Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 181

Тема: Будущая кухня-столовая

  1. #61
    Джул, с Саней-Хомером однозначно согласна. Мне лично такие цвета и фактуры намного ближе и роднее, чем черный и зеленый

    На второй и третьей фотке слишком все сливается, первая лучше. И с Шакирой согласна, что рабочая поверхность нужна другая.

    А вы не хотите на рабочую поверхность использовать стекло? На двух частях стены - за плитой и за мойкой.
    Я сделала так у себя в кухне и очень довольна. Моя цель была в том, чтобы максимально отойти от стандартного представления о кухне, сделать ее больше похожей на столовую или комнату отдыха. При этом не вдаваться ни в кантри ни в авангард, а остаться в рамках стиля модерн с элементами средиземноморья (много пушистой зелени).
    Вот, как выглядит стекло в моей кухне (сбоку слева):

    А ухаживать за ним, поверьте, намного проще, чем за любой плиткой, т.к. швы отсутствуют вовсе. Сейчас я его собираюсь поменять - хотим сделать на нем рисунок пескоструем
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #62
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Сейчас я его собираюсь поменять - хотим сделать на нем рисунок пескоструем
    Ира, у нас опять сбегаются мысли - мы с Таней тоже планируем всю рабочую стену зашить стеклом.
    Вот только пескоструить не будем, а за стеклом сделаем или обои или, мысль шальная, найти старую поваренную книгу и за стеклом пустить страницы этой книги

  3. #63
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ира, у нас опять сбегаются мысли - мы с Таней тоже планируем всю рабочую стену зашить стеклом.
    Вот только пескоструить не будем, а за стеклом сделаем или обои или, мысль шальная, найти старую поваренную книгу и за стеклом пустить страницы этой книги
    Я хотела пескоструем с внутренней стороны нанести совсем небольшой рисунок - элемент того, который у нас на стеклянной перегородке нарисован между кухней и гостиной (сегодня устанавливают - покажем)
    Страницы из книги - великолепная идея! Можно еще их пустить вперемешку с рукописными страницам...
    А у меня была мысль за стекло поставить в рядочек веточки лаванды засушенной.
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #64
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ира, у нас опять сбегаются мысли - мы с Таней тоже планируем всю рабочую стену зашить стеклом.
    Вот только пескоструить не будем, а за стеклом сделаем или обои или, мысль шальная, найти старую поваренную книгу и за стеклом пустить страницы этой книги
    Я этой идеей загорелась сразу же, как только у Ириши увидела стекло.
    Только у нас его надо больше, чем только у плиты.
    От этой мысли уже и не отойду, но хочу предупредить, что дороговато получается у меня стекла между 3 и 4 квадратных метра, а денег (с замером, вырезкой всех отверстий, особенно под группы розеток, шлифовкой краев (стыки ж есть), с доставкой и установкой (страно самим)) получилось при предварительном просчете 3500грн.
    Так что, кто там планирует такое - хоть розетки куда-то в другое место что ли...
    Живем в своем доме счастливо!!!

  5. #65
    Ой, Оля, что-то вам не то насчитали, похоже... Я понимаю, что наше стекло без розеток, но края у него шлифованные и дырочки под саморезы тоже просверлены. Так вот, наше стекло потянуло аж на 250 грн. Замеры, правда, сами делали.
    Я тебе могу дать контакт фирмы очень хорошей, которая стеклом занимается. Ниже цен, чем у этой фирмы, точно в Киеве нет Я мониторинг серьезный проводила. А качество работы отличное и ассортимент услуг широкий. Вот сфоткаю сегодня какие они мне зеркала в шкаф-купе сделали и перегородку между гостиной и кухней.
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #66
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ой, Оля, что-то вам не то насчитали, похоже... Я понимаю, что наше стекло без розеток, но края у него шлифованные и дырочки под саморезы тоже просверлены. Так вот, наше стекло потянуло аж на 250 грн. Замеры, правда, сами делали.
    Я тебе могу дать контакт фирмы очень хорошей, которая стеклом занимается. Ниже цен, чем у этой фирмы, точно в Киеве нет Я мониторинг серьезный проводила. А качество работы отличное и ассортимент услуг широкий. Вот сфоткаю сегодня какие они мне зеркала в шкаф-купе сделали и перегородку между гостиной и кухней.
    Давай контакты, так как еще не платила
    И фотки давай!
    Живем в своем доме счастливо!!!

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-и-не говорил-ничего в этой теме т.к. не моё было зеленое - а такое решение, как по мне
    а я тоже присоединюсь к Саше

  8. #68
    Я про большую цену согласна. Как идея к размышлению - если большая площадь стекла выходит ( минусы транспортировки, неровность раб. фартука...как эконом вариант) в стыки стекла мозаику 2*2 зеркальную...

  9. #69
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Зеленая кухня была тоже "не мое". Себе бы такую не сделал. Но в ней я увидел Индивидуальность.
    Нынешний вариант получился как у всех
    я тАк думаю...

  10. #70
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Нынешний вариант получился как у всех
    А че шепотом? Все правильно, только индивидуальность можно проявить в другом, совсем необязательно, чтобы она, эта индивидуальность, так громко кричала как в первом варианте
    Например в свою "как у всех" кухню я добавила индивидуальности стеклом, открытыми полками вместо навесных шкафов и клетчатым холодильником.

    Джул же может добавить индивидуальности деталями: яркая плитка, необычный узор на стене, стильная, нестандартная штора или светильник...
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #71
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Эх......сколько людей столько мнений
    вот хорошо когда знаешь ЧТО именно хочешь......вот я точно знаю,что хочу кВадРаТный унитаз и КругЛую кровать,
    а вот с кухней........всё никак.Ну ничего время ещё немного есть,пока ещё подумаю
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  12. #72
    Джул, тогда для сохранения общей идеи дизайна вам надо в кухню круглую плиту и треугольный стол
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #73
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    a pourquois бы и не pas?
    я тАк думаю...

  14. #74
    Айрин, а стекло у вас на рабочей стенке долго уже? А то я где-то вычитала, что стекло со временем по периметру внутри пылится/грязнится, и чтобы его вычистить - необходимо снимать стекло... и отмела для себя стекло на рабочей стенке... а смотрится оно действительно интересно и возможностей для дизайна много..

    Добавлено через 5 минут
    Джул, на кухне должно быть комфортно вашей семье. Если зелёный уже не очень, то дальше, как по мне, будет совсем не очень...
    Один мой знакомый сделал кухню в минимализме - много металла блестящего - смотрел очень красиво.. но очень ему не комфортно было на той кухне. потом продал квартиру с этой кухней. То, что красиво на картинке, не всегда приятно в ежедневном пользовании.

  15. #75
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Айрин, а стекло у вас на рабочей стенке долго уже? А то я где-то вычитала, что стекло со временем по периметру внутри пылится/грязнится, и чтобы его вычистить - необходимо снимать стекло...
    Стекло на стенке уже больше года. Пока ни пылинки нет внутри. Правда есть один паучок - он туда заполз и засушился Смотрится очень даже интересно - типа так надо
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Итальянская кухня
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:18
  2. Шведская кухня
    от голубушка в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 05:33
  3. Кухня
    от Nubira в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 16:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •