Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 174

Тема: Перепёлка-очень полезная птичка!

  1. #61

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Цитата Сообщение от rodjer Посмотреть сообщение
    Рецепт корма описаный в посту №7 выглядит совсем не сложным
    Ну, что могу сказать... попробуйте. ;-)))

  2. #62

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Продолжу перепелиную тему. Летом я подращиваю молодняк с 3-х недель до двух месяцев на улице, вот в таких клетках, сделанных из старых кроватей.







    Может кому креатив полезен будет.;-)

  3. #63
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Прошу прощение за пропадание... были дела (переезды, строительство).. да и ща не совсем легко...
    Закупил в магазине 160 штук яиц, поставил 15 и 16 числа. Вчера начали вылупляться... но пока что только 13 штук вылупилось, один получил шпагатик, но пока что не трогаю его.. посмотрим что выйдет, (около 8 штук ушло на проверку), 2 задохнулись при вылуплении.
    Кроме этого взял 30 штук недельных птенцов курей. А вчера купил 8 несушек и 2 самцов перепела (месячных)...
    Сегодня планирую взять сетку что бы сделать на улице вольер и 10 мешков цемента для заливки бетона.. вообщем жизнь не дает успокоится. Практически все делаю сам... на работе работаю пол дня а потом домой и пахать.
    кормлю пока что стартовым с добавлением всякой сечки (пшеница, кукуруза).
    птенцам добавляю премикс, в воду очень слабый раствор марганцовки (буду давать через 2 дня).
    Самые прожерливые это куры... рубают все подряд и в больших количествах.

    Чуть попозже выложу фотки и уже рассказ о том что меня постигло за все эти месяцы

  4. #64
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Артур, пора открывать тему про стройку.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #65
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Артур, пора открывать тему про стройку.
    боюсь мои откровения отпугнут людей с небольшим достатком, строить дом.... я хоть тяну... без денег тяжеловато.... даже пригласить кого то помочь и то (накормить, напоить).. есть конечно друзья которые и помогают и сами накормят и напоят ... Огромное им спасибо...

  6. #66
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Цитата Сообщение от art. Посмотреть сообщение
    боюсь мои откровения отпугнут людей с небольшим достатком, строить дом.... я хоть тяну... без денег тяжеловато.... даже пригласить кого то помочь и то (накормить, напоить).. есть конечно друзья которые и помогают и сами накормят и напоят ... Огромное им спасибо...
    Да тут не все миллионеры на форуме. Ну, почти не все.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #67
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    столько рассказать невозможно.... но постараюсь в двух словах.
    в первых числах апреля переехал на дачу жить... вот что у нас получилось после того как решили попарится..



    не буду вдаваться в подробности... сгорело очень много и в том числе перевезенных вещей... про материалы, метизы и прочее вообще молчу.... тушили вдвоем с одним ведром.. минут 40....
    погоревал неделю и начал к стройке готовится... в мае выкорчевал около 9 деревьев мешающих строительству...


    потом рытье траншеи под фундамент...


    вообщем строительство это отдельная тема, а сначала взял собаку...


    приблудилась на офисе, собак котов на територию не пускает, но слишком ласковая.... и играться любит...
    потом поставил в (новокупленый) инкубатор 160 яиц, купленых в супермаркете....

    с первого числа началось вылупление... на сегодняшний день 14 штук..

    мини страусы (как я их прозвал), чувствуют себя хорошо... один шпагатик был но я ему лейкопластырем ножки смотал, вроде уже неплохо бегает...
    а ещё взял 31 штуку курей - несушек, эти оглоеды кушают больше чем весят

    сделал им на улице вольер, вроде довольны

    ну и пару дней назад специально приобрел взрослых (месячных) перепелов для инкубационного яйца (8 несушек и 2 петуха)...


    не судите строго за то что мало написал... сегодня целый день бетон заливал... устал как собака.... но буду в дальнейшем держать в курсе дела...
    на сим не прощаюсь, до скорого...

  8. #68
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Капитан, как всегда прав: открывайте свою темку! мы настаиваем!
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  9. #69
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    нам 13 дней
    мы выросли с первоночалного размера почти в три раза. прыгаем выше головы тоже в три раза.... учимся летать, поэтому переведены в новую клетку


    Куры тоже подросли.. может кто узнает породы да скажет, брал наобум...

  10. #70
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    ну можете меня поздравить.... :smu:sche_nie:
    сегодня днем обнаружил первое яйцо от тех перепелов что брал в месячном возрасте.
    вес яйца чесно говоря поражает 15 грамм, в то время когда у тех что я брал в супермаркете в среднем 10-12 грамм.

    что буду с ним делать?.. ещё незнаю, посмотрю на несушность остальных, если завтра будет штук 7 то может поставлю в инкубатор, хотя как показует практика, первые яйца не совсем могут быть пригодны.
    обычно специалисты советуют брать для инкубации яйцо снесенное 2-х - 3-х месячном возрасте.
    вообщем начну с диеты (перепелинной) наверное, а там.... главное не спешить, хотя опыт подобных эксперементов (закладка первых яиц) тоже нужен :mi_ga_et:

  11. #71
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    что то я малость не пойму кто мне хомячка подсунул

    При нормальном кормлении вес взрослого перепела (обычный фараон) в среднем от 200 до 250 грамм. Яйца от 9 до 12 грамм.

    А теперь посмотрите на моих...

    перепел которому отроду 19 дней


    этому 45 дней


    Яйца несут по 13-17 грамм



    Я их не перекармливаю, суточная норма на перепела 30 грамм корма.
    Правда световой день только сейчас сделал 18 часов (до этого было круглосуточно, но не ярко).

  12. #72
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Таблица сравнения ценности куриного и перепелиного яиц

    Резюме:В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 г съедобной части.

    Яйцо ПЕРЕПЕЛИННОЕ Яйцо КУРИННОЕ

    Калорийность: 167.8 ккал Калорийность: 156.9
    Вода: 73.2 г Вода: 74.1 г
    Белки: 11.9 г Белки: 12.7 г
    Жиры: 13.1 г Жиры: 11.5 г
    Углеводы: 0.6 г Углеводы: 0.7 г -
    Насыщеные жирные кислоты: 3.7г Ненасыщеные жирные кислоты: 3.0 г
    Холестерин: 600.0 мг Холестерин: 570.0 мг
    Моно- и дисахариды: 0.6 г Моно- и дисахариды: 0.7 г
    Зола: 1.2 г Зола: 1.0 г
    Витамин A: 0.5 мг Витамин A: 0.3 мг
    Витамин B1: 0.1 мг Витамин B1: 0.07 мг
    Витамин B2: 0.6 мг Витамин B2: 0.4 мг
    Витамин B6: 0.1 мг Витамин B6: 0.1 мг -
    Витамин B9: 5.6 мкг Витамин B9: 7.0 мкг
    Витамин PP: 0.3 мг Витамин PP: 0.2 мг-
    Витамин PP: 0.2 мг- Витамин B12: 0.5 мкг
    Витамин B3: 1.3 мг
    Витамин D: 2.2 мкг
    Витамин E: 2.0 мг
    Витамин H: 20.2 мкг
    Холин: 507.0 мг
    Холин: 251.0 мг
    Железо: 3.2 мг
    Железо: 2.5 мг
    Калий: 144.0 мг Калий: 140.0 мг
    Кальций: 54.0 мг Кальций: 55.0 мг
    Магний: 32.0 мг Магний: 12.0 мг
    Натрий: 115.0 мг Натрий: 134.0 мг
    Сера: 124.0 мг Сера: 176.0 мг
    Фосфор: 218.0 мг Фосфор: 192.0
    Хлор: 147.0 мг Хлор: 156.0
    Йод: 20.0 мкг
    Кобальт: 14.0 мкг Кобальт: 10.0 мкг
    Марганец: 30.0 мкг Марганец: 29.0 мкг
    Медь: 112.0 мкг Медь: 83.0 мкг
    Молибден: 2.0 мкг Молибден: 6.0 мкг
    Фтор: 55.0 мкг
    Хром: 14.0 мкг Хром: 4.0
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  13. #73
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Так как занимаюсь ремонтом ноутбуков, а фирма занимается ремонтом любой офисной техники, то понятное дело есть списаное оборудование и его слишком много, ну а уж о корпусах и речи быть не может... этого барахла просто завались.
    И вот мне попался на глаза сканер ...


    Так как он был "толстый"... возникла идея сделать из него небольшой инкубатор, буквально до 40 яиц. Установивши туда электронику с лампой и вентилятором, собрал такую конструкцию. Схему не спрашивайте, она просто в голове (слишком простая что бы её рисовать), но если кому нужно, могу нарисовать (кроме терморегулятора, его брал готовым).





    БП на 12 вольт, вентилятор с компьютера, лампа на 60 ват, электроника с параметрами до 0.1 градуса (кому интересно могу скинуть сайт где можно приобрести , кстати выдержали пожар и оба хоть и поплавились, работают отлично).
    На всякий случай держу внутри термометр. Влажность держу в стаканчике с водой.

  14. #74
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    art, какой же умелец!
    я тут тоже созрела:
    в среду еду в город за перепелами, из калиты привезет мне заводчик 30 дневных, по 17 гривен. и клетка мне должна прийти, с нипельными поилками, говорят на 30-35 голов. размеры 95х40х30 см, как считаете, 30 птичкам не будет там тесно?
    я считала по книжным требованиям, из расчета на 1 м2 50-70 штук, получается 0,014м2 на 1 псису. правильно?
    для начала хочу взять уже подрощенных, а там поглядим.
    вопрос к знатокам: сколько брать девочек и сколько мальчиков? 1 к 4-5? или обойтись вообще без пацанов, пока инкубировать не собираюсь, а они, говорят, кричат, завлекая подруг.
    задача пока - яйки, потом, может еще одну клетку заведу для мясных хлопцев, которых до 2-х месяцев кормят (правда, я пока себе плохо представляю, как их резать-потрошить ). опять вопрос: а они не передеруться между собой без девчат?
    комбик буду брать мультигейн, в ирпене есть фирменный магазинчик.
    такие вот планы
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  15. #75
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    art, какой же умелец!
    я тут тоже созрела:
    в среду еду в город за перепелами, из калиты привезет мне заводчик 30 дневных, по 17 гривен. и клетка мне должна прийти, с нипельными поилками, говорят на 30-35 голов. размеры 95х40х30 см, как считаете, 30 птичкам не будет там тесно?
    я считала по книжным требованиям, из расчета на 1 м2 50-70 штук, получается 0,014м2 на 1 псису. правильно?
    для начала хочу взять уже подрощенных, а там поглядим.
    вопрос к знатокам: сколько брать девочек и сколько мальчиков? 1 к 4-5? или обойтись вообще без пацанов, пока инкубировать не собираюсь, а они, говорят, кричат, завлекая подруг.
    задача пока - яйки, потом, может еще одну клетку заведу для мясных хлопцев, которых до 2-х месяцев кормят (правда, я пока себе плохо представляю, как их резать-потрошить ). опять вопрос: а они не передеруться между собой без девчат?
    комбик буду брать мультигейн, в ирпене есть фирменный магазинчик.
    такие вот планы
    Начну по порядку...
    1. Ваш размер клетки достаточен для 40-45 перепелов.
    2. Высота клетки слишком большая... достаточно от 18 до 25 см, о высокие точно будут головой биться... у меня 25 см и то бьются... но опять таки, я своих практически не пугаю входом, а если быть чесным, то они ко мне уже привыкли
    3. то что берете подрощеных совершенно верно!!! я сам вырастил, но паралельно взял и месячных, поторые по прошествии 10-15 дней начали нестись. Вот держу их для инкубации.. те яйца которые весят меньше 12 грамм (их очень мало) пускаю в свой рацион, остальные на инкубацию... хотя все советуют брать для инкубации яйца от производителей от 3-4 месяца... но я ж эксперементатор... помните из чего я вылупил своих?
    4. одного самца на 3-4 самочки самое лучшее соотношение. Иногда самцы не воспринимают самочек, это естественно потому что могут быть от одной несушки или помета самца.
    5. Самочки вполне спокойно несутся без самцов, на производительность яиц это никак не влияет, но если у Вас хорошие производители, то я бы советовал отсадить хотябы пару семей для воспроизводства потомства в дальнейшем.... при покупке просите что бы из разных клеток брали птицу.
    6. самцов желательно держать при самом тусклом свете, что бы не передрались а только ели и спали....
    7. я кормлю своих кормом фирмы "каскад-агро" комбикорм для кур-несушек в возрасте от 23-47 дней ПК-1-18, вырасли и понеслись, буквально на глазах. Фотки Вы видели.

    Если будут какие то конкретные вопросы звоните 0985686263 Артур.
    если есть вопросы общего характера которые будут всем полезны, пишите тут, думаю полезно будет всем.

    Самое главное забыл.. как резать и потрошить... я много сайтов обошел и насмотрелся разного.. есть и видео и фото... ну фото я смогу залить а видео на Вашем сайте ещё не разобрался, да и лимитный инет не всегда позволяет... могу просто (если не будут возражать админы), скинуть ссылку на птичий рессурс.
    Мне больше понравилось снятие шкурки и перьев и остается одно мясо. Быстро качественн и без заморочек.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 19:27
  2. Очень удобная табуретка
    от Виллька в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 13:18
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:52
  4. Нужная и не очень
    от Валентиныч в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 19:50
  5. Побелка потолка!?!?!? Очень срочный вопрос
    от Krotik в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 08:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •