Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 181

Тема: Будущая кухня-столовая

  1. #31
    Про угловую мойку.
    Может мы одним словом называем разные вещи? У меня мойка, называемая угловой, это прямоугольная мойка , задвинутая в угол. Самая большая и единственная ошибка на кухне. Ужасно неудобно. Стоишь перекошенный с напряженной спиной, тянешься с посудой под воду. Есть активно используемая ПММ. И все равно приходится почему-то н-ное время пользоваться и мойкой тоже.
    Про другие угловые мойки (со скошенным фасадом, как на рис. у ТС) ничего плохого не скажу - не пробовала. Но мне кажется, у них слишком большой неиспользованный объем - целый угол под тумбочкой. Все ИМХО.

  2. #32
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, я именно про такую как на картинке Джул - во первых тоже неудобно, спина болит.Во-вторых если столешница не литая из искусственного камня то угол будет составным и проблема герметизации стыков возле мойки весьма серьезная. В третьих пространство в этом углу - с одной стороны хорошо, можно фильтр для воды довольно большой спрятать, но использовать это пространство все равно неудобно в большей его части
    я тАк думаю...

  3. #33
    вставлю свои "5". Хотя вариант №1 - слега эпатирует, Вариант № 3, пожалуй, самый удачный,но с поправками:
    1. цвет сделать менее ядовитым, скажем, салатовым, более "травяным" мягким.
    2. зеленые (салатовые) стены, мебель как стены+ белый цвета, потолок зеленый не по центру, а там где фонарики. По центру же-видиться лаково-белый
    3. только блестящая поверхность иначе мебель будет выглядеть слишком простой.
    4. округлить,кстати,можно углы в дверцах шкафчиков, и побольше прозрачных дверц-будет эффект пространства. Или,наоборот,полное отсутствие прозрачных дверей,так сказать, унификация
    5. стулья заменить(на картинке- не удобные для сидения, как куриный насест,пардон)
    5. тюль нужна кипельно белая и более невесомая, прозрачная с мелкими рисочками,точками,например .
    6. жалюзи-штора,открывающаяся в 3 этапа,представляется непрактичной штукой. Есть широкие ,скручивающиеся в рулон(не знаю как называются):проверено,это удобно. Белое окно и жалюзя в тон основному салатовому- будет не плохо.
    7. И последнее- у меня квартире кухня салатовая(мой дизайн)- не напрягает,все кто видит,потом себе хотят такое же.
    надеюсь, мои размышления не обидят автора темы...

  4. #34
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Вот ещё пару набросков.С чёрным цветом.Фасады прямые и только закругленны в углах.Мойка трапецевидная.Что скажите насчёт комбинации с чёрным?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    С черной столешницей лучше А если верхние шкафчики попробовать комбинацию черного с зеленым?
    я тАк думаю...

  6. #36
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    С черной столешницей лучше А если верхние шкафчики попробовать комбинацию черного с зеленым?
    "Будем искать!"......решение дальше

    Добавлено через 6 часов 47 минут
    нашла на базаре испанскую плитку в полосочку,очень понравилась,решила испробывать.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  7. #37
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Интересный вариант. По шкафчикам имел ввиду попробовать верхние корпуса черные, дверцы зеленые
    я тАк думаю...

  8. #38
    черные глянцевые фасады на кухне не самый практичный вариант.

  9. #39
    А мне с черным мрачновато кажется. Столешница - неплохо, а все остальное, имхо, тяжело. Вот только с Олегом соглашусь насчет корпуса шкафов - попробуйте, может быть интересно.
    Что еще. Однозначно лучше с закругленными углами, чем с волнистым фасадом. Поверхность глянцевая очень красиво смотрится.
    С полосатой плиткой хорошо (вообще, обожаю все полосатое ), но тогда нужно меньше черного: только столешница, например.
    И еще крамольная мысль насчет потолка: а не сделать ли как раз его черным? Вместо салатового по центру? Подозреваю, что может оказаться оч-чень интересно...

    Добавлено через 2 минуты
    Еще раз посмотрела фотки на первой странице - однозначно серная столешница интереснее, чем белая.
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #40
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Спасибо за советы!
    Ещё не определилась всё в поиски варианта,просто не всегда есть время на 3D пробы(я не проффи,так что всякие там изменения занимают у меня не мало времени).
    Вот попробывала с чёрным потолоком

    мне не понравилось
    Пробую вариант столешница под цвет гранита вот такого

    но что-то не получается перекрасить текстуру(видимо что-то не правильно делаю,а ошибку пока найти не могу),но очень хочется увидеть результат ,почему-то кажется что это именно тот цвет столешницы,какой понравится(интуиция наверно )
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    К сожалению, как вставляются текстуры в 3Dмаксе не знаю, ибо этой прогой не пользуюсь. Так что тут помочь не смогу
    Но такую столешницу попробовать как вариант стоит, хотя есть риск - простовато будет смотреться. Такой рисунок "под темно-серый гранит" имеют очень много самых дешевых столешниц на "малине"
    я тАк думаю...

  12. #42
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    К сожалению, как вставляются текстуры в 3Dмаксе не знаю, ибо этой прогой не пользуюсь. Так что тут помочь не смогу
    Но такую столешницу попробовать как вариант стоит, хотя есть риск - простовато будет смотреться. Такой рисунок "под темно-серый гранит" имеют очень много самых дешевых столешниц на "малине"
    Очень надеюсь,что в реальности это будет столешница из искусственного камня,а не мдф,поэтому как дешёвка смотреться не должно.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  13. #43
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Столешницы из ДСП делают. Нормальные производители - из влагостойкого ( на срезе зеленое) А вот разницы во внешнем виде с расстояния метр - полтора практически не будет. Поэтому если действительно "станет на место" - делайте, но сначала на компе помоделируйте обязательно
    я тАк думаю...

  14. #44
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Точно ДСП.....перепутала
    а вот когда смотрела готовые кухни на выставки,ну и в магазинах,разница заметна очень,но по крайне мере для меня....и в цене такоЖ
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #45
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Kitchendraw конечно не 3DsMax, так, побаловался. Да и времени нет полосатую плитку на стены "клеить" и ящики разных цветов делать.


    Кстати, как там с текстурой?
    я тАк думаю...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Итальянская кухня
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:18
  2. Шведская кухня
    от голубушка в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 05:33
  3. Кухня
    от Nubira в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 16:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •