Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 181

Тема: Будущая кухня-столовая

  1. #1
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Будущая кухня-столовая

    Как только был построен подвал мы с мужем сразу поняли,что дизайн буду делать я
    Пошла на курсы 3D MaX,так как воображаю хорошо,а вот рисовать вообще не умею.......
    Вот такую я вижу свою будущую кухню,один из важных уголков дома
    Скоро надо будет выбирать мебель,а я всё никак не определюсь с цветовым решением........
    Принимаю критику и советы.......
    мне нравится,но многие кто смотрел мои эскизы говорят слишком много яркого и зелёного,быстро устану от такой цветовой гаммы....
    А что Вы скажите?
    Ценю каждый совет

    это кухня-столовая,вот вид на кухню со стороны столовой

    Единственное что скорее всго будет измененно,так это мебель будет скорее всего прямоугольная,так как с такими окурглёнными фасадами она выходит процентов на 30 дороже,а цена и так получается..........
    Ещё я попробывала один вариант квадратный и с белыми верхними шкафчиками.Картинка недороботанна,хотелось побыстрому посмотреть цветовое решение
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #2
    А мне нравится! Зеленый цвет - мой любимый. Верхние шкафы смотрятся лучше зелеными, а вот потолок я бы делала просто белым глянцевым, в нем будет отражаться кухня вот он и будет зеленым.

  3. #3
    Мне кажется, дело не в том, что зеленый, а в том, что будет сильно пачкаться -- на ярких насыщенных светлых тонах грязь хорошо видна. Если Вы готовы все время убирать, тогда неплохо.

    И еще. Стандартное расположение кухонного треугольника -- по часовой стрелке. Об этом давно шла речь в ветке Пены. То есть: холодильник-мойка-разделочный стол-плита.

  4. #4
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело не в том, что зеленый, а в том, что будет сильно пачкаться -- на ярких насыщенных светлых тонах грязь хорошо видна. Если Вы готовы все время убирать, тогда неплохо.

    И еще. Стандартное расположение кухонного треугольника -- по часовой стрелке. Об этом давно шла речь в ветке Пены. То есть: холодильник-мойка-разделочный стол-плита.
    Убирать не люблю......
    поэтому скорее всего фасад будетне глянцевый ,а матовый ....на нём меньше пальчики видно
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  5. #5
    У меня в кухне в квартире плитка над рабочей поверхностью и поверхности кухни - лайм, а стены - лимонные. Все цвета не ядовитые, но достаточно яркие. Не напрягает вообще, наоборот аппетит стимулирует.
    На вашем эскизе я бы цвет приглушил самую малость. Думаю - третий эскиз - почти то, имхо

  6. #6
    У меня в квартире кухня цвета яичного желтка с парочкой дверец фисташкового цвета. Уже 5 лет. Ужасно нравится до сих пор. Но когда встал вопрос о цвете кухни в доме - однозначно только беленькое / бежевенькое/ светленькое
    Вот и думаю сама -устала или не устала от яркого? Вроде и не устала и нравится очень, но больше не хочу.

    Также полностью поддерживаю уже прозвучавшие мнения:
    - матовая поверхность, а не глянец.
    - потолок белый.

    И отсебятина.
    1. Я бы сместила мойку прямо под окно. У меня так. И сейчас мытье посуды-мое любимое занятие. Смотрю в окно и вроде как при деле.
    2. Непонятны размеры помещения. Но если кухня небольшая, то лучше буквой "П" не делать. Опять же из собственного опыта. В области передвижения по кухне (т.е. внутри буквы "П") мы с дочкой друг другу мешаем. И проблема не в наших габаритах (девочка моя - колокольчик, я - размеров чуть выше средних). Дело именно в том, что пути передвижения постоянно пересекаются.

  7. #7
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
    У меня в квартире кухня цвета яичного желтка с парочкой дверец фисташкового цвета. Уже 5 лет. Ужасно нравится до сих пор. Но когда встал вопрос о цвете кухни в доме - однозначно только беленькое / бежевенькое/ светленькое
    Вот и думаю сама -устала или не устала от яркого? Вроде и не устала и нравится очень, но больше не хочу.

    Также полностью поддерживаю уже прозвучавшие мнения:
    - матовая поверхность, а не глянец.
    - потолок белый.

    И отсебятина.
    1. Я бы сместила мойку прямо под окно. У меня так. И сейчас мытье посуды-мое любимое занятие. Смотрю в окно и вроде как при деле.
    2. Непонятны размеры помещения. Но если кухня небольшая, то лучше буквой "П" не делать. Опять же из собственного опыта. В области передвижения по кухне (т.е. внутри буквы "П") мы с дочкой друг другу мешаем. И проблема не в наших габаритах (девочка моя - колокольчик, я - размеров чуть выше средних). Дело именно в том, что пути передвижения постоянно пересекаются.
    Мойку под окну не хочу...особо смотреть н на что,да и под окном ,только лишняя уборка подоконника и окна...как не старайся капли всё равно буду разлетаться.
    Размеры помещения 18м2(именно под кухонну мебель_,
    а вообще 40 м2
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  8. #8
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191
    Отличный цвет на 3 картинке Себе тоже хотим такую кухню, думаю что совсем не надоест зеленый цвет

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Мойку под окну не хочу...особо смотреть н на что,да и под окном ,только лишняя уборка подоконника и окна...как не старайся капли всё равно буду разлетаться.
    Размеры помещения 18м2(именно под кухонну мебель_,
    а вообще 40 м2
    С мойкой понятно. У меня, правда ничего не разлетается, т.к. изначально было сделано "короткое" окно и подоконник выше рабочей поверхности на 25см.

    Наверное, в букве "П" на 18м2 будет уже комфортно. У нас на квартирной кухне тесновато, т.к имеем 11м2.

    удачи!

  10. #10
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    А вот по Вашим советам сделала белый потолок ....
    и матовую поверхность кухонной мебелии......

    не знаю.....мне почему-то кажется,что с белым потолком теряется что-то важное в дизайне.....
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #11
    А мне, все-таки, кажется, что изюминкой такой кухни будут именно глянцевые фасады.

  12. #12
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А мне, все-таки, кажется, что изюминкой такой кухни будут именно глянцевые фасады.
    С изюминкой согласна,а вот с пальчиками на этой изюминки
    Специально когда была на выставке подошла к экспонату глянцевому и пооставляла пальчики отошла в сторону......смотрится жуть
    Получается если изюминка тогда я с тряпочкой должна там поселиться в кухни.....есть над чем подумать
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  13. #13
    На дверце есть ручка, зачем хвататься за саму дверцу?

  14. #14
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    На дверце есть ручка, зачем хвататься за саму дверцу?
    Мда.....ещё бы это как-то объяснить двум сыновьям....
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Сколько будет стоить такая кухня - с "дутыми" фасадами?

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Итальянская кухня
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:18
  2. Шведская кухня
    от голубушка в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 05:33
  3. Кухня
    от Nubira в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 16:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •