Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Холодная сварка швов - линолеум.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Холодная сварка швов - линолеум.

    Зарядили мне седня за укладку линолума по страшному блату 4 уе кв.м. - а так 5-7мь . Это с холодной сваркой стыков.
    Покупаем за 90 грн. туб сварки - он на 20 погонных - смотрим фильм и сами паяим

    Кыно.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Зарядили мне седня за укладку линолума по страшному блату 4 уе кв.м. - а так 5-7мь . Это с холодной сваркой стыков.
    Покупаем за 90 грн. туб сварки - он на 20 погонных - смотрим фильм и сами паяим

    Кыно.
    Во, блин, а я без такого классного кина лет 10-ть тому назад тоже застелился и заклеился. Важно только не экономить на лезвиях для ножичка - один порез, облом, следующий порез, опять облом и т.д. Получается, что сэкономил минимум 250 у.е. (какой я бережливый).
    Жуткий зануда из болота

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    До миллиметра подогнал рисунок



    Развернул, загрунтовал.






    Промазал клеем, до стыка, чтобы клей в него не выдавился.



    Завернул нижнее полотно, потом верхнее, по нему рез.



    По линейке, очень точно резал. Главное нож из шва не вытаскивать, как начал, так и резать, иначе "лапша" на стыке получается.



    Скотч как в том кино. Хотя его можно было и не клеить, та "Сварка" этот линолеум не плавит сверху. Ветошью можно быстро излишки клея снять, по свежему.



    Готово - промазал той штукой - там где она лежит возле стены - там шов.



    Добавлено через 1 час 21 минуту
    1. Я-забыл сказать, что стыка, реально не видно, пока лазил ровнял и вытирал, приходилось к стенам бегать, искать где гдеже-он.

    2. Сама проклейка шва, этой штукой, действительно прочно и надежно, буквально через несколько минут, решил "не отлежавшееся" выше подтянуть и переборщил, задрал все полотно аж до шва и как дернул - он выдержал .

    3. Клея нужно по-боле мазюкать, в смысле клея КМС, который держит два куска и не даст им деформироваться. Замечательный клей - очень текучий и пластичный. В магазе сказали надо простым шпателем, но лучше гребенкой мелкой - он отлично растекается.

  4. #4
    Саша, не могу понять - у вас случайно не сохо2 линолеум? очень похож на тот, что мы себе выбрали у нас вообще под линолеумом весь дом будет, кроме санузлов

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Саша, не могу понять - у вас случайно не сохо2 линолеум? очень похож на тот, что мы себе выбрали у нас вообще под линолеумом весь дом будет, кроме санузлов
    Линолеум-Форева!!!! Правильное решение . Мы-до него долго шли.
    Линолум "Таркет", полу-комерция, как он завется хз . Брали в "+ Пол".

  6. #6
    да мы тоже там же заказывали мне вообще прораб предложил лестницу им накрыть до лучших времён... вопрос в симпатичных уголках..

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    да мы тоже там же заказывали мне вообще прораб предложил лестницу им накрыть до лучших времён... вопрос в симпатичных уголках..
    Если до-лучших времен, то возьмите линолеум подешевле - этот жалко. Или сразу делайте им - линолеум кстати тоже как и ламинат - универсального применения. Его и на лестницу можно клеить и на вертикальные поверхности и в виде доборной доски на двери. Они "теплые", имеют натуральную фактуру (если под дерево), расцветки какие хош.
    Как наз-ся бок лестницы? Забыл . Там где ступени с торца - до поклейки бамбука на свою лестницу, я туда планировал линолеум. Быстро, красиво, натурально (по виду) и дешево .
    Пороги-уголки есть на Малине и в Эпц. и в том-же "+Пол", но они дорогие заразы. Можно купить уголок который имеет 2.5-2.75 м и резать по месту - они не такие красивые как пороги - но вменяемые по цене.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Знаете-что ребята? Пулемета я вам - Дам! (с)
    Думал-я-думал, размышлял-и-размышлял - короче в другой комнате, ничего к полу не приклеивал, взял ровно подрезал стыки и намазал той сваркой - т.к. все успело сносно отлежаться и волны по стыку не было - получилось . На разрыв тот стык - даже испытания на разрыв в том кине есть.

    Вощем не парьтесь - с двусторонними скотчами или клейкой клеем - нет волны по стыку - варите сразу.

    9-ть метров стыка сварил - потратилось четверть туба - примерно.

Похожие темы

  1. Сварка тонкого металла
    от Tiger в разделе Своими Руками
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 20:42
  2. Затирка швов для клинкера
    от Lucky в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 16:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •