the army now

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от semvik Посмотреть сообщение
    направо налево стой там иди сюда?
    Продолжаем??? Пока смолчу.

    Внимание!
    Включается авто-бан - пока он был отключен. Банить будет сама система - по совокупности набранных нарушений. Все притензии к системе.

  6. #36
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    ....Я-свободна!Потому что для всех закрыла дверь в свою жизнь.
    МНе это близко. Правда родственников самых близких я обрубать не хочу.
    Но, не знаю, как Вы, а я дополняю это пространство форумами. ТУТ публика намного более разношерстная, чем я могу себе в реальной жизни для общения отыскать. Тем и приятно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Нвсе мои призывы - ребята давайте жить дружно - все дружно наплевали.
    НУ, я думаю, Рыся именно об этом. О том, что понятие "жить дружно" у нас у всех свое. Как по мне, так мы "недружно" вовсе не жили.
    Лично у меня ни на кого обиды нет. Хотя, могу натужиться и из пальца высосать еще раз вспомнив как кто-то заочно решил, что мне сомбреро не к лицу
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #37
    Да уж. Модератором быть может каждый, но не каждый им достоин быть. А тут все еще хуже - адмиратор. Вместо успокоения людей, только подогрев стычек. Опускать своих друзей прилюдно - это ниже некуда.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Да уж. Модератором быть может каждый, но не каждый им достоин быть. А тут все еще хуже - адмиратор. Вместо успокоения людей, только подогрев стычек. Опускать своих друзей прилюдно - это ниже некуда.
    Лично я тут никому не друг особо и не враг. Что ж никто не заметил как опустили Белую Рысь в этом посте? Лично мне было противно те разборки читать, ни капли уважения ни к её возрасту, ни кто му что она женщина!
    http://www.domforum.com.ua/showpost....&postcount=189

    И кто чего достоин жизнь покажет.
    Пусть каждый сам успокоится, остановится и подумает, нужно ли катать провакационный пост.
    Видимо солнечное затмение таки влияет на людей.
    Домофоруму на недельку бы в отпуск, дабы его форумчане угомонились, соскучились друг за другом, оторвались от компа, строили и копошились в огородах. Такие себе летние каникулы.

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Сейчас ситуация на форуме - "Кто громче крикнет" - а-так-же "Кто чаще обвинит и уличит Хомера" - Люди-ииииии, Человеки-иииии, угомонитесь - уже не просто прошу, а принимаю меры. Уже фактически "военное положение" само ввелось. Угомоните свою гордыню и услышьте и уважайте тех - кто говорит шёпотом, а-чаще вообще молчит и переживает внутри себя.

    Я-теперь чётко уверен и убедился - "Добро должно быть с волей и кнопками" (R) .

  10. #40
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    А я тут в рамках благотворительной помощи познакомилась с одной семьей. Ситуация как обычно. Ребенок болезненный, папа из семьи уходит и спивается, рассказывая друзьям, какое у него горе. У мамы близняшки 8 лет от роду, одна здоровая, но какое тяжелое у нее детство! Врагу не пожелаешь! Вторая девчушка с 4 мес имеет неутешительный диагноз. После перенесенных операций и реабилитаций прогноз на жизнь в лежачем состоянии около 9 лет. Бесконечно плачущая по ночам вот уже столько лет измученная мама, понимающая, что скоро расставание с той, кому отдает все, что может в этой жизни. В общем, не знаю, куда это. Наверное, сюда, потому что здесь многолюдно. Если кто верует - помолитесь, кто как может за маму Ирину и ее дочерей - Алину и болеющую Веронику.
    Говорят, врачи должны обрастать толстой кожей. Но как-то не получается. После такого наши перепалки такие бесмысленные, не стоящие выеденного яйца. Нет у нас никакой собственной воли, получается. Сталкиваешься с подобным и понимаешь, что действительно, все наши планы (мысли и телодвижения) выглядят слишком самоуверенными.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #41
    Ugushka ,узнайте у мамы какими именами крестили девочек:имя-Алина-не православное,а Вероника-скорее Виренея или Ирина,это очень важно при молитве...

    прочитала и обомлела:моему мужу приснился сон на днях:одна семья отдавала девочку-близняшку,т.к.вторая в больнице очень больна,а семья бедная-не могут прокормить.И я уговаривала его взять эту девочку к себе жить.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от semvik Посмотреть сообщение
    а я как раз своей говорю "Принцесса,Красавица,Умница"
    папа должен созреть к рождению детей ...ааа вот вторая доця наша ..это ...мы подмечаем каждоую перемену в ней каждый шаг к взрослению пониманию какихто вещей ...вообщем это радость .
    родили меня с сестрой в 30 лет и уже были старших 2 брата,отсюда и пошло-маме тяжело,помогайте...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    ... мы, на самом деле, не свободны от наших отношений с ближними и дальними. И не можем быть свободными. Мы повязаны миллионами связей, которые не в силах разорвать... Почему?

    ...У меня есть старая приятельница, женщина творческая и странная. У нее сын аутист, инвалид 1 группы. Он регулярно приезжает в гости, ложится на мою кровать прямо в джинсах и общается со мной. Ему трудно что-либо объяснить...Я понимаю, что надо сочувствовать инвалидам. Но почему я? В данной ситуации я несвободна. Почему?
    Мы все не свободны, мы все находимся в тюрьме, где лозунг существования звучит так: "Здесь грех на безгрешных, путь их - ад".
    Поймите этот жизненный путь. Пойма реки - это русло надежды на безбрежный океан жизни.
    Жизнь проста, что вижу, то и твержу. Библия учит, что все мы слепы, что нам нужны чудеса, что мы ведомы, что видим - в то и верим.
    Мы, я и Хомер - не свободны. В части, Хомер заложник своего детища. Нет, и никогда не будет правых проектов, везде и всегда будет провал, Христа распяли, Иуда выполнил свою роль, хотя вернее не он а петух был исполнителем и ключом в руках Бога: по третьему крику петуха Пётр отрёкся. Мы помним Ветхий Завет, завет карательный, где Бог - судья. Террор и ничто другое.
    Все мысли мои, и ложатся в мою третью книгу о православии.
    Закрыто, на покой.

  13. #43
    Мы помним Ветхий Завет, завет карательный, где Бог - судья. Террор и ничто другое.
    Тему религии нельзя пока трогать,а то атеисты и сектанты зададут вопрос, а Вы обидитесь и Саня будет вынужден вклипать горчичник
    Давайте о Боге созидательном , террор приведет к тому что и поговорить не с кем будет...усех перестреляют ...банамиа мы души неокрепшие, нас вопросы мучают, давайте без обид, учитель пусть учит , а не обижается,
    даже меня жизнь научила-обижаются тока слабаки
    Я от гаранта получил бан, не хотелось бы от Творца получать

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Мы помним Ветхий Завет, завет карательный, где Бог - судья. Террор и ничто другое.
    Тему религии нельзя пока трогать,а то атеисты и сектанты зададут вопрос, а Вы обидитесь и Саня будет вынужден вклипать горчичник
    Давайте о Боге созидательном , террор приведет к тому что и поговорить не с кем будет...усех перестреляют ...банамиа мы души неокрепшие, нас вопросы мучают, давайте без обид, учитель пусть учит , а не обижается,
    даже меня жизнь научила-обижаются тока слабаки
    Я от гаранта получил бан, не хотелось бы от Творца получать
    от творца мы все рано или поздно получим ...

  15. #45
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    INTERRO, если честно, не совсем уловила Ваши мысли. Ветхий Завет был для нас заменен Новым. Заповеди на Нагорную проповедь. Так что Террор - это не метод Православных Христиан, поэтому с точки зрения Библии не может быть оправдан.
    Не знаю, почему Вы так просто себя и Хомера поставили в один ряд с Христом. Как-то самоуверенно, что ли.
    НУ и... будете писать книгу - обязательно возьмите Белую Рысь в соавторы, если она не будет возражать. Мой Вам искренний совет. Я думаю, умеющим видеть поймется, почему.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ищу людей, которые моют окна
    от Jennik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 02:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •